Campeonato de España ABS-JUN de natación de verano Terrassa 2019

cartel

CAMPEONATO DE ESPAÑA  DE NATACIÓN

ABSOLUTO-JUNIOR  TERRASSA 2019

 

días 3,4, 5, 6 y 7 de Agosto del 2019

ver Plan de Viaje       ver autorización

 

NADADORES, PARTICIPACIÓN y RESULTADOS

NADADORA

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

ABS-JUN

MEDALLAS

MARTA CANO

ABS

50 MARIPOSA

100 LIBRE

200 LIBRE

50 LIBRE

100 MARIPOSA

28,51

57,37

BAJA

26,90

1.02,19

17ª

-

-

-

-

-

-

MARÍA ARTIGAS

ABS

200 ESTILOS

100 ESPALDA

100 LIBRE

50 LIBRE

50 ESPALDA

2.28,78

1.07,96

1.00,93

27,94

31,14

34ª

44ª

66ª

44ª

31ª

-

-

-

-

-

ROSA MARÍA BAÑARES

ABS

50 LIBRE

50 ESPALDA

50 MARIPOSA

100 ESPALDA

200 ESPALDA

28,25

29,53

29,14

1.04,43

2.25,95

53ª

30ª

13ª

33ª

-

-

-

-

-

ESTHER HUETE

ABS

100 ESPALDA

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

50 ESPALDA

200 ESPALDA

1.05,61

1.03,51

2.19,78

30,82

BAJA

21ª

11ª

10ª

23ª

-

-

-

-

-

-

SARA BLANCO

JUN

400 LIBRE

200 LIBRE

100 LIBRE

800 LIBRE

4.30,36

2.10,65

BAJA

9.19,86

31ª - 6ª

50ª

-

22ª

-

-

-

-

NADIA GONZÁLEZ

 JUN

100 LIBRE

200 LIBRE

400 ESTILOS

400 LIBRE

50 MARIPOSA

57,06

2.02,95

4.53,35

4.20,72

27,40

2ª MMN

-

BRONCE

-

-

PLATA

PAULA NÚÑEZ

ABS

200 ESPALDA

200 ESTILOS

400 ESTILOS

200 MARIPOSA

2.24,43

2.29,15

5.04,06

2.22,25

15ª

37ª

10ª

13ª

-

-

-

-

CARMEN HERRERO

ABS

50 LIBRE

100 LIBRE

50 BRAZA

50 MARIPOSA

26,09

58,23

34,05

28,14

16ª

17ª

11ª

PLATA

-

-

-

LAURA RODRIGUES

ABS

50 LIBRE

100 LIBRE

50 MARIPOSA

100 MARIPOSA

27,82

1.00,12

28,76

1.04,94

36ª

49ª

19ª

29ª

-

-

-

-

LAURA RODRÍGUEZ

JUN

200 LIBRE

200 BRAZA

100 BRAZA

BAJA

2.36,58

1.13,05

-

17º - 1ª

-

-

ORO

SARA IRACHE

JUN

50 LIBRE

100 LIBRE

200 LIBRE

200 ESTILOS

27,85

59,12

2.10,52

2.31,52

37ª - 8ª

30ª - 3ª

47ª

53ª

-

BRONCE

-

-

PAULA GARCÍA

ABS

50 BRAZA

100 BRAZA

200 BRAZA

33,17

1.11,69

2.34,89

11ª

-

-

-

DENIA RUIZ

ABS

100 BRAZA

200 BRAZA

1.15,72

2.43,46

13ª

13ª

-

-

ANDREA GALISTEO

ABS

200 LIBRE

400 LIBRE

800 LIBRE

1500 LIBRE

2.07,57

4.27,77

9.04,85

17,16,96

22ª

11ª

14ª

-

-

-

-

CAROLINA BEATRICE

JUN

200 LIBRE

BAJA

-

-

 

RELEVOS

NADADORAS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO ABS-JUN

MEDALLAS

ROSA MARIA BAÑARES

PAULA GARCIA

MARTA CANO

NADIA GONZALEZ

ABS4X100 ESTILOS4.15,48-

SARA IRACHE

LAURA RODRIGUEZ

NADIA GONZALEZ

SARA BLANCO

JUN4X100 ESTILOS4.26,84BRONCE

MARTA CANO

CARMEN HERRERO

SARA IRACHE

NADIA GONZALEZ

ABS

4X100 LIBRE

3.50,18

BRONCE

NADIA GONZALEZ

SARA IRACHE

SARA BLANCO

LAURA RODRIGUEZ

JUN4X100 LIBRE4.03,48-

MARTA CANO

PAULA GARCIA

ANDREA GALISTEO

NADIA GONZALEZ

ABS

4X200 LIBRE

8.19,57

BRONCE

NADIA GONZALEZ

SARA IRACHE

LAURA RODRIGUEZ

SARA BLANCO

JUN

4X200 LIBRE

8,50,73

-

 

NADADOR

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

BRUNO ORTIZ

ABS

100 LIBRE

100 MARIPOSA

50 MARIPOSA

50 BRAZA

50 LIBRE

50,88

54,33

24,18

28,68

23,10

10º

-

BRONCE

ORO

-

-

RUBÉN GONZÁLEZ

JUN

50 LIBRE

100 LIBRE

200 LIBRE

400 LIBRE

400 ESTILOS

23,99

52,16

1.53,63

4.02,82

4,33,60

36º - 4º

28º - 3º

21º - 1º

24º - 1º

25º - 3º

-

BRONCE

ORO

ORO

BRONCE

DARÍO JIMÉNEZ

JUN

100 LIBRE

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

55,68

59,56

2.00,93

128º

63º

81º

-

-

-

JAVIER RIVAS

ABS

50 MARIPOSA

100 LIBRE

100 MARIPOSA

24,64

52,50

54,36

31º

-

-

-

HUGO GONZÁLEZ

ABS

50 LIBRE

100 BRAZA

200 BRAZA

50 ESPALDA

100 MARIPOSA

23,40

1.02,56

2.17,55

25,27

53,80

11º

-

PLATA

-

ORO

ORO

BELTRÁN RODRÍGUEZ

ABS

50 BRAZA

50 LIBRE

50 MARIPOSA

100 LIBRE

100 MARIPOSA

BAJA

23,58

24,66

52,15

54,95

-

13º

20º

-

-

-

-

-

ÁLVARO EGIDO

JUN

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

200 ESTILOS

200 ESPALDA

400 ESTILOS

57,76

2.12,95

2.14,57

2.14,49

4,46,35

39º - 7º

31º - 8º

55º

51º

34º

-

-

-

-

-

JAVIER RODRÍGUEZ

JUN

100 LIBRE

200 LIBRE

100 ESPALDA

200 ESPALDA

50 LIBRE

54,60

2.01,25

1.00,18

2.10,92

25,58

84º

81º

31º

106º

-

-

-

-

-

IÑIGO PRAVIA DE LA GUERRA

ABS

100 LIBRE

200 LIBRE

400 LIBRE

800 LIBRE

52,22

1.53,03

4.03,45

8.23,41

22º

11º

12º

11º

-

-

-

-

OSCAR PASCUAL

ABS

50 LIBRE

100 LIBRE

23,32

54,38

10º

78º

-

-

FRANCISCO AREVALO

ABS

400 LIBRE

200 MARIPOSA

200 LIBRE

100 MARIPOSA

100 LIBRE

BAJA

2.01,07

1.49,17

BAJA

50,73

-

-

-

PLATA

PLATA

-

-

MORITZ BERG

ABS

50 LIBRE

50 BRAZA

100 LIBRE

200 LIBRE

22,71

29,39

49,48

1.49,03

12º

ORO

-

ORO

ORO

JAVIER SANZ

-

100 BRAZA

1.10,41

70º

-

-

DANIEL RUIZ

JUN

50 LIBRE

100 LIBRE

25,26

54,04

77º

68º

-

-

ANTONI MULET

ABS

400 LIBRE

100 LIBRE

200 LIBRE

4.0'4,95

51,70

1.41,55

17º

14º

-

-

-

JUAN SALVADOR DURAN

ABS

100 LIBRE

400 ESTILOS

400 LIBRE

200 LIBRE

200 ESTRILOS

52,12

BAJA

3.56,99

1.50,71

BAJA

20º

-

-

-

-

BRONCE

-

-

JUAN FRANCISCO SEGURA

ABS

50 LIBRE

100 LIBRE

50 ESPALDA

100 ESPALDA

22,99

50,78

25,37

56,30

PLATA

-

PLATA

PLATA

IVÁN SÁNCHEZ

JUN

400 ESTILOS

400 LIBRE

200 ESTILOS

BAJA

4.17,73

2.11,93

-

62º

35º - 7º

-

-

-

 

RELEVOS

NADADORES

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

MORITZ BERG

JUAN FRANCISCO SEGURA

BRUNO ORTIZ

FRANCISCO AREVALO

ABS4X100 LIBRE3.18,961º RE y RC
ORO

FRANCISCO AREVALO

MORITZ BERG

JUAN SALVADOR DURAN

ANTONI MULET

ABS4X200 LIBRE7.20,511º RE y RCORO

HUGO GONZALEZ

BRUNO ORTIZ

JAVIER RIVAS

MORITZ BERG

ABS4X100 ESTILOS
3.40,751º  y RCORO

RUBEN GONZALEZ

DANIEL RUIZ

DARIO JIMENEZ

JAVIER RODRIGUEZ

JUN

4X200 LIBRE

7.59,47

-

JAVIER RODRIGUEZ

JAVIER SANZ

ALVARO EGIDO

RUBEN GONZALEZ

JUN

4X100 ESTILOS

4.01,45

-

RUBEN GONZALEZ

DANIEL RUIZ

JAVIER RODRIGUEZ

IVAN SANCHEZ

JUN

4X100 LIBRE

3.33,91

PLATA

ENTRENADORES

JOSÉ IGNACIO GONZÁLEZ

JOSÉ JAVIER GURUCHARRI

ALFONSO MALTRANA

MIGUEL MAZARIEGOS


EL EQUIPO JUNIOR MASCULINO QUEDA 4º CON 
291,50 PUNTOS

EL EQUIPO JUNIOR FEMENINO QUEDA  CON 323 PUNTOS

 

 

EL EQUIPO ABSOLUTO MASCULINO QUEDA 1º CON 608 PUNTOS

EL EQUIPO ABSOLUTO FEMENINO QUEDA  CON 453,50 PUNTOS


 

 

MEDALLAS

ORO

LAURA RODRIGUEZ (1), MORITZ BERG (6), RUBEN GONZALEZ (2), HUGO GONZALEZ (3), BRUNO ORTIZ (3), JUAN FRANCISCO SEGURA (1), FRANCISCO AREVALO (2), JUAN SALVADOR DURAN (1), ANTONI MULET (1), JAVIER RIVAS (1),

PLATA

CARMEN HERRERO (1), NADIA GONZALEZ (1), JUAN FRANCISCO SEGURA (3), FRANCISCO AREVALO (2), HUGO GONZALEZ (1), RUBEN GONZALEZ (1), DANIEL RUIZ (1), JAVIER RODRIGUEZ (1), IVAN SANCHEZ (1),

BRONCE

SARA IRACHE (3), NADIA GONZALEZ (5), MARTA CANO (2), CARMEN HERRERO (1), PAULA GARCIA (1), ANDREA GALISTEO (1), LAURA RODRIGUEZ (1), SARA BLANCO (1), RUBEN GONZALEZ (2), JUAN SALVADOR DURAN (1), BRUNO ORTIZ (1),

 

 

 

 

Noticias Natación

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
Cargar más noticiasPulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas.load all

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies