Campeonato de España CADETE MAS 2018-2019

 6s5HDWXSMr

4, 5, 6 y 7  DE JULIO DE 2019

Lloret

 

ver plan de viaje                                    ver autorización

ver fotos

 

EQUIPOS PARTICIPANTES 1ª FASE

GRUPO "A"

GRUPO "B"

GRUPO "C"

GRUPO "D"

ASKATZA

HELIOS

WP JEREZ

BRAINS

METROPOLE

ELX

GODELLA

N JEREZ

PONTEVEDRA

SOLLER

LOGROÑO

CABALLA

MURCIA

    

 

EQUIPOS CLASIFICADOS PARA LA 2ª FASE

BARCELONA

BARCELONETA

SANT ANDREU

REAL CANOE

MATARO

MAJADAHONDA

SEVILLA

NAVARRA

 

CALENDARIO

 

PARTIDOS DE LA PRIMERA FASE

FECHA

PARTIDO

HORA

RESULTADO

JUEVES 4

MAÑANA previa (9-20)

GODELLA - LOGROÑO

13,00

15-4

BRAINS - MURCIA

13,00

28-2

METROPOLE - PONTEVEDRA

14,00

12-9

N JEREZ - CABALLA

14,00

12-8

ELX - SOLLER

15,00

12-8

TARDE previa (8 clasificados 1/8 de final)

SANT ANDREU - MAJADAHONDA   P (3)

17,00

9-5

REAL CANOE - MATARO P (4)

17,00

11-8

BARCELONA - NAVARRA  P (1)

18,00

21-5

BARCELONETA - SEVILLA  P (2)

18,00

22-7

TARDE previa (9-20)

W JEREZ - GODELLA

19,00

10-5

BRAINS - CABALLA

19,00

11-6

ASKARTZA - METROPOLE

20,00

11-7

N JEREZ - MURCIA

20,00

18-8

HELIOS - ELX

21,00

12-7

VIERNES 5

MAÑANA previa (9-20)

ASKARTZA - PONTEVEDRA

09,00

9-13

HELIOS - SOLLER

09,00

11-7

WP JEREZ - LOGROÑO

10,00

14-3

BRAINS - N JEREZ

10,00

10-6

CABALLA - MURCIA

11,00

23-5

PARTIDOS DE OCTAVOS DE FINAL

TARDE

G P(4) REAL CANOE - 2º G(A) ASKARTXA  P4

13,00

14-3

G P(3) SANT ANDREU  - 2º G(B) W ELX  P3

14,00

16-4

P P(4) MATARO - 1º G(A) PONTEVEDRA P8

15,00

18-2

P P(3)  MAJADAHONDA - 1º G(B) HELIOS P7

16,00

10-7

G P(1) BARCELONA  - 2º G(D)  N JEREZ  P1

17,00

25-7

G P(2) BARCELONETA  - 2º G(C) GODELLA  P2

18,00

18-5

3º G(B) SOLLER - 3º G(C) LOGROÑO PE2        (17º-21º)

18,00

12-8

P P(1) NAVARRA  - 1º G(D)  BRAINS P5

19,00

6-7

3º G(A) METROPOLE - 3º G(D) CABALLA PE1         (17º-21º)

19,00

6-8

P P(2) SEVILLA - 1º G(C) W.  JEREZ  P6

20,00

7-2

SÁBADO 6

PARTIDOS DE CUARTOS DE FINAL

MAÑANA

P (P4)  ASKARTZA - P (P5) NAVARRA  C4  (9-16)

09,00

12-11

P (PE1) METROPOLE - 4º G(D) MURCIA  (19º-21º)

09,00

20-7

P (P3) W ELX - P (P6) W JEREZ C3  (9-16)

10,00

10-12

P (P1)  N JEREZ - P (P8) PONTEVEDRA  C1  (9-16)

10,00

11-12

G (P4)  REAL CANOE  - G (P5) BRAINS  C8   (1-8)

11,00

*15-14

P (P2) GODELLA  - P (P7) HELIOS  C2  (9-16)

11,00

9 -8

G (P3) SANT ANDREU - G (P6) SEVILLA C7  (1-8)

12,00

12-6

G (P1) BARCELONA  - G (P8) MATARO  C5   (1-8)

13,00

21-10

G (PE1) CABALLA - G (PE2) SOLLER (17º-18º)

13,00

15-9

G (P2) BARCELONETA  - G (P7)  MAJADAHONDA  C6  (1-8)

14,00

12-6

P (PE2)LOGRONÑO  - 4º G(D) MURCIA  (19º-21º)

14,00

7-13

PARTIDOS DE SEMIFINALES

TARDE

G (C1) PONTEVEDRA  - G (C4)ASKARTZA  S6   (9-12)

15,00

7-6

G (C2) GODELLA G (C3) W JEREZ  S5   (9-12)

16,00

6-7

 P (C1 )N JEREZ  - P (C4) NAVARRA  S8  (13º-16º)

16,00

8-18

 P (C5) MATARO  - P (C8) BRAINS   S3  (5-8)

17,00

8-6

 P (C2) HELIOS  - P (C3) ELX  S7  (13º-16º)

17,00

11-6

 P (C6) MAJADAHONDA   - P (C7) SEVILLA S4  (5-8)

18,00

12-6

P (PE1) METROPOLE  - P (PE2) LOGROÑO  (19º-21º)

18,00

24-6

 G (C5) BARCELONA  - G (C8) REAL CANOE S1  (1-4)

19,00

20-10

 G (C6) BSARCELONETA  - G (C7) SANT ANDREU  S2 (1-4)

20,00

13-10

DOMINGO 7

PARTIDOS DE FINALES

JORNADA ÚNICA

G S7  HELIOS - G S8 NAVARRA  (13-14)

09,00

10-7

P S7 ELX  - P S8 N JEREZ (15-16)

09,00

10-9

G S5 W JEREZ  - G S6  PONTEVEDRA (9-10)

10,00

5-8

P S5 GODELLA - P S6  ASKARTZA (11-12)

10,00

11-10

P S3 BRAINS  - P S4  SEVILLA (7-8)

11,00

4-6

G S3 MATARO  - G S4 MAJADAHONDA (5-6)

13,00

9-12

P S1 REAL CANOE  - P S2  SANT ANDREU (3-4)

15,00

16-17*

G S1 BARCELONA - G S2 BARCELONETA (1-2)

16,00

16-7

ENTREGA DE TROFEOS

18,00

-

 

 Cadete Cto ESP 2018 19

Componentes del equipo: Abel Romero Corbalán, Álvaro López Ortiz, Álvaro Marco Ferrero, Álvaro Portillo López, Carlos Tébar Martín, Gabriel Gómez de la vega, Grigor Hovhannisyan Mkhitaryan, Hugo Parrilla Martínez, Javier Ibáñez Álvarez, Lucas Rodríguez Díaz, Mateo Blanco Sánchez, Oscar Cid de Marchi, Pablo Saavedra Vico, Enrique Nuño Autric.

 

EL REAL CANOE FINALIZA EL CAMPEONATO EN 4ª POSICIÓN

 

CLASIFICACIÓN FINAL

1º CN BARCELONA

2º CNA BARCELONETA

3º CN SANT ANDREU

4º REAL CANOE

5º MAJADAHONDA

6º MATARO

 

 

 

 

 

 

Colaboran con la sección de waterpolo

 

    las brasas   catalana

 

 

 

Noticias Waterpolo

Cargar más noticias Pulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas. load all

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies