Campeonato de España ABS de invierno 2019-2020

 campeonato espana saltos invierno

 

25 Y 26 DE ENERO 2020

MADRID

ver fotos

PARTICIPANTES

3 METROS

Categoría  Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Nicolás García Boissier

CANOE 

423,75

Alberto Arévalo

CANOE

407,80

Juan Pablo Cortes

CANOE

279,70

Carlos Camacho

CANOE

250,95

Diego Velazquez

CANOE

230,95

David Molina

CANOE

243,50

11º

Pablo Morales

CANOE

233,90

12º

Guillermo Garrido

CANOE

209,60

13º

Carlos Casado

CANOE

206,70

14º

Juan Cerdá

CANOE

179,10

15º

Aldo Rodríguez

CANOE

158,90

 

 

 

 

Categoría  Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Valeria Antolino

CANOE

267,85

Rocío Velazquez

CANOE

234,50

Paula Gilabert

CANOE

215,95

Claudia Gilabert

CANOE

203,10

Elisa Casado

CANOE

200,70

Alejandra Ramos

CANOE

163,90

11ª

Alicia Mora

CANOE

158,50

12ª

Celia Gálvez

CANOE

156,50

14ª

Carlota González

CANOE

150,40

 TRAMPOLÍN 1 METRO

Categoría  Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Alberto Arévalo

CANOE

340,15

Nicolás García Boissier

CANOE

339,30

Gonzalo Ruiz

CANOE

290,95

Pablo Morales

CANOE

213,95

Daniel M Hinojosa

CANOE

210,20

Juan Pablo Cortes

CANOE

207,65

10º

Guillermo Garrido

CANOE

203,70

11º

Juan Cerda

CANOE

184,35

12º

David Molina

CANOE

181,45

13º

Diego Velazquez

CANOE

168,00

14º

Aldo Rodríguez

CANOE

155,75

 

 

 

 

Categoría  Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Claudia Gilabert

CANOE

210,20

Rocío Velazquez

CANOE

193,85

Alicia Mora

CANOE

190,65

Lucia Gabino

CANOE

186,35

Paula Gilabert

CANOE

175,80

Elisa Casado

CANOE

179,25

11ª

Alejandra Ramos

CANOE

167,05

14ª

Carlota González

CANOE

138,75

15ª

Alma Scola

CANOE

133,60

 PLATAFORMA

Categoría  Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carlos Camacho

CANOE

351,30

Daniel Manuel Hinojosa

CANOE

281,65

Carlos Casado

CANOE

276,90

Guillermo Garrido

CANOE

216,35

Juan Cerda

CANOE

205,50

Pablo Morales

CANOE

180,30

10º

Aldo Rodríguez

CANOE

163,90

 

 

 

 

Categoría  Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

 

Valeria Antolino

CANOE

263,65

Teresa Azagra

CANOE

197,70

Elisa Casado

CANOE

191,15

Celia Gálvez

CANOE

186,30

Paula Gilabert

CANOE

159,20

Carlota González

CANOE

160,05

Irene Rubio

CANOE

149,85

 

 

 

 

 TRAMPOLÍN 3M SINCRONIZADOS

Categoría  Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Guillermo Garrido

CANOE

277,80

Diego Velazquez

Daniel Manuel Hinojosa

CANOE

253,65

Pablo Morales

Juan Pablo cortes

CANOE

250,80

David Molina

 

 

 

 

Categoría  Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Alicia Mora

CANOE

222,45

Alejandra Ramos

CANOE

Rocío Velazquez

CANOE

196,56

Elisa Casado

CANOE

Claudia Gilabert

CANOE

189,00

Paula Gilabert

CANOE

 

 

 

 

PLATAFORMA 10 M SINCRONIZADOS

Categoría  Masculino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carlos Casado

CANOE

236,16

Juan Cerda

 

 

 

 

PLATAFORMA 10 M SINCRONIZADOS

Categoría  Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Teresa Azagra

CANOE

179,49

Irene Rubio

 

 

 

 

 TRAMPOLÍN 3M SINCRONIZADOS MIXTOS

Categoría  Mixta

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Gonzalo Ruiz

CANOE

22,51

Elisa Casado

 

 

 

 

masculino inv 19 20

  CLASIFICACIÓN MASCULINA 1º CON 219 PUNTOS

femenino inv 19 20

 

CLASIFICACIÓN FEMENINA 1º CON 248 PUNTOS

conjunta19 20 invierno

 

CLASIFICACIÓN CONJUNTA 1º CON 467 PUNTOS

 

 

 

 TAMBIEN NUESTROS SALTADORES VALERIA ANTOLINO, CARLOS CAMACHO, NICO GARCIA BOISSIER Y ALBERTO AREVALO LOGRAN LA MINIMA PARA PARTICIPAR EN EL PREOLIMPICO DE TOKYO ASI COMO EN EL EUROPEO.

 

 

 

 

 

 

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru