Campeonato open ABS y de España JUN, Sabadell 2019

CAMPEONATO DE ESPAÑA OPEN ABS DE NATACIÓN

Y

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

Sabvadell2019 

SABADELL

 

días 6, 7, 8, 9 Y 10 de abril del 2019

ver Plan de Viaje       ver autorización

 

NADADORES, PARTICIPACIÓN y RESULTADOS

NADADORA

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

ABS-JUN

MEDALLAS

PAULA RODRÍGUEZ

JUN

50 ESPALDA

200 ESPALDA

100 ESPALDA

28,98

2.15,14

1.01,83

2ª MMN

6ª - 1ª

3ª  - 1ª  MMN RCJ

PLATA

ORO

BRONCE ORO

MARTA CANO

ABS

50 LIBRE

100 LIBRE

200 LIBRE

400 LIBRE

50 MARIPOSA

200 ESTILOS

26,68

56,85

2.01,91

4.26,65

28,77

BAJA

21º

20ª

-

-

-

-

-

-

-

MARÍA ARTIGAS

ABS

200 ESTILOS

100 ESPALDA

100 LIBRE

50 LIBRE

2.22,50

1.05,82

59,15

27,75

13ª

15ª

35ª

37ª

-

-

-

-

ROSA MARÍA BAÑARES

ABS

50 LIBRE

50 ESPALDA

50 MARIPOSA

100 ESPALDA

27,68

29,60

29,42

1.04,60

35ª

32ª

-

-

-

-

-

ESTHER HUETE

ABS

200 MARIPOSA

100 MARIPOSA

200 ESTILOS

400 ESTILOS

100 ESPALDA

2.20,16

1.02,68

2.21,09

4.58,38

1.05,77

16ª

10ª

14ª

10ª

19ª

-

-

-

-

-

SARA BLANCO

JUN

100 LIBRE

400 LIBRE

800 LIBRE

1.00,49

4.34,82

9.19,78

58ª - 29ª

40ª - 15ª

26ª - 12º

-

-

-

NADIA GONZÁLEZ

 JUN

100 ESPALDA

200 ESPALDA

1.05,78

2.24,30

14ª - 6ª

25ª

-

-

PAULA NÚÑEZ

ABS

200 ESPALDA

200 ESTILOS

400 ESTILOS

200 MARIPOSA

2.25,64

2.21,65

5.01,87

2.22,41

33ª

13ª

20ª

-

-

-

-

CARMEN HERRERO

ABS

50 LIBRE

100 LIBRE

50 BRAZA

50 MARIPOSA

25,97

57,31

BAJA

28,27

-

BRONCE

-

-

-

LAURA RODRIGUES

ABS

50 LIBRE

100 LIBRE

50 MARIPOSA

100 MARIPOSA

27,42

1.00,29

28,87

1.04,41

29ª

56ª

21ª

14ªª

-

-

-

-

LAURA RODRÍGUEZ

JUN

100 LIBRE

100 BRAZA

200 BRAZA

200 ESTILOS

1.00,86

1.15,54

2.38,80

DES

61ª - 27ª

26ª - 18ª

15ª - 5ª

-

-

-

-

-

SARA IRACHE

JUN

50 LIBRE

100 LIBRE

200 ESTILOS

27,77

59,19

2.26,89

38ª - 15ª

36ª - 15ª

30ª - 11ª

-

-

-

DENIA RUIZ

ABS

100 BRAZA

200 BRAZA

1.14,80

DES

16ª

-

-

-

ANDREA GALISTEO

ABS

200 LIBRE

400 LIBRE

800 LIBRE

1500 LIBRE

2.04,52

4.19,95

8.52,65

17.13,11

13º

-

-

-

-

CAROLINA BEATRICE

JUN

-

-

-

-

NADADORAS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO ABS-JUN

MEDALLAS

SARA IRACHE

SARA BLANCO

LAURA RODRIGUEZ

LAURA RODRIGUES

JUN

4X100 LIBRE

3.57,27

BRONCE

PAULA RODRIGUEZ

LAURA RODRIGUEZ

SARA BLANCO

SARA IRACHE

JUN

4X100 ESTILOS

4.22,34

BRONCE

SARA IRACHE

PAULA RODRIGUEZ

SARA BLANCO

LAURA RODRIGUEZ

JUN

4X200 LIBRE

8.44,01

-

NADADOR

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

BRUNO ORTIZ

ABS

50 LIBRE

100 LIBRE

50 BRAZA

22,79

49,52

27,84

-

ORO

PLATA

-

RUBÉN GONZÁLEZ

JUN

50 LIBRE

100 LIBRE

400 LIBRE

200 LIBRE

400 ESTILOS

24,34

52,68

4.07,98

1.54,88

4.37,17

31º

29º - 3º

31º - 9º

26º - 3º

22º -7º

-

-

-

-

-

DARÍO JIMÉNEZ

JUN

100 LIBRE

100 MARIPOSA

55,90

1.00,29

87º

50º

-

-

JAVIER RIVAS

ABS

50 MARIPOSA

100 MARIPOSA

24,23

53,92

-

PLATA

HUGO GONZÁLEZ

ABS

200 ESPALDA

200 ESTILOS

400 ESTILOS

100 ESPALDA

1.58,62

1.59,48

4.27,50

55,39

1º  MINIMA M

ORO

ORO

-

ORO

BELTRÁN RODRÍGUEZ

ABS

50 LIBRE

100 LIBRE

50 MARIPOSA

100 MARIPOSA

23,58

52,45

24,13

56,13

-

26º

-

-

-

BRONCE

-

ÁLVARO EGIDO

JUN

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

400 ESTILOS

59,11

2.15,92

4.50,00

45º - 17º

50º - 23º

45º - 21º

-

-

-

JAVIER RODRÍGUEZ

JUN

50 LIBRE

100 LIBRE

100 ESPALDA

200 ESPALDA

25,32

54,25

1.00,32

2.11,14

51º

62º - 22º

41º - 17º

30º

-

-

-

-

IÑIGO PRAVIA DE LA GUERRA

ABS

100 LIBRE

200 LIBRE

400 LIBRE

52,20

1.52,35

4.01,67

23º

-

22º

-

-

-

OSCAR PASCUAL

ABS

50 LIBRE

100 LIBRE

23,25

53,44

40º

-

-

FRANCISCO AREVALO

ABS

400 LIBRE

200 LIBRE

100 LIBRE

200 MARIPOSA

3.54,66

1.49,44

BAJA

2.01,21

-

-

PLATA

-

-

MORITZ BERG

ABS

50 LIBRE

50 MARIPOSA

100 LIBRE

200 LIBRE

BAJA

24,61

49,77

1.50,64

-

-

-

BRONCE

BRONCE

SERGIO ARROYO

ABS

200 ESTILOS

200 BRAZA

100 BRAZA

2.12,94

2.29,85

1.07,67

24º

33º

31º

-

-

-

GABRIEL PÉREZ

ABS

50 LIBRE

50 MARIPOSA

24,74

26,51

36º

50º

-

-

DANIEL RUIZ

JUN

100 LIBRE

53,89

56º - 17º

-

-

JORGE RAMÓN SUÁREZ

ABS

50 MARIPOSA

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

25,59

54,66

2.03,99

22º

9ªº

-

-

-

JUAN SALVADOR DURAN

ABS

100 LIBRE

200 LIBRE

400 LIBRE

51,87

1.51,18

3.57,53

17º

-

-

-

-

JUAN FRANCISCO SEGURA

ABS

50 LIBRE

100 LIBRE

50 ESPALDA

100 ESPALDA

BAJA

50,31

25,13

54,52

-

1º  MINIMA M

-

-

-

ORO

-

IVÁN SÁNCHEZ

ABS

200 ESTILOS

400 ESTILOS

DES

4.45,36

-

36º - 15º

-

-

NADADORES

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

JAVIER RODRIGUEZ

IVAN SANCHEZ

DANIEL RUIZ

RUBEN GONZALEZ

JUN

4X200 LIBRE

7.52,23

-

JAVIER RODRIGUEZ

RUBEN GONZALEZ

ALVARO EGIDO

DANIEL RUIZ

JUN

4X100 ESTILOS

4.00,73

-

DANIEL RUIZ

JAVIER RODRIGUEZ

DARIO JIMENEZ

RUBEN GONZALEZ

JUN

4X100 LIBRE

3.33,00

PLATA

ENTRENADORES

JOSÉ IGNACIO GONZÁLEZ

JOSÉ JAVIER GURUCHARRI


EL EQUIPO JUNIOR MASCULINO QUEDA 2º CON 225,50 PUNTOS

EL EQUIPO JUNIOR FEMENINO QUEDA 4º CON 253 PUNTOS

 

MEDALLAS

ORO

HUGO GONZALEZ (3), PAULA RODRIGUEZ (2), BRUNO ORTIZ (1), JUAN FCO SEGURA (1),

PLATA

DANIEL RUIZ (1), JAVIER RODRIHUEZ (1), RUBEN GONZALEZ (1), DARIO JIMENEZ (1), BRUNO ORTIZ (1), PAULA RODRIGUEZ (1), JAVIER RIVAS (1), FRANCISCO AREVALO (1),

BRONCE

SARA IRACHE (2), SARA BLANCO (2), LAURA RODRIGUEZ (2), LAURA RODRIGUES (1), PAULA RODRIGUEZ (2), MORITZ BERG (2), CARMEN HERRERO (1),

 

 

 

 

Noticias Natación

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
Cargar más noticiasPulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas.load all

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies