Campeonato de España CAD MASCULINO 2020-2021, Elche

 CADETE masculino1

22, 23, 24 y 25 de julio de 2021 en ELCHE

ver normativa

ver plan de viaje           ver autorización

GRUPO "A"

GRUPO "B" GRUPO "C" GREUPO "D"

VIGO

MALAGA NOU GODELLA
ASKARTZA

JEREZ

MORVEDRE
NAVARRA HELIOS

PALMA

ECHEYDE MURCIA ELX

 

 

EQUIPOS CLASIFICADOS DIRECTAMENTE A 1/8 DE FINAL

MATARO

BARCELONA
BARCELONETA GEODESIC REAL CANOE

ALCORCON

SANT FELIU
DOS HERMANAS
BOADILLA

 

CALENDARIO

JOR

FECHA

PARTIDO

HORA

PISCINA

RES

jueves

22 julio

Navarra - Murcia  C

13 h

ELX

12-7

Vigo - C Palma   A

14,10 h

5-20

Nou Godella - Murcia C

19 h

16-2

Jerez - C Palma   A

20,10 h

15-13

Helios - Elx   D

13 h

7-4

Malaga - Morvedre  B

14,10 h

10-7

Askartza - Elx   D 19 h 11-13

Malaga - Echeyde   B

20,10 h

17-6

viernes

23 julio

Vigo - Jerez   A

09 h

ELX

0-10

10ª

Nou Godella - Navarra  C

10,10 h

15-4

11ª

Barceloneta - S. Feliu   Par 4

11,20 h

9-11

12ª Barcelona - Dos Hermanas  Par 2
12,30 h 16-7
  1/8   -
 13ª 3º GB Echeyde - 3ªGC Murcia  PE2
15 h 13-5
14ª P Par 4 Barceloneta - 1ª GB Malaga  P8 16,10 h 12 -10
15ª G Par 4 S Feliu - 2º GB Morvedre P4 17,20 h 17 -3
16ª G Par 2 Barcelona - 2º GC  Navarra  P2 18,30 h 17 -0
17ª P Par 2 D Hermana- 1º GC  Godella  P6 19,40 h 12-11
18ª Morvedre - Echeyde  B 9 h 8 -8
19ª Askartza - Helios   D 10,10 h 9-6
20ª R Canoe - Alcorcon   Par 3 11,20 h 12-1
21ª Mataro - Boadilla   Par 1 12,30 h 18-4
  1/8    
22ª 3º GA Vigo - 3º GD Helios PE1 15 h 8-15
23ª P Par 3 Alcorcon - 1º GA  Jerez P7 16,10 h 9-4
24ª G Par 3 R Canoe  - 2º GA Palma  P3 17,20 h 15-6
25ª G Par 1 Mataro - 2º GD Askartza  P1 18,30 h 20-3
26ª P Par 1 Boadilla - 1º GD Elx  P5 19,40 h 8-5
      
 

sábado

24 julio

1/4    ELX  
27º  P P4 Morvedre - P P6 Godella  C4 9 h 5 -11
28º  P P3 Palma - P P5 Elx C3  10,10 h 6 -11
29º G P4 S Feliu - G P6 D Hermanas  C8 11,20 h  9-6
30º G P3 R Canoe  - G P5 Boadilla C7 12,30 h  14-4
31º G PE1 Helios - G PE2 Echeyde (17º-18º)  13,40 h  7-8
32º P P1 Askartza - P P7 Jerez  C1 9 h 9-6
33º P P2 Navarra - P P8 Malaga  C2 10,10 h  2-9
34º G P1 Mataro - G P87 Alcorocon C5 11,20 h  10-7
35º G P2 Barcelona - G P8 Barceloneta C6  12,30 h  9-8
36º P PE1 Vigo - P PE2 Murcia (19º-20º) 13,40 h  4-9
  SEMIFINALES    
37º G C1Askartza - G C3  Elx S6 15 h 3-4
38º G C2 Malaga - G C4  Godella S5 16,10 h 7-6
39º P C5 Alcorocon - P C7  Boadilla S3 17,20 h 9-8
40º G C5 Mataro  - G C7 R Canoe   S1 18,30 h 8-5
41º G C6 Barcelona - G C8 San Feliu  S2 19,40 h 12-10
42º P C1 Jerez - P C4  Palma S8 15 h 8-15
43º P C2 Navarra - P C3 Morvedre  S7 16,10 h 5-12
44º P C6 Barceloneta - P C8  D Hermanas S4 17,20 h 14-6
 
 

domingo

25 julio

FINALES   ELX  
45º G S7 Morvedre - G S8 Palma  (13º-14º) 9 h 8-10
46º G S5 Malaga - G S6 Elx (9º-10º)
10,10 h 8-6
47º G S3 Alcorocon - G S4 Barcelonewta (5º-6º) 11,20 h 8-9
48º P S7 Navarra - P S8 Jerez  (15º-16º) 9 h 3-13
49º P S5 Godella  - P S6 Askartza  (11º-12º) 10,10 h 16-6
50º P S3 Boadilla - P S4 D Hermanas (7º-8º) 11,20 h 11-8
51º P S1 R Canoe - P S2 S Feliu (3º-4º) 13 h 11-8
52º G S1 Mataro - G S2 Barcelona (1º-2º) 14,10 h 9-7

 

E. Cadete cto España

Componentes del equipo:

Adrián Díaz, Rodrigo Fernández, Santiago Barba, Enrique Nuño, Gonzalo Salgado, Gonzalo Serrano, Emilio Bautista, Joel Quero, Manuel Olmeda, Daniel Sanz, Bruno Cruz, Tomas de Bunes, Jorge Reparaz, Javier Bertet, con Jorge Carpeño como entrenador.

 

CLASIFICACIÓN FINAL, REAL CANOE 3º  DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA CAD MAS 2020-2021

 

 

 

Colaboran con la sección de waterpolo

 

 Patrocinador del waterpolo masculino    Patrocinador del waterpolo femenino
geodesic                           simalganacionaloro
 Colaboradores
 las brasas    catalana
     

 

 

 

 

 

Noticias Waterpolo

Cargar más noticias Pulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas. load all

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru