Copa de España de clubes División de Honor mas y fem 2022-2023

 cartel

días 21, 22 Y 23 de DICIEMBRE del 2022

ver plan de viaje         ver autorización

 

COPA DE ESPAÑA DE CLUBES DIVISION HONOR FEMENINA 2022-2023

NADADORES, PARTICIPACIÓN y RESULTADOS

NADADORA

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

SARA IRACHE

03

200 ESTILOS

2.27,48

-

-

CARLA RUBIO

04

200 BRAZA

400 ESTILO

1500 LIBRE

800 LIBRE

2.48,47

5.33,16

18.35,42

10.02,17

13ª

16ª

12ª

16ª

-

-

-

-

CARLA LANZA

03

200 LIBRE

100 LIBRE

50 LIBRE

2.05,13

57,73

27,16

10ª

-

-

-

SYDNEI LEBLIC

05

400 ESTILOS

1500 LIBRE

400 LIBRE

800 LIBREE

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

CLAUDIA RODRIGUEZ

05

200 ESPALDA

2.33,12

14ª

-

PAULA GARCIA

99

100 BRAZA

200 BRAZA

50 BRAZA

1.12,73

DESCA

33,44

-

-

-

-

LUCIA TEJEDOR

07

400 ESTILOS

1500 LIBRE

400 LIBRE

800 LIBRE

5.31,96

18.28,90

4.42,04

9.40,20

15ª

10ª

15ª

15ª

-

-

-

-

BERTA DE LOS MUROS

03

50 ESPALDA

200 ESPALDA

100 ESPALDA

31,45

2.29,22

1.08,35

11ª

10ª

11ª

-

-

-

NADIA GONZALEZ

03

50 MARIPOSA

50 ESPALDA

100 ESPALDA

200 ESTILOS

28,42

31,25

1.09,55

-

10ª

14ª

-

-

-

-

-

CARMEN HERRERO

05

50 LIBRE

50 MARIPOSA

100 LIBRE

26,87

28,51

59,12

11ª

-

-

-

DAIANA KAMENYEV 04

200 MARIPOSA

50 MARIPOSA

400 LIBRE

100 MARIPOSA

2.32,18

-

4.38,17

1.06,63

14ª

-

14ª

15ª

-

-

-

-

CARLOTA LLORENTE 05

50 BRAZA

100 BRAZA

35,40

1.16,98

14ª

14ª

-

-

SARA FERREIRO 07 RESERVA      
LAURA GARCIA
02

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

200 LIBRE

200 ESTILOS


1.04,26

2.20,56

2.07,97

2.23,31


12ª


-

-

-

-

RELEVOS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

MORITZ BERG

JUAN F SEGURA

HUGO GONZALEZ

ALONSO CARAZO

4X50 LIBRE

1.32,67

-

LAURA GARCIA

CARLA LANZA

DAIANA kAMENYEV

SARA IRACHE

 -

4X200 LIBRE

8.32,08

-

BERTA DE LOS MUROS

PAUILA GARCIA

LAURA GARCIA

CARLA LANZA

 -

4X100 ESTILOS

4.22,50

-

BERTA DE LOS MUROS

PAUILA GARCIA

NADIA GONZALEZ

CARMEN HERRERO

 -

4X50 ESTILOS

1.58,17

-

CARLA LANZA

SARA IRACHE

CARMEN HERRERO

DAIANA kAMENYEV

 -

4X100 LIBRE

5.32,59

-

 
COPA DE ESPAÑA DE CLUBES DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA 2022-2023
 

NADADOR

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

A. VILLAREJO

03

200 MARIPOSA

100 MARIPOSA

2.09,92

55,18

14ª

-

-

JUAN F.SEGURA

94

100 LIBRE

50 LIBR

50 ESPALDA

50,32

23,20

25,54

-

-

ORO

HUGO GONZALEZ

99

50 ESPALDA

200 BRAZ

200 ESPALD

100 ESPALDA

25,62

2.16,63

2-01,34

54,89

BRONCE

PLATA

ORO

ORO

GONZALO RUIZ
05

100 ESPALDA

58,07

-

JAIME MOROTE
97

100 BRAZA

200 BRAZA

50 BRAZA

1.02,69

2.15,52

28,16

PLATA

ORO

ORO

MARCOS MARTÍN

02

200 ESTILOS

200 ESOPALDA

400 ESTILOS

2.06,28

2.05,34

4.24,04

-

-

-

ALONSO CARAZO

00

200 ESTILOS

50 BRAZA

100 BRAZA

400 ESTILOS

2.05,92

29,33

1.03,85

4.30,31

-

BRONCE

-

-

ALONSO GONZALEZ

03

1500 LIBRE

800 LIBRE

400 LIBRE

15,48,21

8.15,63

3.59,66

BRONCE

BRONCE

-

HECTOR ELIAS
04 RESERVA      

CARLOS QUIJADA

01

800 LIBRE

1500 LIBRE

400 LIBRE

8.07,53

15,27,53

3.54,45

PLATA

ORO

ORO

MORITZ BERG

93

200 LIBRE

50 MARIPOSA

100 LIBRE

50 LIBRE

1.50,84

24,71

49,95

23,14

BRONCE

-

BRONCE

-

MIGUEL MARTINEZ

00

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

50 MARIPOSA

54,76

1.59,61

25,18

-

ORO

-

MARTIN SANTIAGO

03

200 LIBRE

1.53,35

-

RELEVOS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

CARLOS QUIJADA

MORITZ BERG

ALONSO GONZALEZ

HUGO GONZALEZ

 -

4X200 LIBRE

7.23,93

BRONCE

MORITZ BERG

JUAN F SEGURA

HUGO GONZALEZ

ALONSO CARAZO

-

4X100 LIBRE

3.21,03

PLATA

HUGO GONZALEZ

JAIME MOROTE

MIGUEL MARTINEZ

MORITZ BERG

 -

4X100 ESTILOS

3.41,55

PLATA

JUAN F SEGURA

JAIME MOROTE

HUGO GONZALEZ

MORITZ BERG

 -

4X50 ESTILOS

1.39,75


ORO

DAIANA KAMENYEV

CARLA LANZA

NADIA GONZALEZ

SARA IRACHE

 -

4X50 LIBRE

1.48,08

-

 

ENTRENADORES

JOSÉ IGNACIO GONZÁLES

JOSE JAVIER GURUCHARRI

 

CLASIFICACIÓN FINAL POR CLUBES


DIVISIÓN DE HONOR 

EQUIPO MASCULINO 1º

MASCULINA: 1º CON 537 PUNTOS

FEMENINA: 7ª CON 231 PUNTOS    (EL EQUIPO FEMENINO DESCIENDA A 1ª DIVISIÓN NACIONAL PARA 2023)

VER REDIMIENTO POR PUNTOS:

 

MEDALLAS

ORO

JUAN F SEGURA (2), MIGUEL MARTINEZ (1), CARLOS QUIJADA (2), JAIME MOROTE (3), HUGO GONZALEZ (3), MORITZ BERG (1),

PLATA

JAIME MOROTE (2), MORITZ BERG (2), JUAN F SEGURA (1), HUGO GONZALEZ (3), ALONSO CARAZO (1), CARLOS QUIJADA (1), MIGUEL MARTINEZ (1),

BRONCE

MORITZ BERG (3), HUGO GONZALEZ (2), ALONSO GONZALEZ (3), CARLOS QUIJADA (1), ALONSO CARAZO (1), 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Noticias Natación

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
Cargar más noticias Pulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas. load all

Colaboran con el Real Canoe N.C.