Campeonato de España CAD FEM 2020-2021, Dos Hermanas.

 

9, 10 y 11 de julio de 2021 en DOS HERMANAS (Sevilla)

Cartel cadete FEM

ver normativa

ver plan de viaje             ver autorización

GRUPO "A"

GRUPO "B" GRUPO "C" GREUPO "D"

SABADELL

MATARO GEODESIC REAL CANOE
ONCEPCIÓN

MARBELLA

ESCUELA ZARAGOZA
BOADILLA MEDITERRANI

LEIOA

ELX ASKARTZA MURCIA
      DOS HERMANAS

 

 

CALENDARIO

JOR

FECHA

PARTIDO

HORA

PISCINA

RES

viernes

9 julio

Boadilla - Askertza   C

10 h

DOS HERMANAS

8-4

Elx - E. Zaragoza   B

11 h

14-4

Marbella - Leiola   A

12 h

14-6

Mediterrani - Murcia   D

13 h

28-3

Concepción - Dos hermanas   D

14 h

7-3

GEODESIC Real Canoe - Askartza   C

17 h

7-4

Mataro - E Zaragoza   B

18 h

21-0

Sabadell - Leioa   A

19 h

23-2
Concepción - Murcia   D 20 h 25-1
10ª Mediterrani - Dos Hermanas   D 21 h 13-7

11ª

sábado

10 julio

GEODESIC Real Canoe - Boadilla   C

09 h

DOS HERMANAS

7-9

12ª

Mataro - Elx   B

10 h

9-4

13ª

Sabadell - Marbella   A

11 h

12-7

14ª Murcia - Dos Hermanas  D
12 h 2-15
 15ª Concepción  - Mediterrani   D
13 h 5-11
16ª 3º GC Askartza - 3º GB  Zaragoza CF2 14 h 8-4
17ª 1º GB Mataro - 2º GA Marbella  CF3 15 h 19 -3
18ª 2º GB Elx - 1º GA Sabadell  CF4 16 h 8 -13
19ª 3º GD D Hermanas - 3º GA  Leioa CF1 17 h 9-4
20ª 1º GD Medit - 2º GC  G R. Canoe CF5 18 h 12-5
21ª 2º GD Concepción - 1º GC  Boadilla CF6 19 h 9-8
22ª P CF" Zaragoza - 4º GD Murcia  (11º-13º) 20 h 12-4
      
23º

domingo

11 julio

 PER CF1 Leioa - 4º GD  Murcia (11º-13º) 8,30 h  DOS HERMANAS 10 -0
24º  PER CF3 Marbe- PER CF6 Boadilla  SF4  9,30 h 6 -7
25º PER CF4 Elx - PER CF5  R. Canoe   SF3 10,30 h 5-7
26º  GA CF3 Mataro - GA CF6  Concepc  SF2 11,30 h 9 -4
27º GA CF4 Sabadell - GA CF5 Mediterr SF1  12,30 h 6-14
28º PER CF2 Zarag - PER CF1  Leioa (11º - 13º) 13,30 h 4-10
29º GA SF1 D Herm - GA CF2 Askar (9º-10º) 14,30 h 4-7
30º PER SF3 Elx - PER SF4 Marbella  (7º-8º) 15,30 h  9-5
31º GA SF3 R Canoe - GA SF4 Boadilla  (5º-6º)  16,30 h  8-6
32º  PER SF2 Conce -  PER SF1 Sabad   (3º-4º) 17,30 h  12-13
33º GA SF2 Mataro - GA SF1 Mediterra  (1º-2º) 18,30 h 7-9


 

CAD FEM 5 ESP

Componentes del equipo:

Irene Rodríguez Díaz, Mar Bernal Sequeira, Mencía Peláez Navarro, Claudia Arribas Morales, Isabel Fernández Zardain, Irene Briceño Ortiz, Cristina Quintanar Santamaría, Tania Rodríguez Garrido, Beatriz Rodríguez Camarero, Lidia Roca Álvarez, Paula Jiménez Robleda, Carlota Quintanar Santamaría, Mª Dolores Alcacer Ramírez, Andrea Roca Álvarez. Astrid Álvarez Cora (entrenadora), Cristina Fernández Gamonal, (entrenadora), José Ignacio Prieto (entrenador)

 

CLASIFICACIÓN FINAL, REAL CANOE 5ª  DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA CAD FEM 2020-2021

 

 

 

 

Colaboran con la sección de waterpolo

 

 Patrocinador del waterpolo masculino    Patrocinador del waterpolo femenino
geodesic                           simalganacionaloro
 Colaboradores
 las brasas    catalana
     

 

 

 

 

 

Noticias Waterpolo

Cargar más noticias Pulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas. load all

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru