Actividades para Socios

Liga

La Liga es la principal competición de la temporada. Abarcará la mayor parte de la temporada. El modelo de juego es a doble vuelta jugando todos contra todos. La victoria se premiará con tres puntos, el empate con uno y la derrota con ninguno. En caso de que dos o más equipos empaten a puntos, los criterios para determinar el orden clasificatorio, es el siguiente:

-       Resultados en los enfrentamientos directos (puntos obtenidos).

-       Diferencia de goles particular

-       Diferencia de goles general

-       Mayor número de goles marcados

-       Mayor número de socios en el equipo

Si todos estos criterios no sirviesen para desempatar, se procedería a sortear a cara o cruz por parte de la organización el orden final en la clasificación.

Calendario 2019-2020

Primera vuelta

   

JORNADA 1  (29/09/19)

   

Oikos

5

16 h

2

Martín

Pintxos Gula

2

17 h

2

Casa Prem

Niupi

0

18 h

11

La Papaia Mecán

Vargues

5

19 H

7

Cristalería Chamb

Leyendas

3

20 h

12

Anónimos

   

JORNADA 2 (06/10/19)

   

Cristalería Chamb

2

16 h

8

Leyendas

Martín

-

17 h

-

Niupi

Anónimos

-

18 h

-

Casa Prem

La Papaia Mecán

-

19 H

-

Vargues

Pintxos Gula

3

20 h

4

Oikos

   

JORNADA 3 (20/10/19-)

   

Anónimos

7

17 h

4

Cristalería Chamb

Oikos

6

18 h

4

Casa Prem

Leyendas

5

19 H

3

La Papaia Mecán

Vargues

2

20 h

3

Martín

   

JORNADA 4 (27-10-19)

   

Pintxos Gula

3

17 h

3

Vargues

Martín

1

18 h

6

Leyendas

Cristalería Chamb

2

19 H

3

Casa Prem

La Papaia Mecán

3-

20 h

5

Anónimos

   

JORNADA 5  (17-11-19-)

   

Anónimos

12

17 h

3

Martín

Cristalería Chamb

7

18 h

10

La Papaia Mecán

Leyendas

7

19 H

1

Pintxos Gula

Vargues

1

20 h

5

Oikos

   

JORNADA 6 (24-11-19)

   

Oikos

2

17 h

8

Leyendas

Casa Prem

2

18 h

7

La Papaia Mecán

Pintxos Gula

-

19 H

-

Anónimos

Martín

4

20 h

3

Cristalería Chamb

   

JORNADA 7 (01-12-19-)

   

Casa Prem

-

17 h

-

Vargues

La Papaia Mecán

17

18 h

0

Martín

Cristalería Chamb

4

19 H

5

Pintxos Gula

Anónimos

6

20 h

5

Oikos

   

JORNADA 8 (15-12-19)

   

Vargues

4

16 h

8

Leyendas

Pintxos Gula

4

17 h

10

La Papaia Mecán

Oikos

5

18 h

2

Cristalería Chamb

Martín

6

19 H

5

Casa Prem

-

-

20 h

-

-

   

JORNADA 9 (12-01-20)

   

La Papaia Mecán

-

17 h

-

Oikos

Anónimos

14

18 h

7

Vargues

Leyendas

7

19 H

9

Casa Prem

Martín

-

20 h

-

Pintxos Gula

   

APLAZADOS I (19-01-2020-)

   

Anónimos

13

17 h

2

Casa Prem

La Papaia Mecán

11

18 h

5

Vargues

Pintxos Gula

4

19 h

6

Martín

-

-

20 h

-

-

   

APLAZADOS II (26-01-2020)

   

Casa Prem

6

17 h

3

Vargues

Pintxos Gula

0

18 h

12

Anónimos

La Papaia Mecán

5

19 h

2

Oikos

-

-

20 h

-

-

2ª Vuelta

   

JORNADA 10  (02/02/2020)

   

Oikos

6

17 h

3

Martín-

Pintxos Gula

-

18 h

-

Casa Prem

Vargues

4

19 h

9

Cristalería Chamb

Leyendas

2

20 h

5

Anónimos

   

JORNADA 11 (09/02/2020)

   

Cristalería Chamb

3

17 h

2

Leyendas

Anónimos

12

18 h

3

Casa Prem

La Papaia Mecán

7

19 h

3

Vargues

Pintxos Gula

1

20 h

1

Oikos

   

JORNADA 12 (16/02/2020)

   

Anónimos

-

17 h

-

Cristalería Chamb

Oikos

7

18 h

4

Casa Prem

Leyendas

7

19 h

8

La Papaia Mecán

Vargues

1

20 h

4

Martín

   

JORNADA 13 (23-02-2020)

   

La Papaia Mecán

-

17 h

-

Anónimos

Martín

6

18 h

8

Leyendas

Cristalería Chamb

6

19 H

7

Casa Prem

Pintxos Gula

3

20 h

4

Vargues

   

JORNADA 14  (01-03-2020)

   
 Anónimos  -  17 h - Martín
Cristalería Cham 2  18 h  4 La Papaia Mecán
Leyendas  -  19 h  - Pintxos Gula
Vargues  -  20 h  - Oikos

 JORNADA 15  (08-03-2020)

 Oikos 6  17 h 5 Leyendas
 Casa Prem 10   18 h 7  La Papaia Mecán
 Pintxos Gula 1  19 H 11 Anónimos
Martín 3   20 h 8  Cristalería Chamb

  JORNADA 16  (15-03-2020)

  Casa Prem  -  17 h - Vargues 
 Anónimos  -   18 h -  Oikos
Cristalería Cham - 19 H - Pintxos Gula
 La Papaia Mecán - 20 h - Martín

JORNADA 15  (-)

 

 

Clasificación tras la 15ª jornada  de la Temporada 2019-2020 a (08-03-2020)

  EQUIPOS

Pts

J

G

P

E

GF

GC

+/- G

Anónimos

33

11

11

0

0

109

30

79

La Papaia Mecánica

27

12

9

3

0

91

50

41

Oikos

25

12

8

3

1

54

43

11

Leyendas

21

13

7

6

0

75

59

16

Martín

16

12

5

6

1

57

78

-21

Casa Prem

15

12

5

7

0

41

77

-36

Cristalería Chamberí

12

13

4

9

0

59

67

-8

Pintxos Gula

6

11

1

7

3

27

64

-37

Vargues

4

12

1

10

1

40

79

-39

 

¿? SE PLOCLAMA CAMPEON DE LA LIGA 2019-2020

Pichichi y Zamora Temporada

 

PICHICHI

Jugador

Equipo

Goles

-

-

-

-

-

-

-

-

-

ZAMORA

Jugador

Equipo

Goles

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

 
 

 

Noticias Fútbol Sala

Cargar más noticias Pulsa la tecla SHIFT/MAYÚSCULAS y pulsa para cargar todas. load all

Colaboran con Canoe N.C.

esenfrdeitptru

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies