Campeonato de España de verano de G. Edad de saltos, Barcelona 2018-2019

saltos 

25 y 26  DE JULIO DEL 2019

MADRID

ver plan de viaje                                   ver autorización

ver fotos
 

PARTICIPANTES

3 METROS

Categoría A Masculino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Daniel Manuel

CANOE

381,85

Carlos Casado

CANOE

381,15

Juan Cerdá

CANOE

378,35

David Molina

CANOE

356,90

Pablo Morales

CANOE

356,60

Aldo Rodríguez

CANOE

263,90

 

 

 

 

Categoría A Femenino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Valeria Antolino

CANOE

408,70

Lucia Gabino

CANOE

359,40

Alicia Mora

CANOE

331,20

Sara Lameiro

CANOE

323,25

Alejandra Ramos

CANOE

280,75

Carlota González

CANOE

258,10

Celia Gálvez

CANOE

237,95

 

 

 

 

Categoría B Masculino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Juan P. Cortes

CANOE

365,55

 

 

 

 

Categoría B Femenino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Alma Scola

CANOE

225,90

 

 

 

 

Categoría C Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Rodrigo Cardona

CANOE

-223,75

Darío Pérez

CANOE

182,60

Álvaro Santo

CANOE

178,50

Izan Parreño

CANOE

175,50

Daniel Gómez

CANOE

166,10

 

 

 

 

Categoría C Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Camila AlcaláSira Macias

CANOE

191,75

Sira Macias

CANOE

180,10

Sofía Hernández

CANOE

145,15

 

 

 

 

Categoría D Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Javier Arena

CANOE

177,80

 

 

 

 

Categoría D Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carolina González

CANOE

143,25

Victoria Cejuela

CANOE

137,90

Clara Lallana

CANOE

134,80

Silvia Bernal

CANOE

126,25

 

 

 

 

1 METRO

Categoría A Masculino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Daniel Manuel

CANOE

391,45

David Molina

CANOE

347,65

Juan Cerdá

CANOE

345,60

Pablo Morales

CANOE

308,65

Aldo Rodríguez

CANOE

262,55

 

 

 

 

Categoría A Femenino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Valeria Antolino

CANOE

374,80

Alicia Mora

CANOE

343,15

Lucia Gabino

CANOE

299,35

Celia Gálvez

CANOE

262,75

Alejandra Ramos

CANOE

251,95

Teresa Azagra

CANOE

217,75

11ª

Carlota González

CANOE

206,75

 

 

 

 

Categoría B Masculino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Juan P. Cortes

CANOE

325,10

 

 

 

 

Categoría B Femenino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Alma Scola

CANOE

237,70

 

 

 

 

Categoría C Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Rodrigo Cardona

CANOE

228,85

Darío Pérez

CANOE

199,95

Izan Parreño

CANOE

196,80

Daniel Gómez

CANOE

178,90

10º

Álvaro Santos

CANOE

157,00

 

 

 

 

Categoría C Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Camila Alcalá

CANOE

186,10

Sira Macias

CANOE

161,15

Sofía Hernández

CANOE

151,85

 

 

 

 

Categoría D Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Javier Arena

CANOE

125,75

 

 

 

 

Categoría D Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carolina González

CANOE

142,20

Clara Lallana

CANOE

136,45

Victoria Cejuela

CANOE

134,15

Silvia Bernal

CANOE

125,05

 

 

 

 

PLATAFORMA

Categoría A Masculino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carlos Casado

CANOE

419,25

Aldo Rodríguez

CANOE

237,70

 

 

 

 

Categoría A Femenino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Sara Lameiro

CANOE

296,05

Teresa Azagra

CANOE

274,85

Celia Gálvez

CANOE

260,95

Alejandra Ramos

CANOE

246,25

Carlota González

CANOE

238,25

 

 

 

 

Categoría B Femenino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Alma Scola

CANOE

195,10

 

 

 

 

Categoría C Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Rodrigo Cardona

CANOE

210.70

Álvaro Santos

CANOE

182,55

Daniel Gómez

CANOE

172,75

Darío Pérez

CANOE

167,30

Izan Parreño

CANOE

162,80

 

 

 

 

Categoría C Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Sira Macias

CANOE

162,65

Camila Alcalá

CANOE

149,05

Sofía Hernández

CANOE

137,70

 

 

 

 

Categoría D Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Javier Arena

CANOE

116,20

 

 

 

 

Categoría D Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Victoria Cejuela

CANOE

134,00

Carolina González

CANOE

121,55

Silvia Bernal

CANOE

106,35

Clara Lallana

CANOE

96,60

 

 

 

 

TRAMPOLÍN 1M SINCRONIZADOS

Categoría MASCULINA C/D

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Rodrigo Cardona

 CANOE  

187,26

Álvaro Santos

Izan Parreño

 CANOE  

178,71

Darío Pérez

 

Categoría FEMENINA C/D

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carolina González

CANOE

135,12

Vitoria Cejuela

Silvia Bernal

CANOE

115,86

Clara Lallana

 

TRAMPOLÍN 3M SINCRONIZADOS

Categoría MASCULINA A/B

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Daniel Manuel

 CANOE  

228,75

Juan Pablo Corters

 

Categoría FEMENINA A/B

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Valeria Antolino

CANOE

240,06

Lucia Gabino

Alejandra Ramos

CANOE

-207,57

Alicia Mora

 

TRAMPOLÍN PLATAFORMA SINCRONIZADOS

Categoría MASCULINA A/B

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Juan Cerda

 CANOE  

256,35

Carlos Casado

 

 IMG 20190727 WA0004

REAL CANOE INF  MASCULINO 1º CON 252 PUNTOS

REAL CANOE INF FEMENINO 1º CON 243,5

CONJUNTA INF 1º CON 495,5  PUNTOS

REAL CANOE JUN  MASCULINO 1º CON 238 PUNTOS

REAL CANOEJUN  FEMENINO 1º CON 245

CONJUNTA JUN 1º CON 483  PUNTOS


 

 

 

 

 

 

 

 


 

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies