Campeonato de ESP ABS de verano de saltos Palma 2022

 

27 Y 28 DE julio DEL 2022

PALMA DE MALLORCA

ver fotos

PARTICIPANTES

3 METROS

Categoría  Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Alberto Arévalo

CANOE

439,50

Gonzalo Ruiz

CANOE

306,25

Juan Pablo Cortes

CANOE

283,45

Hugo Rodriguez

CANOE

246,40

Pablo Morales

CANOE

246,25

Guillermo Garrido

CANOE

197,60

10º

Daniel Ml Hinojosa

CANOE

194,60

 

 

 

 

Categoría  Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Valeria Antolino

CANOE

293,25

Rocío Velazquez

CANOE

281,45

Lucia Gabino

CANOE

257,55

Carlota Gonzalez

CANOE

201,45

Alicia Mora CANOE 177,55

10ª

Sira Macias

CANOE

160,55

11ª Celia Galvez CANOE 160,35

12ª

Alma Scola

CANOE

148,50

       

 TRAMPOLÍN 1 METRO

Categoría  Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Alberto Arévalo

CANOE

337,35

Gonzalo Ruiz

CANOE

277,05

Pablo Morales

CANOE

235,95

Guillermo GarridoJ

CANOE

218,90

Daniel M.Hinojosa

CANOE

210,85

Juan Pablo Cortes

CANOE

50,70

 

 

 

 

Categoría  Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Rocio Velazquez

CANOE

222,70

Alicia Mora

CANOE

218,35

Lucia Gabino

CANOE

205,65

Alma Scola

CANOE

166,80

Celia Galvezz CANOE 132,90
       

 PLATAFORMA

Categoría  Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carlos Camacho CANOE 332,80

Rodrigo Cardona

CANOE

282,10

Hugo Rodriguez

CANOE

226,10

 

 

 

 

Categoría  Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Ana Carvajal

CANOE

249,30

Valeria Antolino

CANOE

243,80

Alicia Mora

CANOE

208,75

Celia Galvez

CANOE

200,15


Carlota González

CANOE

169,80

Sira Macias CANOE 154,80
Alma Scola CANOE 153,80
       

 TRAMPOLÍN 3M SINCRONIZADOS

Categoría  Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Gonzalo Ruiz

CANOE

304,98

Guillermo Garrido

Pablo Morales

CANOE

287,19

Daniel M Hinojosa
       

Categoría  Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

-

-

CANOE

-

-

CANOE

Categoría  Mixto
Puesto Nombre Club Puntos
Max Liñan
BERCELONA 230,13
Rocio Velazquez
CANOE
Hugo Rodriguez
CANOE 218,94
Ana Carvajal

Alicia Mora
CANOE
199,62
Gonzalo Ruiz
 5ª  Daniel M Hinojos
 CANOE  198,66
Lucia Gabino
       

PLATAFORMA 10 M SINCRONIZADOS

Categoría  Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Rodrigo Cardona

CANOE

270,33

Hugo Rodriguez

 
Categoría  Mixta
Puesto Nombre Club Puntos
Carlos Camacho
CANOE 273,12
Valeria Antolino
 2º  Hugo Rodriguez
 CANOE  245,76
Ana Carvajal
 

 campeones masculino

  CLASIFICACIÓN MASCULINA ¿? CON ¿? PUNTOS

 campeones femenino

CLASIFICACIÓN FEMENINA ¿? CON ¿?  PUNTOS

 

CLASIFICACIÓN CONJUNTA ¿? CON ¿? PUNTOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Colaboran con el Real Canoe N.C.