Campeonato de España JUV MAS 2018-2019

D XEcsDX4AIcFAc.jpg large

12, 13 y 14  DE JULIO DE 2019

PISCINA: TERRASSA

ver plan de viaje                               ver autorización jugadores

EQUIPOS PARTICIPANTES 1ª FASE    

GRUPO "A"

GRUPO "B"

GRUPO "C"

GRUPO "D"

BARCELONETA

BARCELONA

TERRASSA

MAJADAHONDA

HELIOS

DOS HERMANAS

REAL CANOE

SEVILLA

NAVARRA

TURIA

METROPOLE

JEREZ

URBAT

 

PARTIDOS DE LA PRIMERA FASE

FECHA

PARTIDO

HORA

RESULTADO

VIERNES 12

MAÑANA

SEVILLA - JEREZ

10,00

7-5

HELIOS - NAVARRA

11,00

8-4

DOS HERMANAS - BARCELONA

12,00

1-17

URBAT - TURIA

13,00

5-10

REAL CANOE - METROPOLE

14,00

9-6

TARDE

MAJADAHONDA - JEREZ

17,00

12-0

BARCELONETA - NAVARRA

18,00

17-1

DOS HERMANAS - URBAT

19,00

7-6

TERRASSA - METROPOLE

20,00

23-3

BARCELONA - TURIA

21,00

28-3

SÁBADO 13

MAÑANA

MAJADAHONDA - SEVILLA

09,00

16-3

BARCELONETA - HELIOS

10,00

16-3

BARCELONA - URBAT

11,00

15-4

DOS HERMANAS - TURIA

12,00

9-8

TERRASSA - REAL CANOE

13,00

14-6

TARDE

3º GD  JEREZ - 3º GA NAVARRA  CF1

15,00

5-6

1º GB BARCELONA  - 2º GA HELIOS CF3

16,00

25-3

2º GB  DOS HERMANAS - 1º GA BARCELONETA  CF4

17,00

3-25

3º GC METROPOLE  - 3º GB TURIA CF2

18,00

8-5

1º GD MAJADAHONDA  - 2º GC REAL CANOE  CF5

19,00

3-5

2º GD  SEVILLA  - 1º GC TERRASSA  CF6

20,00

6-14

PER CF1 JEREZ - 4º GB URBAT  (11º-13º)

21,00

9-6

DOMINGO 14

MAÑANA

PER CF2  TURIA - 4º GB URBAT  (11º-13º)

08,30

8-9

PER CF3 HELIOS - PER CF6 SEVILLA  SF4

09,30

8-7

PER CF4  DOS HERMANAS - PER CF5  MAJADAHONDA  SF3

10,30

5-18

GA CF3 BARCELONA  -  GA CF6 TERRASSA  SF2

11,30

8-6

GA CF4 BARCELONETA   - GA CF5 REAL CANOE   SF1

12,30

12-0

PER CF2 TURIA - PER CF1 JEREZ  (11º-13º)

13,30

4-8

GA CF1 NAVARRA - GA CF2  METROPOLE  (9º - 10ª)

14,30

10-12

TARDE

PER SF3  DOS HERMANAS  -  PER SF4  SEVILLA  (7º- 8º)

15,30

9-10

GA SF3  MAJADAHONDA -  GA SF4  HELIOS  (5º - 6º)

16,30

11-7

PER SF2  TERRASSA - PER SF1 REAL CANOE  (3º - 4º)

17,30

9-10

GA SF2 B BARCELONA - GA SF1 BARCELONETA   (1º - 2º)

18,30

9-7

CEREMONIA ENTREGA DE TROFEOS

19,30

-

 IMG 1169

Foto (Arsenio WP)

Componentes del equipo: Abel Romero, Álvaro Marco, Daniel Parrilla, Sergio Carreño, Santos Gómez, Luis Jos, Daniel Bermejo, Jorge Fernández, Mario González, Alejandro Bejar, Roberto viejo, Lucas Rodríguez, Javier Ibáñez, Entrenador: Javier Cáceres.

 

 EL REAL CANOE  SE CLASIFICA 3º  DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL 2019

 

CLASIFICACIÓN

1º CN BARCELONA

2º CNA BARCELONETA

3º REAL CANOE

4º CN TERRASSA

5º MAJADAHONDA

6º HELIOS

 

 

 

 

 

 

 

Colaboran con la sección de waterpolo

 

fisio padilla las brasas catalana

 

 

Noticias Waterpolo

Cargar más noticiasPulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas.load all

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies