Campeonato de España de inv de G. Edad de saltos, Madrid 2018-2019

Cartel Campeonato España Saltos Invierno 2019

15, 16 y 17  DE FEBRERO DEL 2019

MADRID

ver fotos
 

PARTICIPANTES

3 METROS

Categoría A Masculino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carlos Casado

CANOE

388,65

Daniel Manuel

CANOE

385,95

Pablo Morales

CANOE

333,10

Juan Cerdá

CANOE

305,75

Aldo Rodríguez

CANOE

219,85

       

Categoría A Femenino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Valeria Antolino

CANOE MM Cto E JUN

402,70

Lucia Gabino

CANOE

354,60

Alicia Mora

CANOE

353,80

Sara Lameiro

CANOE

316,50

Claudia Albizua

CANOE

305,90

Alejandra Ramos

CANOE

300,30

10ª

Carlota González

CANOE

244,10

       

Categoría B Masculino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Juan P. Cortes

CANOE

327,95

Manuel Guijuelos

CANOE

215,20

       

Categoría B Femenino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Alma Scola

CANOE

244,50

       

Categoría C Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Hugo Rodríguez

CANOE

239,05

Izan Parreño

CANOE

201,25

Darío Pérez

CANOE

185,65

Álvaro Santos

CANOE

153,80

Rodrigo Cardona

CANOE

152,50

       

Categoría C Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Ana Carvajal

CANOE

192,70

Sira Macias

CANOE

158,30

Camila Alcalá

CANOE

155,15

Sofía Hernández

CANOE

126,80

       

1 METRO

Categoría A Masculino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Daniel Manuel

CANOE

307,50

Juan Cerdá

CANOE

301,15

lPablo Morales

CANOE

276,70

Edoardo Armani

CANOE

255,80

Aldo Rodriguez
CANOE 210,95
       

Categoría A Femenino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Valeria Antolino

CANOE

358,90

Valeria Antolino

CANOE

305,80

Valeria Antolino

CANOE

304,00

Alejandra Ramos

CANOE

253,20

Claudia Albizua

CANOE

252,35

Carlota González

CANOE

211,90

11ª

Teresa Azagra

CANOE

198,40

       

Categoría B Masculino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Juan P. Cortes

CANOE

316,45

Manuel Guijuelos

CANOE

205,65

10º

Miguel Lucena

CANOE

181,25

       

Categoría B Femenino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Alma Scola

CANOE

243,90

       

Categoría C Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Hugo Rodríguez

CANOE

214,45

Rodrigo Cardona

CANOE

178,90

Izan Parreño

CANOE

173,00

Álvaro Santos

CANOE

153,65

Darío Pérez

CANOE

146,90

       

Categoría C Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Camila AlcaláAna Carvajal

CANOE

165,75

Ana CarvajalSira Macias

CANOE

143,50

Sofía HernándezCamila Alcalá

CANOE

126,15

9

Sira Macias

CANOE

124,95

       

PLATAFORMA

Categoría A Masculino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Carlos Casado

CANOE

436,50

Aldo Rodríguez

CANOE

213,05

       

Categoría A Femenino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Teresa Azagra

CANOE

271,55

Sara Lameiro

CANOE

271,15

Alejandra Ramos

CANOE

220,55

       

Categoría B Femenino

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Alma Scola

CANOE

204,05

       

Categoría C Masculina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Hugo Rodríguez

CANOE

125,10

Álvaro Santos

CANOE

154,95

Daniel Gómez

CANOE

148,75

Darío Pérez

CANOE

131,75

Rodrigo Cardona

CANOE

124,30

       

Categoría C Femenina

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Ana CarvajalCamila Alcalá

CANOE

143,25

Camila Alcalá

CANOE

140,95

Sira Macias

CANOE

127,60

       

TRAMPOLÍN 3M SINCRONIZADOS

Categoría MASCULINA

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Pablo Morales

 CANOE  

223,26

Pablo Morales

 

Categoría FEMENINA

Puesto

Nombre

Club

Puntos

Lucia Gabino

CANOE

229,70

Lucia Gabino

 

 

1con jun1feme2mas

REAL CANOE  MASCULINO 2º CON 305 PUNTOS

REAL CANOE FEMENINO 1º CON 323

CONJUNTA 1º CON 628  PUNTOS


 

 

 


 

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies