Campeonato de España 2ª división FEM (Ascenso a 1ª ) 2018-2019

 cto FEM 2ª

Días 3, 4 Y 5  DE MAYO DE 2019

MADRID (R. Canoe)

ver fotos

EQUIPOS PARTICIPANTES

EQUIPOS PARTICIPANTES

GRUPO "A1"

GRUPO "A2"

REAL CANOE

CIUDAD DE ALCORCON

WP ELX

WP TURIA

WP DOS HERMANAS

WP CHICLANA

REALES

BLIDASOA XXI

MALLORCA WP

-

    

CALENDARIO

 

PARTIDOS DE LA PRIMERA FASE

FECHA

PARTIDO

HORA

RESULTADO

JUEVES 2

TARDE  (1ª FASE)

REUNIÓN TÉCNICA

17,00

-

WP ELX - MALLORCA WP

18,00

15-6

WP DOS HERMANAS - REALES

19,15

15-8

VIERNES 3

MAÑANA (1ª FASE)

WP DOS HERMANAS - MALLORCA WP

10,30

11-8

REAL CANOE - WP ELX

11,45

13-10

TARDE  (1ª FASE)

REUNIÓN TÉCNICA

15,00

-

WP TURIA - WP CHICLANA

16,00

10-2

CIUDAD DE ALCORCON - BLIDASOA XXI

17,10

12-6

REALES - MALLORCA WP

18,20

9-13

REAL CANOE - DOS HERMANAS

19,30

12-3

SÁBADO 4

MAÑANA (1ª FASE)

WP TURIA - BLIDASOA XXI

09,00

5-13

C ALCORCON - WP CHICLANA

10,10

8-1

WP ELX - WP DOS HERMANAS

11,20

15-3

REAL CANOE - REALES

12,30

16-5

TARDE (1ª FASE)

WP CHICLANA - BLIDASOA XXI

16,00

4-7

C ALCORCON - WP TURIA

17,10

17-1

REALES - WP ELX

18,20

6-20

REAL CANOE - MALLORCA WP

19,30

18-4

DOMINGO 5

MAÑANA  (SEMIFINALES)

4º GRUPO A1 MALLORCA - 3º GRUPO A2  TURIA (SF4)

09,00

9-6

3º GRUPO A1 DOS HERMANAS  - 4º GRUPO A2  CHICLANA (SF3)

10,10

6-2

2º GRUPO A1 WP ELX - 1º GRUPO A2  C ALCORCON (SF2)

11,20

6-9

1º GRUPO A1 REAL CANOE - 2º GRUPO A2 BIDASOA  (SF1)

12,30

5-1

TARDE  (FINALES)

5º GRUPO A1 (9º)  REALES

-

-

PERD SF4 TURIA - PERD SF3 CHICLANA  (7º-8º)

15,00

9-3

GAN SF4 MALLORCA - GAN SF3 DOS HERMANAS  (5º-6º)

16,00

8-9

PERD SF2 WP ELX - PERD SF1 BIDASOA  (3º-4º)

17,00

17-4

GAN SF2 ALCORCON - GAN SF1 REAL CANOE  (1º-2º)

18,00

9-8 (P)

WhatsApp Image 2019 05 04 at 20.29.50 

Componentes del equipo:

Laura Vicente, Blanca Antón, Itziar Pavón, Rebeca Rodriguez, Paula García, Nerea Fresneda, Teresa Palomo, Marta Sanchez, Elena Alcón, Fatima M. Salcedo, Sara Pinilla, Olivia Blanco, Patricia Herrera. Astrid Álvarez (entrenadora)

EL REAL CANOE FINALIZA EL CAMPEONATO EN 2ª POSICIÓN

CLASIFICACIÓN FINAL

1º ALCORCON (asciende a 1ª división)

2º REAL CANOE

3º WP ELX

4º BIDASOA

5º DOS HERMANAS

6º MALLORCA

7º TURIA

8º CHICLANA

9º REALES

 

 

 

 

Colaboran con la sección de waterpolo

 

fisio padilla las brasas catalana

 

 

Noticias Waterpolo

Cargar más noticiasPulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas.load all

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies