NoticiaS

Gala Social y del Deporte del Real Canoe 2022

Captura

Este sábado 19 se celebrará la tradicional Gala Social y Deportiva del Real Canoe N.C donde se premiará a socios y deportistas:

Los premiados son:

En social se entregarán los premios a:

MEDALLA A LA FIDELIDAD “MERITO SOL”, por más de 50 años de antigüedad. Los galardonados en esta ocasión son:

  •  ANA FRANCO DE SARABIA FLEURY
  •  MÓNICA BRUGGEMANN EINEDER
  •  JUAN COLLAR ARGUELLES
  •  ÁNGELA COLMENERO CARRILLO
  •  ANA BEATRIZ COLLAR COLMENERO
  •  ANTONIO CANOSA FERNÁNDEZ
  •  PILAR BARANDALLA GIMENEZ
  •  DAVID CANOSA BARANDALLA
  •  DANIEL CANOSA BARANDALLA
  •  LUIS DIEGUEZ DIAZ-VALERO
  •  MARIA LUISA LUQUE MUÑOZ-REPISO
  •  ANA MARIA ELORRIAGA RUIZ
  •  BELEN ORTIZ GONCALVEZ
  •  EMMANUEL TAMAMES REDONDO

DIPLOMA AL MÉRITO DEPORTIVO Y SOCIAL:

                EQUIPO WP MASC MÁSTER +55 (En reconocimiento a su 3º puesto y medalla de bronce en el CAMPEONATO DE EUROPA MASTER ROMA 2022)

  • Ramón CRUZ VILCHES 1963
  • Javier QUEMADA MCGUCKIAN 1963
  • Alfredo MARTIN ROMERO 1963
  • José Luis MARTIN GOMEZ 1960

              EQUIPO WP MASC MÁSTER +60 (En reconocimiento a su 3º puesto y medalla de bronce en el CAMPEONATO DE EUROPA MASTER ROMA2022)

  • Juan Carlos LORENZO REDONDO 1959
  • Luis CILLERO PERFECTO 1958
  • Felix FERNANDEZ 1960
  • Rafael GIL BARJOLA 1959
  • Daniel TEBAR RODRIGO 1959
  • Entrenador: Carlos QUEMADA MCGUCKIAN

MEDALLA AL MÉRITO DEPORTIVO Y SOCIAL:

LUIS MARTINEZ DEL POZO (En reconocimiento a su 3er PUESTO +65  50-100 Braza en el CAMPEONATO DE EUROPA MASTER ROMA2022)

 ANTONIO EGIDO GARCÍA (En reconocimiento a su PRIMER PUESTO +55 50 Espalda en el CAMPEONATO DE EUROPA MASTER ROMA2022)

INSIGNIA DE PLATA SOCIAL:

  • MANUEL GOSALVEZ
  • ANTONIO BLANCO

 En deporte se entregarán los premios a:

 

DISTINCIÓN A LA PROMOCIÓN DEL DEPORTE:

  • GEODESIC
  • SIMALGA

 

DIPLOMAS A EQUIPOS CAMPEONES DE ESPAÑA:

Equipo SALTOS DE TRAMPOLIN Y PLATAFORMA  Categoría Conjunta, Absoluto Masculina y Absoluta Femenina en el Campeonato de verano de España Absoluto de Verano SON HUGO-PALMA DE MALLORCA.

CARLOTA GONZÁLEZ                                                     JUAN PABLO CORTÉS

ALMA SCOLA                                                                    HUGO RODRÍGUEZ

ROCÍO VELÁSQUEZ                                                        DANIEL M. HINOJOSA

ALICIA MORA                                                                   RODRIGO CARDONA

LUCÍA GABIÑO                                                                CARLOS CAMACHO

SIRIA MACIAS                                                                  PABLO MORALES

VALERIA ANTOLINO                                                      GUILLERMO GARRIDO

ANA CARVAJAL                                                               RODRIGO CARDONA

CELIA GALVEZ                                                                  GONZALO RUIZ                

Capitanes: ALBERTO ARÉVALO Y VALERIA ANTOLINO

Entrenador: RAMÓN FUMADÓ

MEDALLA DEPORTISTA PROMESA DEL AÑO:

RUGBY

  • LUCÍA GONZÁLEZ DOMINGUEZ

BALONCESTO

  • FEM CARLA OSMA CRUZ
  • MASC GABRIEL TAVIER MONTOYA

SALTOS DE TRAMPOLÍN Y PLATAFORMA

  • ANA CARVAJAL SAN MIGUEL

NATACIÓN ARTÍSTICA

  • ARIADNA BENITO DA SILVA

WATERPOLO

  • CARLOTA QUINTANAR
  • ADRIÁN DÍAZ GARCÍA

NATACIÓN

  • María Santana Beneyto
  • Oliver Millán De Miguel

 

MEDALLA DEPORTISTA ABSOLUTO DEL AÑO:

BALONCESTO

  • MASC EDUARDO VICENTE MENÉNDEZ

SALTOS DE TRAMPOLÍN Y PLATAFORMA

  • CELIA FERNÁNDEZ LÓPEZ HIGH DIVING

NATACIÓN ARTÍSTICA

  • BLANCA TOLEDANO LAUT
  • CRISTINA ARAMBULA CASARES

WATERPOLO

  • FEM ELIA MONTOYA VELAYOS
  • MASC VÍCTOR FERNÁNDEZ CUESTA

NATACIÓN

  • FEM CARLA LANZA MALLA
  • FEM CARMEN WEILER SASTRE
  • MASC CARLOS QUIJADA ROLDÁN

 

MEJORES DEPORTISTAS ABSOLUTOS DEL AÑO:

SALTOS DE TRAMPOLÍN Y PLATAFORMA

  • CARLOS CAMACHO DEL HOYO
  • VALERIA ANTOLINO PACHECO
  • ALBERTO ARÉVALO ALCÓN
  • ROCIO VELÁZQUEZ ROLDÁN

NATACIÓN ARTÍSTICA

  • BLANCA TOLEDANO LAUT
  • CRISTINA ARAMBULA CASARES

{/af}

INSIGNIA DE PLATA:

  • MANUEL GANDARIAS MUÑOZ

INSIGNIA DE ORO:

  • AURORA RODRÍGUEZ VILLA
  • ALBERTO ARÉVALO
  • BLANCA TOLEDANO

INSIGINIA DE ORO Y BRILLANTES:

  • PILAR VON CARSTENN

 

DISTINCIÓN EXTRAORDINARIA:

  • AURORA VILLA OLMEDO

Felicitamos a todos los nominados por recibir los diferentes premios

 

 

 

 

Noticias Sociales

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
Cargar más noticias Pulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas. load all

Colaboran con el Real Canoe N.C.