Campeonato de ESP ABS de invierno, Gijón 2019-2020

 pfhuJP9Gp6

 

ver plan de viaje           ver autorizaciones

 

GIJÓN

 días 14, 15, 16 y 17 de NOVIEMBRE del 2019

 

 NADADORES, PARTICIPACIÓN y RESULTADOS

NADADORA

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

PAULA GARCÍA

99

50 BRAZA

100 BRAZA

200 BRAZA

31,50

1.08,10

2.27,19

BRONCE

BRONCE

-

SILVIA MEDINA

01

800 LIBRE

9.12,43

27ª

-

PAULA RODRÍGUEZ

-

50 ESPALDA

100 ESPALDA

200 ESPALDA

100 LIBRE

50 LIBRE

28,13

1.00,23

BAJA

59,10

26,95

-

61ª

36ª

-

BRONCE

-

-

-

CARMEN HERRERO

95

50 LIBRE

100 LIBRE

50 MARIPOSA

50 BRAZA

100 ESTILOS

25,25

56,26

27,43

33,94

1.05,62

21ª

23ª

BRONCE

-

-

-

-

NADIA GONZÁLEZ

02

100 LIBRE

200 LIBRE

100 MARIPOSA

50 MARIPOSA

200 ESPALDA

55,93

1.59,02

1,00,07

27,28

2.13,09

4ª MMN

-

BRONCE

-

-

-

ESTHER HUETE

00

100 LIBRE

200 ESTILOS

100 MARIPOSA

50 ESPALDA

200 MARIPOSA

100 ESPALDA

58,96

2.17,45

1.01,97

29,96

2.17,93

1.03,91

59ª

12ª

29ª

16ª

26ª

-

-

-

-

-

-

LAURA RODRÍGUEZ

03

100 BRAZA

200 BRAZA

50 BRAZA

1.12,00

2.32,95

33,89

13ª

13ª

20ª

-

-

-

LAURA RODRIGUES

00

100 LIBRE

50 MARIPOSA

100 MARIPOSA

50 LIBRE

59,20

28,33

1.03,09

26,73

62ª

17ª

23ª

25ª

-

-

-

-

SARA BLANCO

03

400 LIBRE

4.28,58

34ª

-

RELEVOS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

CARMEN HERRERO

NADIA GONZALEZ

LAURA RODRIGES

PAULA RODRIGUEZ

 

4X50 LIBRE

1.44,09

PLATA

CARMEN HERRERO

NADIA GONZALEZ

PAULA GARCIA

PAULA RODRIGUEZ

 

4X100 LIBRE

3.46,21

BRONCE

PAULA RODRIGUEZ

PAULA GARCIA

NADIA GONZALEZ

CARMEN HERRERO

 

4X100 ESTILOS

4.03,46

PLATA

PAULA RODRIGUEZ

PAULA GARCIA

NADIA GONZALEZ

CARMEN HERRERO

 

4X50 ESTILOS

1.53,46

BRONCE

NADIA GONZALEZ

CAR,MEN HERRERO

ESTHER HUETE

PAULA GARCIA

 

4X200 LIBRE

8.13,23

-

 

NADADOR

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

ALEJANDRO VILLAREJO

03

200 ESTILOS

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

400 ESTILOS

2.07,24

56,23

2.05,14

4.29,24

32º

33º

24º

26º

-

-

-

-

DANIEL RUIZ

01

100 LIBRE

52,71

-68

-

ÁLVARO EGIDO

02

100 MARIPOSA

56,48

36º

-

-

JUAN SALVADOR DURAN

-

100 LIBRE

200 LIBRE

400 LIBRE

200 ESTILOS

400 ESTILOS

50,56

1.47,89

3.54,68

2.04,70

4.20,17

29

15º

17º

11º

-

-

-

-

-

BELTRÁN RODRÍGUEZ

98

50 LIBRE

100 LIBRE

50 MARIPOSA

100 MARIPOSA

100 ESTILOS

22,87

49,64

24,01

54,07

BAJA

14º

-

-

-

-

-

-

JAVIER RODRÍGUEZ

-

100 ESPALDA

20O ESPALDA

48,41

2.04,46

39º

26º

-

-

RUBÉN GONZÁLEZ

02

50 LIBRE

100 LIBRE

200 LIBRE

400 LIBRE

200 ESTILOS

23,31

50,17

1.50,77

3.52,54

DES

32º

21º

16º

13º

-

-

-

-

-

-

FRANCISCO AREVALO

99

400 LIBRE

200 MARIPOSA

100 MARIPOSA

100 LIBRE

200 LIBRE

BAJA

1.57,95

52,94

48,53

1.46,13

-

-

-

-

BRONCE

BRONCE

BRUNO O-CAÑAVATE

93

50 LIBRE

100 LIBRE

50 BRAZA

50 MARIPOSA

100 BRAZA

100 ESTILOS

22,20

48,55

27,21

23,46

58,75

53,33

1º RC

BRONCE

-

BRONCE

ORO

ORO

ORO

ANTONI MULET

98

200 LIBRE

400 LIBRE

100 LIBRE

100 MARIPOSA

1.47,65

3.55,91

50,13

55,57

25º

20º

24º

-

-

-

-

OSCAR PASCUAL

00

50 LIBRE

100 LIBRE

100 ESTILOS

22,77

50,70

58,32

12º

31º

35º

-

-

-

IÑIGO PRAVIA DE LA GUERRA

98

400 LIBRE

200 ESTILOS

200 LIBRE

400 ESTILOS

100 LIBRE

100 ESTILOS

32.53,94

2.04,95

1.48,30

4.29,79

50,31

57,55

17º

19º

11º

29º

23º

24º

-

-

-

-

-

-

MORITZ BERG

93

100 ESTILOS

200 LIBRE

50 LIBRE

100 LIBRE

54,82

1.44,99

21,21

47,85

-

ORO

ORO

ORO

RELEVOS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

BRUNO ORTIZ

MORITZ BERG

BELTRAN RODRIGUEZ

OSCAR PASCUAL

 

4X50 LIBRE

1.27,17

ORO

MORITZ BERG

BRUNO ORTIZ

BELTRAN RODRIGUEZ

FRANCISCO AREVALO

 

4X100 LIBRE

3.12,11

ORO

FRANCISCO AREVALO

BRUNO ORTIZ

BELTRAN RODRIGUEZ

MORITZ BERG

 

4X100 ESTILOS

3.34,19

PLATA

FRANCISCO AREVALO

BRUNO ORTIZ

BELTRAN RODRIGUEZ

MORITZ BERG

 

4X50 ESTILOS

1.37,63

PLATA

MORITZ BERG

FRANCISCO AREVALO

ANTONI MULET

BRUNO ORTIZ

 

4X200 LIBRE

7.04,93

ORO

 

ENTRENADORES

JOSÉ IGNACIO GONZÁLEZ

JOSÉ JAVIER GURUCHARRI

CLASIFICACIÓN FINAL TRAS LA 4ª JORNADA
 

MASCULINA: 1º con 593 puntos
 

FEMENINA: 4º con 468,50 puntos 
 

MEDALLAS

 

ORO

 BRUNO ORTIZ (6), MORITZ BERG (6), FRANCISCO AREVALO (2), ANTONI MULET (1), BELTRAN RODRIGUEZ (2), OSCAR PASCUAL (1),

PLATA

 FRANCISCO AREVALO (2), BRUNO ORTIZ (2), BELTRAN RODRIGUEZ (2), MRITZ BERG (2), CARMEN HERRERO (2), NADIA GONZALEZ (2), LAURA RODRIGUES (1), PAULA RODRIGUEZ (2), PAULA GARCIA (1),

BRONCE

 BRUNO ORTIZ (2), PAULA GARCIA (4), PAULA RODRIGUEZ (3), NADIA GONZALEZ (3), CARMEN HERRERO (3), FRANCISCO AREVALO (2),

 

 

 

 

 

 

Noticias Natación

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
Cargar más noticias Pulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas. load all

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies