CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 10 May, 2021 - Dom. 16 May, 2021

Lun. 10 May, 2021

No hay eventos en este día.

Mar. 11 May, 2021

No hay eventos en este día.

Mié. 12 May, 2021

No hay eventos en este día.

Jue. 13 May, 2021

Ida 1/8 JUN MAS 2020-2021 (Jue. 13 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Jueves 13 a las 20 h en Canoe

ZTE R. Canoe - T Cantos "A"

Vie. 14 May, 2021

Campeonato de España de Fondo Máster de natación, Valladolid 2021 (Vie. 14 May, 2021 10:00 - Dom. 16 May, 2021 11:00)

 

Desde el viernes 14 a las 10 h hasta el domingo 16 en Valladolid

Campeonato de España de fondo de natación Máster

ver participación

IDA 1/8 JUN FEM 2020-2021 (Vie. 14 May, 2021 18:00 - 20:00)

 

Vernes 14 a las 18 horas en Canoe

Pepita de Huerta  R. Canoe - Alcorcon

IDA 1/8 CAD MAS 2020-2021 (Vie. 14 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Jueves 14 a las 20 h en el Canoe

ZTE R. Canoe NC- Alcorocon B "A"

Sáb. 15 May, 2021

Campeonato de España de Fondo Máster de natación, Valladolid 2021 (Vie. 14 May, 2021 10:00 - Dom. 16 May, 2021 11:00)

 

Desde el viernes 14 a las 10 h hasta el domingo 16 en Valladolid

Campeonato de España de fondo de natación Máster

ver participación

Encuentro femnino de rugby gradual (Sáb. 15 May, 2021 10:00 - 14:00)

 

Sabado 15 en Hortaleza a las 10 h

Encuentro femenino de rugby gradual, que organiza la Federación de Rugby de Madrid

 

Vuelta 1/8 CAD MAS 2020-2021 (Sáb. 15 May, 2021 15:30 - 17:30)

 

Sabado 15 en Alcorcon a las 15,30 h

Alcorocon B "A" - ZTE R. Canoe NC

Vuelta 1/8 JUN FEM 2020-2021 (Sáb. 15 May, 2021 15:45 - 17:45)

 

Sabado 15 en alcorcon a las 15,45 h

Alcorcon - Pepita de Huerta  R. Canoe

9ª jornada JDM BENJAMIN "A" 2020-2021 (Sáb. 15 May, 2021 18:00 - 19:00)

 

Sabado 15 a las 18 h en V. del bosque

GEODESIC R. Canoe - EIC M-86

Vuelta 1/8 JUN MAS 2020-2021 (Sáb. 15 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Sabado 15 en T Cantos a las 20 h

T. Cantos "A" - ZTE R. Canoe

Dom. 16 May, 2021

Campeonato de España de Fondo Máster de natación, Valladolid 2021 (Vie. 14 May, 2021 10:00 - Dom. 16 May, 2021 11:00)

 

Desde el viernes 14 a las 10 h hasta el domingo 16 en Valladolid

Campeonato de España de fondo de natación Máster

ver participación

2ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUV FEM 2020-2021 (Dom. 16 May, 2021 10:30 - 11:30)

 

domingo 16 en Canoe a las 10,30 h

GEODESIC R. Canoe NC - Brains

10ª jornada Liga LEB ORO permanencia 2020-2021 (Dom. 16 May, 2021 12:30 - 14:30)

 

Domingo 16 a las 12,30 h

Ibereolica Renovables - ZTE R Canoe

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUV MAS 2020-2021 (Dom. 16 May, 2021 13:00 - 14:00)

 

Domingo 16 a las 13 h en Brains

Brains - GEODESIC R. Canoe

Desempate 1/8 CAD MAS 2020-2021 (Dom. 16 May, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 16 en Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe NC- Alcorocon B "A"

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN "B" MAS 2020-202 (Dom. 16 May, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 16 en Canoe a las 16 h

ZTE R. Canoe- Leganes

4ª jornada 2ª Fase Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 16 May, 2021 18:00 - 19:00)

 

Domingo 16 a las 18 h en concepción

Conce/Mosca - GEODESIC R. Canoe

Desempate 1/8 JUN FEM 2020-2021 (Dom. 16 May, 2021 18:00 - 20:00)

 

Domingo 16 en CANOE a las 16 h

Pepita de Huerta  R. Canoe

Desempate 1/8 JUN MAS 2020-2021 (Dom. 16 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Domingo 16 en Cano0e a las 20 h

+ZTE R. Canoe - T Cantos "A"

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru