Noticias

Gala Social y del Deporte del Real Canoe 2018

 gala2018

El pasado jueves día 13 de diciembre a las 20 horas, se celebro en los salones sociales del Real Canoe, como cada temporada, la GALA SOCIAL Y DEPORTIVA 2018.

En la Gala, que fue inaugurada por D. Ricardo Camacho (presidente del club), se premiaba a los socios y deportistas que más han destacado en la temporada 2018-2019.

Hubo una gran asistencia y los premiados fueron:

MEDALLA A LA FIDELIDAD BALDOMERO SOL, “MERITO”.

Entrega a los socios que han cumplido 50 años de antigüedad, esta temporada un total de 24.

MEDALLA AL MERITO DEPORTIVO Y SOCIAL

Francisco de Borja Alonso Navarro: En reconocimiento a su inestimable colaboración para el desarrollo de la Liga Social de Futbol sala.

Joaquín Araque: en reconocimiento a su inestimable apoyo al Waterpolo Máster.

Jorge Head Ladevece:: Vencedor del XVII Torneo social de ajedrez del R. Canoe 2017-2018

Jennifer Miranda Maqueda: a su trayectoria en el boxeo femenino.

Iratxe Arenal Arribas:: como mejor triatleta promesa del año

Helena Herrero: como mejor triatleta ABS del año.

Vicente Cano Aragonés: Por su desinteresada colaboración en las actividades sociales del club.

DIPLOMA A LOS CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS.

Equipo Junior femenino de natación

Equipo Absoluto masculino de natación

Equipo absoluto masculino y femenino y femenino de saltos.

Equipo Grupos de Edad de saltos

Equipo Absoluto de natación artística

MEDALLA AL DEPORTISTA PROMESA DEL AÑO.

Andrea Galisteo,y Ruben González Oliveira (natación)

Laura Bernardo Pérez y Iván Garcia Sanchez y Iván Garcia Sanchez (Baloncesto)

Ana Nuño García (Natación Artística)

Valeria Antolino Pacheco y Carlos Casado Suela y Carlos Casado Suela (Saltos de Trampolín)

Elena Alcón Garcia y Grigor Hovhannisyan y Grigor Hovhannisyan (waterpolo)

MEDALLA AL DEPORTISTA DESTACADO DEL AÑO CATEGORIA ABSOLUTA.

Ander Martinez de la Orden y Sara Alonso Felipe y Sara Alonso Felipe (Baloncesto)

Hugo Gonzalez de Oliveira y Marta Cano Miñarro y Marta Cano Miñarro (Natación)

Blanca Toledano Laut (Natación Artística)

Nicolás Garcia Boissier (Saltos de Trampolín)

Rafael Fernandez Martin (Waterpolo)

MEJOR DEPORTISTA ABSOLUTO DEL CLUB (2017-2018)

Jose Miguel Pérez Balbuena “TYSON” (Baloncesto)

PLACAS A LA PROMOCION DEL DEPORTE

“Dinasa”

“Sinergia”

“YS Young solutions”

“Liteyca”

Arturo Sotillo.

TROFEO A LA PROMOCION DEL DEPORTE.

“ZTE”

PLACAS DE HONOR.

Enrique Barba Iglesias

Pepe Laso Castejón

INSIGNIAS DE PLATA.

Alberto Delgado López

Enrique Blanco Abruña

Miguel Ángel Aranzabal Garcia

Felicitamos a todos los galardonados y lesdeseamos unas Felices Fiestas.

ENHORABUENA.

 

 

 

Colaboran con Real Canoe N.C.

logologologo logomadrid
logocomunidad
logounico
logodaguerre
logodinasa
logoliteyca
  logoloteria
logojuniper
  young
premaat
logojoluvi
logorecambios
logo
logo
logo

logoproclima

santander

UA-4099558-1

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies