CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 20 Ene, 2020 - Dom. 26 Ene, 2020

Lun. 20 Ene, 2020

No hay eventos en este día.

Mar. 21 Ene, 2020

No hay eventos en este día.

Mié. 22 Ene, 2020

No hay eventos en este día.

Jue. 23 Ene, 2020

No hay eventos en este día.

Vie. 24 Ene, 2020

19ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 24 Ene, 2020 20:45 - 22:45)

 

Viernes 24 a las 20,45 h en Valladolid

CBC Valladolid - TE Real Canoe

Sáb. 25 Ene, 2020

Campeonato de España ABS de invierno 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 9:00 - Dom. 26 Ene, 2020 10:00)

 

Sabado 25 y domingo 26 de enero en el M-86 desde las 9 horas

Campeonato de españ de invierno ABS de saltos

ver participacion

10ª jornada L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 11:20 - 13:20)

 

Sabado 25 en Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - Stuadio "B"

10ª jornada L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 11:20 - 13:20)

 

Sabado 25 a las 11,20 h en el Canoe

C Único R. Canoe - Rivas PS

10ª jornada L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 13:00 - 15:00)

 

Sabado 25 en Torrelodones a las 13 h

Torrelodones - C Único R. Canoe

12ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 13:15 - 14:15)

 

Sabado 25 a las 13,15 h en Canoe

Real Canoe FEM - W Marbella

7ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 15:00 - 16:00)

 

Sabado 25 a las 15 h en el Canoe

Real Canoe- Rivas N

2ª jornada Cto de España de 3ª SEN MAS "B" 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 16:15 - 17:15)

 

Sabado 25 a las 16,15 h en el Canoe

R. Canoe " B" - Alcorcon

4ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 16:30 - Dom. 26 Ene, 2020 17:30)

 

Sabado 25 y domingo 26 en Mostoles el sabado y en M.-86 el domingo

4ª jornada Liga de Madrid ABS-JUn y INF

ver series

5ª jornada JDM BENJAMIN 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 16:50 - 17:50)

 

Sabado 25 a las 16,50 en Orcasur

Real Canoe - C Caminos

3ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 17:15 - 19:15)

 

Sabado 25 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE R. Canoe - Torrelodones "A"

3ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 17:30 - 19:30)

 

Sabado 25 en alcobendas a las 17,30 h

Alcobendas "A" - C Único R. Canoe

Dom. 26 Ene, 2020

Campeonato de España ABS de invierno 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 9:00 - Dom. 26 Ene, 2020 10:00)

 

Sabado 25 y domingo 26 de enero en el M-86 desde las 9 horas

Campeonato de españ de invierno ABS de saltos

ver participacion

4ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN-INF 2019-2020 (Sáb. 25 Ene, 2020 16:30 - Dom. 26 Ene, 2020 17:30)

 

Sabado 25 y domingo 26 en Mostoles el sabado y en M.-86 el domingo

4ª jornada Liga de Madrid ABS-JUn y INF

ver series

7ª jornada JDM ALEVIN 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 9:00 - 10:00)

 

Domingo 26 a las 9 en el Canoe

Real Canoe - Las Rozas

3ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 26 a las 9,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe D-V - Aristos "A"

3ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 26 a las 9,30 h en Canoe

ZTE R. Canoe D-V - Aristos "A"

3ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 26 en Brains a las 9,30 h

Brains Moraleja - C Único R. Canoe "B"

3ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 26 en Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - fuenlabrada "A"

15ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 12:30 - 14:30)

 

Domingo 26 en Barakaldo a las 12,20 h

A. Barakaldo - SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe

3ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 26 en Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - Fuenlabrada "B"

3ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 26 en Majadahonda a las 13 h

Majadahonda naran - ZTE R. Canoe D-V

10ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 15:30 - 16:30)

 

Domingo 26 a las 15,30 h en el M-86

Majadahonda - Real Canoe

2ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 15:30 - 16:30)

 

DEomingo 26 en concepcion a las 15,30 h

Concepción - R. Canoe NC

1ª jornada 2ª FASE SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 16:00 - 18:00)

 

Domingo 26 en torrejon a las 16 h

Torrejon - ZTE R. Canoe

3ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 16:30 - 18:30)

 

Domingo 26 a las 16,30 h en Rivas

Rivas P sureste "A" - C Único R. Canoe

7ª jornada Cto de Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 18:00 - 19:00)

 

Domingo 26 a las 18 en el M-86

Boadilla - Real Canoe NC

3ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 26 Ene, 2020 20:00 - 22:00)

 

Domingo 26 en torrelodones a las 20 h

Torrelodones "A" - C Único R. Canoe "A"

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru