CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 3 May, 2021 - Dom. 9 May, 2021

Lun. 3 May, 2021

No hay eventos en este día.

Mar. 4 May, 2021

No hay eventos en este día.

Mié. 5 May, 2021

No hay eventos en este día.

Jue. 6 May, 2021

No hay eventos en este día.

Vie. 7 May, 2021

4ª Jornada Liga de saltos categoria D-E (Vie. 7 May, 2021 18:30 - 21:30)

 

viernes 7 a las 18,30 h en el M-86

4ª jornada Liga de saltos categoria D-E

series

Sáb. 8 May, 2021

Duatlón escolar de el Álamo (Sáb. 8 May, 2021 0:00 - 4:00)

 

Sabado 8 en el Álamo

Duatlón escolar

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid ALE MAS 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 9:30 - 11:30)

 

Sabado 8 en San Fernando a las 9,30 h

H San Fernando - ZTE R. Canoe NC

10ª jornada JDM ALEVIN 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 10:40 - 11:40)

 

Domingo 8 a las 10,40 en Concepcion

GEODESIC R. Canoe - T Cantos

1ª Jornada de rugby de barrio (Sáb. 8 May, 2021 11:00 - 13:00)

 

Sabado 8 en el Polideportivo de La Elipa a las 11 h

1ª Jornada de rugby de barrio

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid PRE-INF FEM 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 11:15 - 13:15)

 

Sabado 8 a las 11,15 h en Canoe

R. Canoe - Rivas P Sureste

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid ALE FEM 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 13:00 - 15:00)

 

Sabado 8 en Canoe a las 13 h

R. Canoe - Arroyomolinos

2ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 15:30 - 16:30)

 

Sabado 8 a las 15,30 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe B - Tres Cantos

2ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 17:45 - 18:45)

 

Sabado 8 en Rivas a las 17,45 h

Rivas - GEODESIC R. Canoe NC

6ª jornada 2ª Fase Liga Nacional FEM 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 18:00 - 19:00)

 

Sabado 8 a las 18 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe NC - CD Alcorcon

 

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 19:30 - 21:30)

 

Sabado 8 a las 19,30 h en Canoe

ZTE R. Canoe NC - Torrelodones "A"

6ª jornada 2º fase Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Sáb. 8 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Sabado 8 en Torrelodones a las 20 h

Torrelodones "A" - Fick R. Canoe

Dom. 9 May, 2021

Campeonato de Madrid de Triatlon de media distancia (Dom. 9 May, 2021 0:00 - 5:00)

 

Domingo 9 en Aranjuez

Campeonato de Madrid de Triatlón de media distancia

 

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF "B" D y V MAS 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 9 en Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe DyV - D Olimpico "A"

2ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUV MAS 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 11:00 - 12:00)

 

Domingo 9 en el Canoe a las 11 h

GEODESIC R. Canoe - Alcorcon

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN "B" FEM 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 11:30 - 13:30)

 

domingo 9 a las 11,30 h en Alcorcon

Saltium Alcorcon - R. Canoe "B"

9ª jornada Liga LEB ORO permanencia 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 12:30 - 14:30)

 

Domingo 9 en el Canoe a las 12,30 h

ZTE R Canoe - Caceres P de la Humanidad

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN MAS 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 9 en el P Diaz Miguel a las 16 h

ZB Madrid - ZTE R. Canoe

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 9 en Canoe a las 16 h

ZTE R. Canoe NC - S Alcorocn "A"

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 9 a las 16 h en A. de Osuna

A. Osuna - R. Canoe

3ª jornada 2ª Fase Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 17:45 - 18:45)

 

Domingo 9 a las 17,45 h en Rivas

Rivas - GEODESIC R. Canoe NC

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN FEM 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 18:00 - 20:00)

 

Domingo 9 en Canoe a las 18 h

Pepita de Huerta  R. Canoe- Pozuelo "A"

4ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN "B" MAS 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Domingo 9 en Canoe a las 20 h

ZTE R. Canoe - U de Rivas

6ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Dom. 9 May, 2021 20:00 - 22:00)

 

Domingo 9 en Boadilla a las 20 h

Boadilla "A" - ZTE R. Canoe DyV

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru