Copa de España de saltos Madrid 2019

 

 d7w2zFux0Y

(piscina M-86 )

10, 11 y 12 de Mayo del 2019

 

ver fotos

 

1 METRO

Categoría A Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Daniel Manuel

CANOE

371,90

David Molina 

 CANOE

337,30

Pablo Morales

CANOE

325,55

Eduardo Armari

CANOE

255,70

Aldo Rodríguez

CANOE

254,55

 

 

 

 

Categoría B Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Juan Pablo Cortes

CANOE 

302,30

Hugo Rodríguez

CANOE

205,55

  

Categoría A Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Alicia Mora

CANOE

347,85

Lucia Gabino

CANOE 

306,70

Alejandra Ramos

CANOE

278,40

Claudia Albizua

CANOE

273,50

Teresa Azagra

CANOE

234,70

Carlota González

CANOE

215,40

 

 

 

 

Categoría B Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Alma Scola

CANOE

234,85

Ana Carvajal

CANOE

211,05

Sira Macias

CANOE

190,35

 

 

 

 

TRAMPOLÍN 3 METROS

Categoría Absoluta Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Nicolás G Boisier

CANOE

427,40

Alberto Arevalo

 CANOE

346,05

Diego Velazquez

CANOE

300.50

Guillermo Garrido

 CANOE

279,00

Carlos Camacho

CANOE

262,05

Juan Cerda

CANOE

233,40

 

 

 

 

Categoría A Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carlos Casado

CANOE

416,45

David Molina

 CANOE

355,20

Pablo Morales

CANOE

353,35

Aldo Rodríguez

CANOE

239,10

 

 

 

 

Categoría B Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Juan Pablo Cortes

CANOE

372,65

Hugo Rodríguez

CANOE

224,25

 

 

 

 

Categoría Absoluta Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Rocío Velázquez

CANOE

253,05

Valeria Antolino

CANOE 

251,50

Elisa Casado

CANOE

224,85

Claudia Gilaber

CANOE

188,85

Paula Gilabert

CANOE

190,70

Ángela Rubio

CANOE

149.15

 

 

 

 

Categoría A Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Alicia Mora

CANOE

357,65

Lucia Gabino

CANOE

332,35

Sara Lameiro

CANOE 

318,65

Alejandra Ramos

CANOE

298,45

Claudia Albizu

CANOE

268,85

Carlota González

CANOE

237,20

 

 

 

 

Categoría B Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Ana Carvajal

CANOE

232,50

Alma Scola

CANOE

228,60

Sira Macias

CANOE

196,60

 

 

 

 

PLATAFORMA

Categoría Absoluta Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carlos Camacho

CANOE

344,70

Diego Velazquez

CANOE

261,30

Guillermo Garrido

CANOE

204,30

Juan Cerda
CANOE196,80

 

 

 

 

Categoría A Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carlos Casado

CANOE

401,60

Pablo Morales
CANOE272,50

 

 

 

 

Categoría B Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Hugo Rodríguez

CANOE

191,70

 

 

 

 

Categoría Absoluta Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Valeria Antolino

CANOE

236,15

Elisa Casado

CANOE

191,65

Ángela Rubio

CANOE

155,75

 

 

 

 

Categoría A Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Sara Lameiro

CANOE 

287,65

Teresa Azagra

CANOE

285,70

 

 

 

 

Categoría B Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Ana Carvajal

CANOE

202,20

Alma Scola

CANOE

201,75

Sira Macias

CANOE

159,10

equipo copa 2019

Categoría Masculina: Real Canoe 1º con 224 puntos

Categoría femenina: Real Canoe 1º con 228 puntos

Clasificación Conjunta: Real Canoe 1º con 452 puntos 

 

 

 

 

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies