CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 17 Feb, 2020 - Dom. 23 Feb, 2020

Lun. 17 Feb, 2020

No hay eventos en este día.

Mar. 18 Feb, 2020

15ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Mar. 18 Feb, 2020 13:15 - 14:15)

 

Martes 18 a las 13,15 h en el Canoe

Real Canoe - CNA Barceloneta

Mié. 19 Feb, 2020

No hay eventos en este día.

Jue. 20 Feb, 2020

6ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020 (Jue. 20 Feb, 2020 19:50 - 21:50)

 

Ju8eves 20  en el Canoe a las 19,50 h

ZTE R. Canoe - Torrelodones "A"

Vie. 21 Feb, 2020

1ª jornada Liga de saltos D-E 2019-2020 (Vie. 21 Feb, 2020 18:30 - 20:30)

 

viernes 21 a las 18,30 h en el M-86

1ª jornada Liga de saltos D-E 2019-2020

 

Sáb. 22 Feb, 2020

4ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 9:00 - 11:00)

 

Sabado 22 en Torrelodones a las 9 h

B Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe

Campeonato de Madrid invierno de natación INF 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 9:30 - Dom. 23 Feb, 2020 10:30)

 

Sabado 22 y domingo 23 en el M-86

Campeonato de Madrid invierno de natación INF 2019-2020

ver series

4ª jornada 2ª Fase L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 13:00 - 15:00)

 

Sabado 22 en el Canoe a las 13 h

C.U. R. Canoe - Alcorcon amarillo

6ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 13:15 - 15:15)

 

Sabado 22 a las 13 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - ZB Madrid

5ª jornada Liga de Madrid alevin 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 16:30 - 20:30)

 

sabado 22 a las 16,30 h en Valdemoro

5ª jornada Liga de Madrid alevin 2019-2020

ver series

4ª jornada 2ª Fase L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 16:30 - 18:30)

 

Sabado 22 en Estudiantrs a las 16,30 h

M Estudiantes "A" - C.U. R. Canoe

9ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 17:15 - 18:15)

 

sabado 22 a las 17,15 h en Brains

Brains "A" - Real Canoe

7ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 17:15 - 19:15)

 

Sabado 22 en Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - D Olímpico "A"

19ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 19:00 - 21:00)

 

Sabado 22 a las 19 h en Aviles

ADB Aviles - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

6ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 19:30 - 21:30)

 

sabvado 22 a las 19,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Estudiantes "B"

5ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 19:30 - 20:30)

 

Sabado 22 a las 19,30 h en Pozuelo

Pozuelo - R. Canoe "C" Master

4ª jornada Cto de España de 3ª SEN MAS "B" 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 20:30 - 21:30)

 

Sabado 22 a las 20,30 h en Villalkor

Latina Iara "B" - R. Canoe " B

Dom. 23 Feb, 2020

Campeonato de Madrid invierno de natación INF 2019-2020 (Sáb. 22 Feb, 2020 9:30 - Dom. 23 Feb, 2020 10:30)

 

Sabado 22 y domingo 23 en el M-86

Campeonato de Madrid invierno de natación INF 2019-2020

ver series

Campeonato de Madrid de Duatlón Sprint, Duatlón de Rivas 2020 (Dom. 23 Feb, 2020 8:15 - 13:15)

 

Domingo 23 desde las 8,15 horas en Rivas

Campeonato de Madrid de Duatlón Sprint

ver boletin

10ª jornada JDM ALEVIN 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 9:00 - 10:00)

 

Domingo 23 a las 9 h en el Canoe

Real Canoe - Vand'03

7ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 23 en R. Madrid a las 9,30 h

R Madrid "A" - ZTE R. Canoe

7ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 23 en Canoe a las 9,30 h

C Único R. Canoe - D Olímpico "A"

Final Madrid JJDDMM figuras 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 10:00 - 13:00)

 

Domingo 23 en el P. Francisco Fernandez Ochoa

Final Madrid JJDDMM figuras 2019-2020 (escuelas)

ver series

3ª jornada 2º Fase Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 10:30 - 11:30)

 

Domingo 23 en Alcorcon a las 10,30 h

C Alcorcon - Real Canoe "A"

7ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 23 en Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - Pozuelo "C"

7ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 23 en canoe a las 13 h

C Único R. Canoe "A" - Rivas "A"

5ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 16:15 - 18:15)

 

Domingo 23 a las 16,15 h en Agustiniano

ZTE R. Canoe - Z B Madrid

3ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 16:45 - 17:45)

 

Domingo 23 a las 16,45 h en M-86

T Cantos - Real Canoe "B"

4ª jornada 2ª vuelta Liga Social de futbol sala 2020 (Dom. 23 Feb, 2020 17:00 - 22:00)

 

Domingo 23 a partir de las 17 horas en el Canoe

4ª jornada 2ª vuelta Liga Social de futbol sala 2020

ver partidos

7ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 17:00 - 19:00)

 

Domingo 23 en Moratalaz a las 17 h

Moratalaz - ZTE R. Canoe D-V

7ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 17:00 - 19:00)

 

Dom9ingo 23 a las q7 h en R. Madrid

Real Madrid "A" - ZTE R. Canoe

7ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 17:00 - 19:00)

 

domingo 23 en fuenlabrada a las 17 h

Fuenlabrada "B" - ZTE R. Canoe D-V

7ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 23 Feb, 2020 18:45 - 19:45)

 

Dominmgo 23 a las 18,45 h en T Cantos

T Cantos "A" - ZTE R. Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies