Copa de España de clubes Div. Honor masculina y 1ª Femenina 2021-2022

 

 cartel copa natacion

días 22 Y 23 de DICIEMBRE del 2021

ver plan de viaje         ver autorización

 

COPA DE ESPAÑA DE CLUBES 1ª DIVISION FEMENINA 2021-2022

NADADORES, PARTICIPACIÓN y RESULTADOS

NADADORA

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

SARA IRACHE

-

100 LIBR

200 LIBREE

58,60

2.10,59

BRONCE

-

CARLA RUBIO

-

800 LIBRE

400 ESTILOS

400 LIBRE

9.36,88

5.29,02

4.43,83

10ª

14ª

11ª

-

-

-

CARLA LANZA

-

50 LIBRE

50 MARIPOSA

100 MARIPOSA

400 LIBRE

27,02

28,36

1.03,94

4.23,56

PLATA

PLATA

BRONCE

BRONCE

LAURA RODRIGUEZ

-

50 BRAZA

100 BRAZA

200BRAZA

36,84

1.18,67

2.46,79

15ª

12ª

-

-

-

LYDIA ESCOBAR

-

200 ESTILOS

400 ESTILOS

200 MARIPOSA

2.28,98

5.12,78

2.25,23

3ª-

-

BRONCE

BRONCE

PAULA GARCIA

-

100 BRAZA

200 BRAZA

50 BRAZA

1.11,93

2.37,14

33,14

ORO

ORO

ORO

MARTA CANO

-

200 LIBRE

200 MARIPOSA

200 ESTILOS

2.03,87

2.19,14

2.19,88

ORO

ORO

ORO

BERTA DE LOS MUROS

-

50 ESPALDA

200 ESPALDA

100 ESPALDA

31,05

2.31,43

1.07,92

12ª

BRONCE

-

-

NADIA GONZALEZ

-

100 MARIPOSA

50 ESPALDA

100 ESPALDA

200 ESPALDA

1.03,33

30,57

1.06,85

2.27,83

PLATA

PLATA

-

-

CARMEN HERRERO

-

50 MARIPOSA

50 LIBRE

100 LIBREE

28,57

26,19

58,37

BRONCE

ORO

PLATA

SALMA NUINO -

800 LIBRE


9.58,98


14ª


-

RELEVOS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

CARMEN HERRERO

MARTA CANO

CARLA LANZA

NADIA GONZALEZ

4X50 LIBRE

1.46,04

ORO

MARTA CANO

CARLA LANZA

SARA IRACHE

NADIA GONZALEZ

 -

4X200 LIBRE

8.27,31

ORO

BERTA DE LOS MUROS

PAULA GARCIA

NADIA GONZALEZ

MARTA CANO

 -

4X100 ESTILOS

4.17,95

ORO

BERTA DE LOS MUROS

PAULA GARCIA

CARLA LANZA

CARMEN HERRERO

 -

4X50 ESTILOS

1.57,37

ORO

NADIA GONZALEZ

CARLA LANZA

CARMEN HERRERO

MARTA CANO

 -

4X100 LIBRE

3,53,33

ORO

 copa clubes chicas
COPA DE ESPAÑA DE CLUBES DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA 2021-2022
 

NADADOR

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

ALEJANDRO VILLAREJO

-

50 BRAZA

100 BRAZA

200 BRAZ

200 MARIPOSAA

30,83

1.10,19

2.35,69

2.04,70

13º

16º

16º

-

-

-

-

AITOR MACHUCA

 -

200 LIBRE

200 MARIPOSA

-

-

-

-

-

-

ALEXIS BORJAS

 -

50 MARIPOSA

100 MARIPOSA

25,70

55,56

11º

-

-

JORGE MARTIN LOZOYA
-

50 ESPALDA

100 ESPALDA

27,86

1.00,05

13º

13º

-

-

LUIS ALCALDE
-

50 LIBRE

100 LIBRE

23,75

52,24

-

-

MARCOS MARTÍN

-

200 BRAZA

200 ESTILOS

200 ESOPALDA

400 ESTILOS

2.31,64

2.06,73

2.03,23

4.30,55

14º

-

-

-

-

ALEXANDER ANSTRONG

-

50 ESPALDA

100 ESPALDA

200 ESPALDA

26,36

56,76

2.05,75

-

-

-

ALONSO GONZALEZ

-

1500 LIBRE

400 LIBRE

400 ESTILOS

15,55.24

3.59,54

4.35,79

-

-

-

CARLOS QUIJADA

-

200 LIBRE

1500 LIBRE

400 LIBRE

1.52,61

15.35,40

3.55,08

3

-

BRONCE

BRONCE

MORITZ BERG

-

50 MARIPOSA

100 BRAZA

50 BRAZA

24,54

1.04,50

29,32

BRONCE

BRONCE

BRONCE

MIGUEL MARTINEZ

-

100 MARIPOSA

200 MARIPOSA

200 ESTILOS

55,48

2.00,78

2.07,45

-

PLATA

-

CESAR CASTRO

-

50 LIBRE

100 LIBRE

200 LIBRE

23,47

50,03

1.50,67

BRONCE

PLATA

PLATA

RELEVOS

AÑO

PRUEBA

TIEMPO

PUESTO

MEDALLAS

CESAR CASTRO

CARLOS QUIJADA

MORITZ BERG

ALEJANDRO VILLAREJO

 -

4X200 LIBRE

7.28,94

PLATA

MORITZ BERG

LUIS ALCALDE

ALEJANDRO VILLAREJO

CESAR CASTRO

-

4X100 LIBRE

1.32,42

BRONCE

ALEXANDER ANSTRONG

MORITZ BERG

MIGUEL MARTINEZ

CESAR CASTRO

 -

4X100 ESTILOS

3.44,63

PLATA

ALEXANDER ANSTRONG

MORITZ BERG

MIGUEL MARTINEZ

CESAR CASTRO

 -

4X50 ESTILOS

1.42,25


BRONCE

MORITZ BERG

LUIS ALCALDE

CESAR CASTRO

ALEXIS BORJAS

 -

4X50 LIBRE

3.21,86

PLATA

 copa clubes chicos

ENTRENADORES

JOSÉ IGNACIO GONZÁLES

JOSE JAVIER GURUCHARRI

 

CLASIFICACIÓN FINAL POR CLUBES

COPA NATACION
DIVISIÓN DE HONOR 

MASCULINA: 2º con 487,50 puntos    ver estadisticas

 1ª DIVISION

FEMENINA: 1º con 588 puntos    ver estadisticas

EN EQUIPO FEMENINO CONSIGUE EL ASCENSO A DIVISÓN DE HONOR PARA LA PROXIMA TEMPORADA

MEDALLAS

ORO

PAULA GARCIA (5), MARTA CANO (7), NADIA GONZALEZ (4), CARLA LANZA (4), CARMEN HERRERO (4), BERTA DE LOS MUROS (2), SARA IRACHE (1),

PLATA

CARLA LANZA (2), CESAR CASTRO (5), CARLOS QUIJADA (1), MORITZ BERG (3), ALEJANDRO VILLAREJO (1), NADIA GONZALEZ (2), ALEXIS BORJAS (1), LUIS ALCALDE (1), MIGUEL MARTINEZ (2), CARMEN HERRERO (1), ALEXANDER ANSTRONG (1),

BRONCE

CARMEN HERRERO (1), MORITZ BERG (5), ALEXANDER ANSTRONG (1), CESAR CASTRO (3), MIGUEL MARTINEZ (1), CARLOS QUIJADA (2), MARCOS MARTIN (1), ALEJANDRO VILLAREJO (1), LUIS ALCALDE (1), LIDIA ESCOBAR (2), CARLA LANZA (2), BERTA DE LOS MUROS (1), SARA IRACHE (1),

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Noticias Natación

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
Cargar más noticias Pulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas. load all

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru