CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 19 Abr, 2021 - Dom. 25 Abr, 2021

Lun. 19 Abr, 2021

No hay eventos en este día.

Mar. 20 Abr, 2021

No hay eventos en este día.

Mié. 21 Abr, 2021

No hay eventos en este día.

Jue. 22 Abr, 2021

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Jue. 22 Abr, 2021 18:30 - 20:30)

 

Jueves 22 en Canoe a las 18,30 h

ZTE R. Canoe NC - Alcala

Vie. 23 Abr, 2021

7ª jornada Liga LEB ORO permanencia 2020-2021 (Vie. 23 Abr, 2021 19:00 - 21:00)

Imagen1

Viernes 23 a las 19 h en el Canoe

ZTE R Canoe - T Universidad de Burgos

Sáb. 24 Abr, 2021

Copa de Madrid de natación de clubes de D.H. 2020-2021 (Sáb. 24 Abr, 2021 8:00 - 20:00)

 

Captura

Sabado 24 a las 8 en el M-86

Copa de Madrid de natacion de clubes D.H.

series

Cto España contrareloj por equipos Alcobendas. (Sáb. 24 Abr, 2021 9:00 - 13:00)

 

Sabado 24 en Alcobendas, 9 h

Cto España contrareloj por equipos

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid PRE-INF FEM 2020-2021 (Sáb. 24 Abr, 2021 9:30 - 11:30)

 

Sabado 24 a las 9,30 h en Rivas

Rivas P Suereste - R. Canoe

Jornada de la Federación de rugby , Madrid 24-04-21 (Sáb. 24 Abr, 2021 11:00 - 14:00)

 

Sabado 24 de abril a las 11,30 y 12,5 en los campos de rugby de Orcasitas

11:30 Real Canoe - CAU

12:05 Osos del Pardo - Real Canoe

1ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 24 Abr, 2021 16:00 - 17:00)

 

Sabado 24 a las 16 h en el M-86

C. Caminos - GEODESIC R. Canoe  A

5ª jornada 2º fase Cto Madrid CAD FEM 2020-2021 (Sáb. 24 Abr, 2021 17:15 - 19:15)

 

Sabado 24 en Canoe a las 17,15 h

Fick R. Canoe- Torrelodones "A"

5ª jornada 2ª Fase Liga Nacional FEM 2020-2021 (Sáb. 24 Abr, 2021 18:00 - 19:00)

 

Sabado 24 a las 18 h en Barcelona

U E Horta - GEODESIC R. Canoe NC

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "B" MAS 2020-2021 (Sáb. 24 Abr, 2021 19:00 - 21:00)

 

Sabado 24 en Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe DyV - Boadilla "A"

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid CAD "A" MAS 2020-2021 (Sáb. 24 Abr, 2021 20:00 - 22:00)

 

Sabado 24 en Torrelodones a las 20 h

Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe NC

Dom. 25 Abr, 2021

Cto de España de duatlón por relevos, Alcobendas (Dom. 25 Abr, 2021 9:00 - 13:00)

 

Domingo 25 en Alcobendas a las 9 h

Cto de España de duatlón por relevos

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF "B" D y V MAS 2021 (Dom. 25 Abr, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 25 en San Blas a las 9,30 h

D Olimpico "A" - ZTE R. Canoe DyV

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 9:30 - 11:30)

 

Domingo 25 en Canoe a las 9,30 h

R. Canoe - A de Osuna

7ª jornada JDM ALEVIN 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 9:30 - 10:30)

 

Domingo 25 a las 9,30 h en Concepción

GEODESIC R. Canoe - E Majadahonda

1ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUV MAS 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 10:00 - 11:00)

 

Domimngo 25 a las 10 h en Canoe

Tres Cantos - GEODESIC R. Canoe

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN "B" FEM 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 11:15 - 13:15)

 

Domingo 25 en Canoe a las 11,15 h

R. Canoe "B" - Saltium Alcorcon

1ª jornada 2ª Fase Cto Madrid INF FEM 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 11:30 - 12:30)

 

Domingo 25 a las 11,30 h en Canoe

GEODESIC R. Canoe  -  C Caminos

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN MAS 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 13:00 - 15:00)

 

Domingo 25 a las 13 h en Canoe

ZTE R. Canoe- ZB Madrid

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 13:30 - 15:30)

 

Domingo 25 en Alcorcon a las 13,30 h

S Alcorcon "A" - ZTE R. Canoe NC

3ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN "B" MAS 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 16:00 - 18:00)

 

Domingo 25 a las 16 h en Rivas

Uros de Rivas - ZTE R. Canoe

4ª jornada Control COVID-19 todas las categorias (Dom. 25 Abr, 2021 16:15 - 20:15)

 

Domingo 25 a las 16,15 h en el Canoe

4ª jornada Control COVID-19 todas las categorias

series

5ª jornada 2ª fase Cto Madrid JUN FEM 2020-2021 (Dom. 25 Abr, 2021 18:30 - 20:30)

 

Domingo 25 en Pozuelo a las 18,30 h

Pozuelo "A" - Pepita de Huerta  R. Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru