Campeonato de España ABS de invierno, Palma 2021

Palma 2021

 

ver plan de viaje        ver autorización

 

PALMA

 días 25, 26, 27 y 28 de NOVIEMBRE del 2021

 

 NADADORES, PARTICIPACIÓN y RESULTADOS

NADADORA

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

CARMEN HERRERO

95

100 ESTILOS

100 LIBRE

50 MARIPOSA

50 BRAZA

50 LIBRE

1.04,52

56,69

27,96

33,32

25,52

15ª

15ª

17ª

20ª

-

-

-

-

-

CARLA LANZA

03

100 LIBRE

50 LIBRE

100 MARIPOSA

50 MARIPOSA

200 LIBRE

56,65

25,95

1.02,45

27,93

2.02,82

13ª


16ª

16ª

21ª

-

-

-

-

-

MARTA CANO

00

50 LIBRE

200 LIBRE

100 LIBRE

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

25,99

1.59,18

55,83

1.00,89

BAJA


10ª

16ª

-

-

-

-

-

PAULA GARCÍA 99

100 BRAZA

50 BRAZA

1.07,76

31,71


-

-

NADIA GONZÁLEZ
02

100 LIBRE

50 MARIPOSA

50 LIBRE

100 MARIPOSA

56,62

27,05

25,52

1.0093

12ª

11ª

-

BRONCE

-

-

CARLA RUBIO
04

100 BRAZA

200 BRAZA

1.15,83

2.41,25

43ª

30ª

-

-

SARA IRACHE
02

100 LIBRE

50 LIBRE

57,61

26,70

32ª

35ª

-

-

BERTA DE LOS MUROS
02

50 ESPALDA

100 ESPALDA

29,49

1.03,85

19ª

28ª

-

-

RELEVOS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

CARMEN HERRERO

CARLA LANZA

MARTA CANO

NADIA GONZALEZ

 

4X50 LIBRE

1.42,56

PLATA

MARTA CANO

CARLA LANZA

CARM,EN HERRERO

NADIA GONZALEZ

 

4X100 LIBRE

3.42,41


BRONCE

BERTA DE LOS MUROS

PAILA GARCIA

NADIA GONZALEZ

MARTA CANO

 

4X100 ESTILOS

4.07,77

-

BERTA DE LOS MUROS

PAULA GARCÍA

NADIA GONZALEZ

CARMEN HERRERO

 

4X50 ESTILOS

1.53,08

-

CARLA LANZA

MARTA CANO

SARA IRACHE

NADIA GONZALEZ

 

4X200 LIBRE

8.11,52

-

 

NADADOR

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

ALEJANDRO VILLAREJO

03

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

200 LIBRE

200 ESTILOS

100 ESPALDA

53,90

2.00,40

1.51,70

2.01,82

55,85

12º MMN

10º

26º

22º

-

-

-

-

-

AITOR MACHUCA

03

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

100 LIBRE

200 LIBRE

54,88

2.00,69

49,66

1.48,03

20º

14º

10º

-

-

-

-

HECTOR ELIAS ALPINO  04

100 MARIPOSA

57,34

57º

-

CARLOS QUIJADA  01

1500 LIBRE

200 ESTILOS

400 LIBRE

200 LIBRE

15,07,77

2.05,91

3.46,89

1.48,09

14º

11º

-

-

PLATA

-

ALONSO GONZALEZ  03

1500 LIBRE

400 ESTILOS

200 LIBRE

200 ESTILOS

200 MARIPOSA

400 LIBRE

15,37,87

4.23,87

1.50,10

2.04,41

2.06,00

3.51,44

15º

19º

20º

39º

12º

-

-

-

-

-

-

MARCOS MARTIN  02

400 ESTILOS

200 MARIPOSA

200 ESPALDA

200 ESTILOS

400 LIBRE

4.11,20

2.00,79

1.56,25

DES

3.51,36

12º

-

11º

PLATA

-

-

-

-

JUAN MENCHEN  02

400 ESTILOS

200 MARIPOSA

200 ESPALDA

200 ESTILOS

4.27,99

2.10,73

2.04,87

2.07,11

22º

48º

29º

39º

-

-

-

-

LUIS ALCALDE 01

100 LIBRE

50 LIBRE

50,33

22,82

21º

18º

-

-

ALEXANDER ANSTRONG
01

50 ESPALDA

200 ESPALDA

100 ESPALDA

24,93

1.58,53

53,01


-

-

-

ALEXIS GABRIEL BORJAS

02

100 MARIPOSA

100 LIBRE

200 MARIPOSA

50 MARIPOSA

54,84

50,94

BAJA

24,69

19º

30º

-

17º

-

-

-

-

MIGUEL MARTINEZ

00

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

200 LIBRE

200 ESTILOS

51,81

1.54,90

1.47,60

2.00,49

17º

PLATA

ORO

-

-

ROBERTO GARRIDO

04

50 BRAZA 

100 BRAZA

30.44

1.06,08

49º

67º

-

-

CESAR CASTRO

99

100 LIBRE

200 LIBRE

50 LIBRE

48,37

1.45,89

22,48

12º

BRONCE

PLATA

-

MORITZ BERG

93

100 ESTILOS

200 LIBRE

100 MARIPOSA

100 LIBRE

50 LIBRE

50 MARIPOSA

53,91

1.46,52

BAJA

47,97

22,09

BAJA

-



PLATA

-

-

PLATA

-

-

RELEVOS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

MORITZ BERG

CESAR CASTRO

LUIS ALCALDE

ALEXANDER ANSTRONG

 

4X50 LIBRE

1.29,07

BRONCE

MORITZ BERG

LUIS ALCALDE

CESAR CASTRO

AITOR MACHUCA

 

4X100 LIBRE

3.13,26

ORO

ALEXANDER ANSTRONG

MORITZ BERG

MIGUEL MARTINEZ

CESAR CASTRO

 

4X100 ESTILOS

3.33,04

PLATA

ALEXANDER ANSTRONG

MORITZ BERG

,IGUEL MARTINEZ

CESAR CASTRO

 

4X50 ESTILOS

1.38,97

-

MORITZ BERG

CASAR CASTRO

AITOR MACHUCA

ALEJANDRO VILLAREJO

 

4X200 LIBRE

7.09,79

BRONCE

 

ENTRENADORES

JOSÉ IGNACIO GONZÁLEZ

JOSÉ JAVIER GURUCHARRI

 

CLASIFICACIÓN FINAL TRAS LA 3ª JORNADA
 

MASCULINA: 1º con 24.876 puntos

cto espa natacion 2
 

FEMENINA: 6ª  con 16.960 puntos 
 

MEDALLAS

 

ORO

MIGUEL MARTINEZ (1), MORITZ BERG (1), LUIS ALCALDE (1), CESAR CASTRO (1), AITOR MACHUCA (1),

PLATA

MORITZ BERG (3), MIGUEL MARTINEZ (2), MARCOS MARTIN (1), CARMEN HERRERO (1), CARLA LANZA (1), MARTA CANO (1), NADIA GONZALEZ (1), CESAR CASTRO (2), CARLOS QUIJADA (1), ALEXANDER ANSTRONG (1),

BRONCE

MORITZ BERG (2), CESAR CASTRO (32), ALEJANDRO VILLAREJO (1), AITOR MACHUCA (1), ALEXANDER ANSTRONG (1) LUIS ALCALDE (1), NADIA GONZALEZ (2), MARTA CANO (1), CARLA LANZA (1), CARMEN HERRERO (1),

 

 

 

 

 

Noticias Natación

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
Cargar más noticias Pulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas. load all

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru