Campeonato de España ALE-JUN-ABS de verano, Valladolid 2020-2021

 Captura

9, 10 y 11 de julio del 2021. VALLADOLID

ver autorización             ver plan de viaje

ver fotos

CLASIFICACIÓN "COMBINADO" ALEVIN

puesto

nombre

año

puntos

11ª

Raquel Tejedor

09

59,8332

Lily Gualtieri

09

Candela Poveda

09

Alejandra del Arco

09

Carmen Uria

10

Jimena Alonso

10

Adriana Bojckland

10

Alicia Used

10

Alba Martín Bermudez

10

Blanca Sanz

10

Angela Marhuenda  (RE) 10

 alevines

CLASIFICACIÓN "FIGURAS" ALEVIN

puesto

nombre

año

puntos

55ª

Candela Poveda

09

61,5509

78ª

Raquel Tejedor

09

59,2824

81ª

Lily Gualtieri

09

59,0509

116ª

Alicia Used

10

57,0370

117ª

Alba Martín Bermude

10

56,7639

126ª

Alejandra del Arco

09

56,1806

127ª

Adriana Bojckland

10

56,0000

133ª

Carmen Uría

10

55,4537

142ª

Blanca Sanz

10

54,5741

147ª

Jimena Alonso

10

53,5880

148ª

Angela Marhuenda

10

53,4444

-

-

-

-

 

CLASIFICACIÓN "EQUIPO LIBRE" ALEVÍN

puesto

nombre

año

puntos

15ª

Raquel Tejedor

09

113,3006

Lily Gualtieri

09

Candela Poveda

09

Alejandra del Arco

09

Carmen Uría

10

Jimena Alonso

10

Adriana Bojckland

10

Alba Martín Bermudez

10

Alicia Used (RE)

10

Blanca Sanz (RE)

10

-

-

-

-

 

CLASIFICACIÓN "DUO LIBRE" ALEVÍN

puesto

nombre

año

puntos

17ª

Raquel Tejedor

09

119,9667

Lily Gualtieri

09

 

 
ENTRENADORA: NEREA CACHO

CLASIFICACIÓN "DUO LIBRE" JUNIOR

puesto

nombre

año puntos

Gabriela Fernández

03 167,5624

Gema Arquero

 03

Crisatina Arambula (RE)

 03
 

Duo libre

   
CLASIFICACIÓN "DUO TÉCNICO" JUNIOR
puesto nombre año puntos
Gabriela Fernández 03 83,8624
Gema Arquero 03
Criastina Arambula (RE) 03
11ª Alba Sánchez 04 73,7258
Mencía González 05
Sol Lallana (RE) 05
   WhatsApp Image 2021 07 10 at 23.10.23 1    
CLASIFICACIÓN "SOLO TÉCNICO" JUNIOR
puesto nombre año puntos
Gema Arquero 03 81,9347
 - Gabriela Fernández (PRESWIMMER) 03  -
   solo tec    
    CLASIFICACIÓN "EQUIPO TÉCNICO" JUNIOR
 puesto nombre  año puntos
 Gema Arquero 03 76,5141
 Gabriela Fernandez 03
 Cristina Arambula 03
 Claudia Cañas 02
Lydia Romero 02
Alba Sánchez 04
Mencía González 05
Marta Juliani 05
Irene Aragon (RE) 04
Carlota Sánchez (RE) 03
   WhatsApp Image 2021 07 11 at 19.43.35 3    
 CLASIFICACIÓN "EQUIPO LIBRE" JUNIOR
puesto nombre año puntos
-  Gema Arquero  03 -
 Gabriela Fernandez 03
  Cristina Arambula 03
  Claudia Cañas 02
 Lydia Romero 02
 Alba Sánchez 04
Mencía González 05
Marta Juliani 05
Irene Aragon (RE) 04
Carlota Sánchez (RE) 03
       
ENTRENADORA: ESTHER FERNANDEZ
 CLASIFICACIÓN "HIGHLIGHT" ABSOLUTO
puesto nombre año puntos
Gema Arquero 03 80,5332
 Gabriela Fernandez 03
 Cristina Arambula 03
 Claudia Cañas 02
 Lydia Romero 02
 Alba Sánchez 04
Mencía González 05
Marta Juliani 05
Irene Aragon 04
Carlota Sánchez 03
Silvia Peláez (RE) 05
Sofía Pérez (RE) 05
 WhatsApp Image 2021 07 11 at 15.52.27 2

 ENTRENADORA: ESTHER FERNÁNDEZ

EN LA CLASIFICACIÓN JUNIOR EL REAL CANOE QUEDA¿? CON ¿? PUNTOS

EN LA CLASIFICACIÓN ALEVÍN EL REAL CANOE QUEDA 14ª CON 352,3308 PUNTOS

EN LA CLASIFICACIÓN ABSOLUTA EL REAL CANOE QUEDA ¿? CON ¿? PUNTOS

 

ver resultados oficiales

 

 

 

 

 

 

Noticias Natación artística

Cargar más noticias Pulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas. load all

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru