Campeonato de España Máster de natación de invierno, PONTEVEDRA 2019

C26HG8rwyL

días 7, 8, 9 y 10 de febrero del 2019

PONTEVEDRA

 
 

NADADORES, PARTICIPACIÓN y RESULTADOS

NADADORA

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

PEPITA PÉREZ

65-69

50 LIBRE

50 ESPALDA

100 ESPALDA

36,89

41,16

1.32,30

1ª RE

1ª RE

ORO

ORO

ORO

NADADORA

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

LAURA PEPONI

40-44

200 ESTILOS

400 ESTILOS

400 LIBRE

200 BRAZA

2.40,80

5.46,73

5.10,42

2.59,66

PLATA

PLATA

-

PLATA

NADADORA

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

PILAR LLORENTE

-

50 BRAZA

200 BRAZA

BAJA

BAJA

-

-

-

-

NADADORA

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

EMMA DEL RÍO

50-54

100 LIBRE

200 LIBRE

400 LIBRE

100 MARIPOSA

1.17,22

2.45,62

5.55,74

1.40,19

-

-

ORO

BRONCE

NADADORA

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

LAURA SANTIDRIAN

40-44

50 ESPALDA

200 ESPALDA

100 ESPALDA

100 LIBRE

35,71

2.41,01

1.15,58

1.09,23

-

BRONCE

-

-

NADADORA

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

MARI CARMEN NAVARRO

55-59

50 LIBRE

100 LIBRE

50 MARIPOSA

100 MARIPOSA

29,45

1.05,12

31,69

1.11,69

ORO

ORO

ORO

ORO

RELEVOS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

LAURA SANTIDRIÁN

LAURA PEPONI

EMMA DEL RIO

MARI CARMEN NAVARRO

+160

4X50 ESTILOS

2.24,82

-

MARI CARMEN NAVARRO

LAURA PEPONI

EMMA DEL RÍO

LAURA SANTIDRIÁN

+160

4X50 LIBRE

2.07,18

-

 

NADADOR

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

HÉCTOR VALVERDE

25-29

200 ESPALDA

200 LIBRE

100 LIBRE

50 LIBRE

2.35,67

2.12,47

57,89

25,98

10º

11º

-

-

-

-

JOSÉ LÓPEZ CHICHARRO

60-64

100 LIBRE

50 MARIPOSA

BAJA

BAJA

-

-

-

-

LUÍS MARÍA ZUBILLAGA

50-54

200 ESTILOS

100 ESTILOS

100 ESPALDA

50 LIBRE

2.31,00

1.06,67

1.09,19

26,91

ORO

ORO

ORO

BRONCE

LUÍS MARTÍNEZ

60-64

50 LIBRE

100 ESTILOS

50 MARIPOSA

200 LIBRE

30,47

1.18,33

33,44

2.34,78

-

ORO

BRONCE

-

ANTONIO EGIDO

55-59

50 LIBRE

100 ESPALDA

50 ESPALDA

100 LIBRE

26,99

1.08,76

30,39

1.00,03

PLATA

ORO

ORO

ORO

ALBERTO DELGADO

60-64

50 LIBRE

50 BRAZA

50 MARIPOSA

50 ESPALDA

28,83

36,65

31,05

34,78

ORO

ORO

ORO

ORO

JAVIER RODRÍGUEZ

75-79

50 BRAZA

100 BRAZA

200 BRAZA

46,33

1.42,94

DES

-

ORO

ORO

-

ÁNGEL ABAD

70-74

100 BRAZA

100 ESTILOS

50 MARIPOSA

200 BRAZA

1.35,29

1.26,54

38,13

3.29,21

PLATA

BRONCE

BRONCE

PLATA

JOSÉ COMIN

35-39

50 LIBRE

100 LIBRE

50 MARIPOSA

29,82

1.08,66

BAJA

19º

25º

-

-

-

-

CARLOS DE LA VIESCA

40-44

50 LIBRE

100 LIBRE

200 LIBRE

400 LIBRE

28,75

1.01,23

2.13,79

4.57,07

19º

11º

-

-

-

-

JESÚS GÓMEZ

45-49

100 LIBRE

200 LIBRE

100 MARIPOSA

200 ESTILOS

1.01,16

2.16,29

1.07,67

2.33,90

-

-

BRONCE

PLATA

EULOGIO LÓPEZ

50-54

50 BRAZA

100 ESTILOS

50 MARIPOSA

50 LIBRE

39,22

1.19,69

33,63

30,06

12º

10º

13º

-

-

-

-

RICARDO NADAL

50-54

100 BRAZA

50 BRAZA

50 MARIPOSA

100 MARIPOSA

1.11,83

DES

DES

1.06,31

-

-

PLATA

-

-

ORO

GERMÁN VILLAGRA

50-54

50 LIBRE

100 LIBRE

200 LIBRE

400 LIBRE

28,83

BAJA

BAJA

BAJA

-

-

-

-

-

-

-

FELIPE AREVALILLO

65-69

50 LIBRE

100 LIBRE

200 LIBRE

50 ESPALDA

29,60

1.06,05

2.33,55

37,63

ORO

ORO

ORO

PLATA

JOAQUÍN HIPÓLITO

60-64

50 BRAZA

1.01,67

14º

-

RELEVOS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

ANTONIO EGIDO

RICARDO NADAL

JESÚS GÓMEZ

LUÍS ZUBILLAGA

+200

4X50 ESTILOS

1.57,92

PLATA

ALBERTO DELGADO

ANGEL ABAD

LUÍS MARTÍNEZ

FELIPE AREVALILLO

+240

4X50 ESTILOS

2.19,49

PLATA

HÉCTOR VALVERDE

EULOGIO LÓPEZ

CARLOS DE LA VIESCA

JOSÉ ANTONIO COMIN

+120

4X50 ESTILOS

2.12,97

19º

-

LUÍS ZUBILLAGA

ANTONIO EGIDO

GERMÁN VILLAGRA

JESÚS GÓMEZ

+200

4X50 LIBRE

1.46,85

PLATA

ALBERTO DELGADO

CARLOS VIESCA

ÁNGEL ABAD

FELIPE AREVALILLO

+240

4X50 LIBRE

1.58,84

ORO

RELEVOS MIXTOS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

LUÍS ZUBILLAGA

MARI CARMEN NAVARRO

LAURA PEPONI

ANTONIO EGIDO

+200

4X50 LIBRE MIX

1.51,89

1º RE

ORO

FELIPE AREVALILLO

PEPITA PÉREZ

EMMA DEL RÍO

ALBERTO DELGADO

+240

4X50 LIBRE MIX

2.09,47

PLATA

PEPITA PÉREZ

RICARDO NADAL

MARI CARMEN NAVARRO

LUÍS MARTÍNEZ

+240

4X50 ESTILOS MIX

2.17,38

1º RE

ORO

LAURA SANTIDRIAN

ALBERTO DELGADO

ANTONIO EGIDO

LAURA PEPONI

+200

4X50 ESTILOS MIX

2.10,65

ORO

 

 
 CTO esp mASTER INV PONTEVEDRA 20193

 

clasificación general CATEGORÍA MASTER
 

MASCULINA: 7º con 771 puntos

FEMENINA: 11º con 374 puntos

CONJUNTA: 8º con 1 321 puntos

 
 

MEDALLAS

ORO

LUIS MARIA ZUBILLAGA (4), LUIS MARTINEZ (2), MARI CARMEN NAVARRO (6), PEPITA PEREZ (4), ALBERTO DELGADO (6), FELIPE AREVALILLO (4), JAVIER RODRIGUEZ (2), LAURA PEPONI (2), ANTONIO EGIDO (5), EMMA DEL RIO (1), LAURA SANTIDRIAN (1), RICARDO NADAL (2), CARLOS VIESCA (1), ANGEL ABAD (1), 

PLATA

LAURA PEPONI (3), ANTONIO EGIDO (3), RICARDO NADAL (2), ANGEL ABAD (3), FELIPE AREVALILLO (3), PEPITA PEREZ (1), EMMA DEL RIO (1), ALBERTO DELGADO (2), JESUS GOMEZ (3),LUIS MARIA ZUBILLAGA (2), LUIS MARTINEZ (1), GERMAN VILLAGRA (1),

BRONCE

ANGEL ABAD (2), LUIS MARIA ZUBILLAGA (1), LAURA SANTIDRIAN (1), LUIS MARTINEZ (1), JESUS GOMEZ (1), EMMA DEL RIO (1),

 

 

 

 

Noticias Natación

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
Cargar más noticias Pulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas. load all

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies