Campeonato de España ABS de verano 2018-2019

saltos 

27 Y 28 DE JULIO 2019

MADRID

ver plan de viaje                                       ver autorización

ver fotos

 

PARTICIPANTES

Gonzalo Ruiz​CANOE​

3 METROS

Categoría  Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Nicolás García Boissier

CANOE 

385,05

Alberto Arévalo

CANOE

290,95

Carlos Camacho

CANOE

280,45

Carlos Casado

CANOE

233,30

Guillermo Garrido

CANOE

221,80

Daniel M Hinojosa

CANOE

193,85

10º

Diego Velazquez

CANOE

175,80

11º

Juan Cerdá

CANOE

165,10

 

 

 

 

Categoría  Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Valeria Antolino

CANOE

265,25

Lucia Gabino

CANOE

217,55

Alicia Mora

CANOE

201,90

Claudia Gilabert

CANOE

194,15

Rocío Velazquez

CANOE

176,45

Sara Lameiro

CANOE

173,30

11ª

Ángela Rubio

CANOE

151,50

12º

Paula Gilabert

CANOE

129,50

13ª

Elisa Casado

CANOE

118,55

 

 

 

 

 TRAMPOLÍN 1 METRO

Categoría  Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Alberto Arévalo

CANOE

280,50

Gonzalo Ruiz

CANOE

267,35

Daniel M Hinojosa

CANOE

213,95

Juan Cerda

CANOE

203,45

Guillermo Garrido

CANOE

189,90

 

 

 

 

Categoría  Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Valeria Antolino

CANOE

241,85

Alicia Mora

CANOE

212,55

Claudia Gilaber

CANOE

207,15

Elisa Casado

CANOE

174,60

Paula Gilabert

CANOE

169,55

Rocío Velazquez

CANOE

152,05

11ª

Teresa Azagra

CANOE

134,90

 

 

 

 

 PLATAFORMA

Categoría  Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carlos Camacho

CANOE

339,55

Carlos Casado

CANOE

284,10

Diego Velazquez

CANOE

212,50

Juan Cerda

CANOE

179,05

Categoría  Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Valeria Antolino

CANOE

258,90

Sara Lameiro

CANOE

181,05

Teresa Azagra

CANOE

179,10

Elisa Casado

CANOE

174,20

Irene Rubio

CANOE

158,50

Ángela Rubio

CANOE

145,25

 

 

 

 

 TRAMPOLÍN 3M SINCRONIZADOS

Categoría  Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Pablo Cocorro

CANOE

325,92

Nico Garcia

Guillermo Garrido

CANOE

284,58

Diego Velazquez

 

 

 

 

Categoría  Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Valeria Antolino

CANOE

239,10

Lucia Gabino

CANOE

Paula Gilabert

CANOE

217,41

Claudia Gilabert

CANOE

Sara Lameiro

CANOE

201,84

Alicia Mora

CANOE

Irene Ribio

CANOE

179,34

Ángela Rubio

CANOE

 

 

 

 

PLATAFORMA 10 M SINCRONIZADOS

Categoría  Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Diego Velazquez

CANOE

308,67

Carlos Camacho

Carlos Casado

CANOE

280,65

Juan Cerda

 

 

 

 

Categoría  Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Irene Rubio

CANOE

178,92

Angela Rubio

 

 

 

 

PLATAFORMA 10 M SINCRONIZADOS MIXTOS

Categoría  MIXTA

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carlos Camacho

CANOE

252,24

Valeria Antolino

Elisa Casado

CANOE

217,62

Carlos Casado

 

 

 

 

 TRAMPOLÍN 3M SINCRONIZADOS MIXTOS

Categoría  MIXTA

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carlos Casado

CANOE

220,62

Alicia Mora

Alberto Arevalo

CANOE

220,53

Rocio Velazquez

Gonzalo Ruiz

CANOE

219,60

Elisa Casado

 

Pablo Socorro

 CANOE

208,71

Gonzalo Ruiz
 6º  Paula Gilabert   CANOE 204,12 
 Diego Velazquez
       

 

ABS mas Capeonas 

CLASIFICACIÓN MASCULINA 1º CON 266 PUNTOS

ABS FEM Capeonas

CLASIFICACIÓN FEMENINA 1º CON 288 PUNTOS

 

CLASIFICACIÓN CONJUNTA 1º CON 554 PUNTOS

 

 

 

 

 

 

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies