Campeonato de ESP ABS de invierno Castellón 2020-2021

 cartel web

 

ver plan de viaje

 

CASTELLÓN

 días 20, 21 y 22 de NOVIEMBRE del 2020

 

 NADADORES, PARTICIPACIÓN y RESULTADOS

NADADORA

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

CARMEN HERRERO

95

50 LIBRE

100 LIBRE

50 MARIPOSA

50 BRAZA

25,68

56,46

27,66

33,03


10ª

12º

-

-

-

-

CARLA LANZA

03

100 LIBRE

50 LIBRE

100 MARIPOSA

50 MARIPOSA

200 LIBRE

56,82

26,07

1.01,87

27,45

2.02,01

13ª


10ª


-

-

-

-

-

LAURA RODRÍGUEZ

03

100 BRAZA

200 BRAZA

1.12,31

2.36,72

14ª

14ª

-

-

RELEVOS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

-

-

-

-

 

4X50 LIBRE

-

-

-

-

-

-

-

 

4X100 LIBRE

-

-

-

-

-

-

-

 

4X100 ESTILOS

-

-

-

-

-

-

-

 

4X50 ESTILOS

-

-

-

-

-

-

-

 

4X200 LIBRE

-

-

-

 

NADADOR

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

ALVARO RAMIREZ

00

100 ESPALDA

200 ESPALDA

56,22

2.01,73

18º

15º

-

-

JAVIER RODRÍGUEZ

02

20O ESPALDA

2.06,19

23º

-

RUBÉN GONZÁLEZ

02

50 LIBRE

100 LIBRE

200 LIBRE

400 LIBRE

200 ESTILOS

23,59

51,16

1.51,86

4.02,26

2.10,39

21º

19º

18º

22º

22º

-

-

-

-

-

MARCOS RICO

01

50 BRAZA

50 LIBRE

100 LIBRE

28,12

22,20

49,54

11º

-

-

-

GUILLERMO SANCHEZ

96

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

200 ESTILOS

54,81

2.04,52

2.02,93

10º

18º


-

-

-

HUGO GONZALEZ

99

50 BRAZA

200 ESTILOS

100 BRAZA

200 ESPALDA

100 MARIPOSA

200 BRAZA

27,68

1.55,33

1.00,12

1.55,13

52,84

2,08,84



DESCA

-

ORO

BRONCE

ORO

BRONCE

-

MORITZ BERG

93

100 ESTILOS

200 LIBRE

200 MARIPOSA

100 LIBRE

50 LIBRE

50 MARIPOSA

54,65

1.46,69

1.57,64

48,22

22,37

24,26



PLATA

-

BRONCE

BRONCE

-

-

RELEVOS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

MORITZ BERG

MARCOS RICO

HUGO GONZALEZ

RUBEN GONZALEZ

 

4X50 LIBRE

1.29,03

PLATA

MARCOS RICO

MORITZ BERG

HUGO GONZALEZ

GUILLERMO SANCHEZ

 

4X100 LIBRE

3-15,08

PLATA

HUGO GONZALEZ

MARCOS RICO

MORITZ bERG

GUILLERMO SANCHEZ

 

4X100 ESTILOS

3.37,04

-

HUGO GONZALEZ

MARCOS RICO

GUILLERMO SANCHEZ

MORITZ BERG

 

4X50 ESTILOS

1.38,31

-

MORITZ BERG

HUGO GONZALEZ

RUBEN GONZALEZ

GUILLERMO SANCHEZ

 

4X200 LIBRE

7.16,36

-

 

ENTRENADORES

JOSÉ IGNACIO GONZÁLEZ

JOSÉ JAVIER GURUCHARRI

 

CLASIFICACIÓN FINAL TRAS LA 3ª JORNADA
 

MASCULINA: 4º con 15.513 puntos
 

FEMENINA: 11º  con 7.518 puntos 
 

MEDALLAS

ORO

HUGO GONZALEZ (1),

PLATA

MORITZ BERG (3), MARCOS RICO (2), HUGO GONZALEZ (3), RUBEN GONZALEZ (1),GUILLERMO SANCHEZ (1),

BRONCE

MORITZ BERG (2), HUGO GONZALEZ (2),

 

 

 

 

Noticias Natación

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
Cargar más noticias Pulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas. load all

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru