Campeonato de España de natación Máster de invierno, Pontevedra 2022

 cartel

 

PONTEVEDRA

 días 3, 4, 5 Y 6 DE MARZO del 2022

 

 NADADORES, PARTICIPACIÓN y RESULTADOS

NADADORA

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

M. AZUCENA CANORA MARTÍN

+60

100 MARIPOSA

50 BRAZA

200 BRAZA

100 BRAZA

1.54,89

49,65

4.09,40

1.51,27

-

PLATA

-

-

MARIA ANTONIETA DE MUCHA

+55

50 LIBRE

38,22

-

ARANTZA DE LA GUERRA
+55

100 LIBRE

50 ESPALDA

100 ESPALDA

1.28,43

NP

1.38,04

-

-

-

-

Mª CARMEN NAVARRO +60

100 MARIPOSA

100 LIBRE

50 LIBRE

50 MARIPOSA

1.20,65

1.05,34

30,41

32,04


1ª RE


1ª RE Y RE

ORO

ORO

ORO

ORO

GEMA MONTOYA

+50

100 BRAZA

50 BRAZA

200 BRAZA

50 ESPALDA

1.33,32

42,51

3.27,54

39,23

BRONCE

-

PLATA

-

RELEVOS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

ANTONIO EGIDO

LUIS MARTINEZ

Mª CARMEN NAVARRO

Mª AZUCENA CANORA

 +240

4X50 ESTILOS MIXTO

1.29,74

ORO

CARLOS VERGARA

GEMA MONTOYA

ALBERTO DELGADO

ARANTZA DE LA GUERRA

+200 4X50 ESTILOS MIXTO 2.33,66 -

ANTONIO EGIDO

GEMA MONTOYA

FRANCISCO JAQUE

AZUCENA CANORA

+200 4X50 LIBRE MIXTO 2.07,23 -

SERGIO SARMIENTO

ARANTZA DE LA GUERRA

ALBERTO DELGADO

M CARMEN NAVARRO

  +240  4X50 LIBRE MIXTO  2.05,96 ORO

GEMA MONTOYA

MARIA ANTONIETA DE MUCHA

AZUCENA CANORA

M CARMEN NAVARRO

+200 4X50 LIBRE FEMENINO 2.20,19 PLATA

ALBERTO DELGADO

CARLOS VALVERDE

FRANCISCO JAQUE

ANTONIO EGIDO

+160 4X50 LIBRE MASCULINO 1.49,16 PLATA

LUIS MARTINEZ

LUIS MEDINA

CARLOS VERGARA

SERGIO SARMIENTO

 +240 4X50 LIBRE MASCULINO 2.00,85 ORO

CARLOS VERGARA

LUIS MARTINEZ

SERGIO SARMIENTO

LUIS MEDINA

 +240 4X50 ESTILOS MASCULINO 2.13,74 ORO

ANTONIO EGIDO

JAVIER RODRIGUEZ

ALBERTO DELGADO

ANGEL ABAD

 +280 4X50 ESTILOS MASCULINO 2.26,18 1º RE
ORO

M ANTONIA DE MUCHA

GEMA MONTOYA

Mª CARMEN NAVARRO

AZUCENA CANORA

 +200 4X50 ESTILOS FEMENINO  2.38,11  ORO

 

NADADOR

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

LUIS MEDINA
+50

50 ESPALDA

100 ESTILOS

50 BRAZA

100 BRAZA

38,47

1.17,17

37,51

1.22,29

10

-

-

-

-

ANGEL ABAD
+75

50 BRAZA

200 BRAZA

100 BRAZA

100 ESTILOS

44,58

3.33,67

1.38,44

1.48,46



ORO

ORO

ORO

ORO

LUIS MARTINEZ

+65

50 MARIPOSA

50 BRAZA

100 ESTILO

100 BRAZA

33,53

36,47

1.17,89

1.22,89

ORO

ORO

PLATA

ORO

HECTOR VALVERDE PINILLA

+25

200 LIBRE

100 LIBRE

50 LIBRE

400 LIBRE

2.22,26

1.01,10

27,08

5.22,41

19º

15º

18º

16º

-

-

-

-

CARLOS VERGARA +60

200 ESPALDA

100 ESPALDA

50 ESPALDA

2.51,83

1.18,51

35,74

PLATA

PLATA

ORO

JAVIER RODRIGUEZ +80

200 BRAZA

100 BRAZA

50 BRAZA

3.56,41

1.45,97

48,18

ORO

ORO

ORO

ANTONIO EGIDO

+55

100 LIBR

50 LIBR

100 ESPALD

50 ESPALDA

58,89

26,20

1.08,25

30,48

ORO

ORO

ORO

ORO

FRANCISCO JAQUE

+50

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

50 MARIPOSA

100 LIBRE

1.11,59

2.49,84

30,73

1.05,46

14º

-

-

BRONCE

-

SERGIO SARMIENTO

+55

50 BRAZA

200 BRAZA

100 BRAZ

200 LIBRE

34,79

2.56,69

1.18,69

2.26,76

BRONCE

BRONCE

-

-

ALBERTO DELGADO

+65

100 LIBRE

100 ESTILOS

50 LIBRE

50 ESPALDA

1.05,91

1.15,56

28,75

35,52

1º  RE

ORO

ORO

ORO

ORO

 

CLASIFICACIÓN FINAL
 

MASCULINA: 9º con 706,50 puntos

FEMENINA: 20º con 310,00 puntos 

CONJUNTA: 10º CON 1.126,50 puntos
 

MEDALLAS

 

ORO

LUIS MARTINEZ (6), MARI CARMEN NAVARRO (7), ANGEL ABAD (5), JAVIER RODRIGUEZ (4), ANTONIO EGIDO (6), ALBERTO DELGADO (6), AZUCENA CANORA (2), SERGIO SARMIENTO (3), ARANTZA DE LA GUERRA (1), CARLOS VERGARA (3), LUIS MEDINA (2), GEMA MONTIYA (1), M ANTONIETA DE MUCHA (1)

PLATA

GEMA MONTOYA (2), LUIS MARTINEZ (1), AZUCENA CANORA (2), CARLOS VERGARA (3), M CARMEN NAVARRO (1), M ANTONIETA DE MUCHA (1), ALBERTO DELGADO (1), CARLOS VALVERDE (1), ANTONIO ERGIDO (1),

BRONCE

FRANCISCO JAQUE (1), SERGIO SARMIENTO (2), GEMA MONTOYA (1),

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Noticias Natación

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
Cargar más noticias Pulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas. load all

Colaboran con el Real Canoe N.C.