CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 6 Ene, 2020 - Dom. 12 Ene, 2020

Lun. 6 Ene, 2020

Trofeo de Reyes de baloncesto masculino 2020 (Lun. 6 Ene, 2020 19:00 - 21:00)

 

lunes 6 a las 19 horas en el Canoe

ZTE Real Canoe - UROS Rivas

Mar. 7 Ene, 2020

No hay eventos en este día.

Mié. 8 Ene, 2020

No hay eventos en este día.

Jue. 9 Ene, 2020

No hay eventos en este día.

Vie. 10 Ene, 2020

17ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 10 Ene, 2020 20:00 - 22:00)

 

viernes 10 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Trapa Palencia

7ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2019-2020 (Vie. 10 Ene, 2020 20:30 - 21:30)

 

viernes 10 a las 20,30 h en Canoe

Real Canoe - Brains

Sáb. 11 Ene, 2020

5ª jornada JDM ALEVIN 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 11:15 - 12:15)

 

Sabado 11  a las 11,15 en el IES San Fernando

Real Canoe - CDNB Quercus

8ª jornada L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 11:20 - 13:20)

 

Sabado 11 a las 11,20 en el Canoe

C Único R. Canoe - Nemesiano

8ª jornada L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 13:00 - 15:00)

 

Sabado 11 en el Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe - Las Rozas

6ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 15:00 - 16:00)

 

Sabado 11 a las 15 h en el Canoe

Real Canoe - Latina-Iara

4ª jornada JDM BENJAMIN 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 16:00 - 17:00)

 

Sabado 11 a las 16 horas en Orcasur

Real Canoe - Miramadrid

 

2ª jornada Liga de Madrid BENJAMIN 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 16:30 - 20:30)

 

Sabado 11 en Pozuelo a las 16,30 h

2ª jornada Liga de Madrid Benjamin

ver series

10ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 16:45 - 17:45)

 

Sabado 11 a las 16,45 horas en Horta

Horta - R Canoe NC

1ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 17:15 - 19:15)

 

sabado 11 en el Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - Rivas "A"

8ª jornada L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 18:30 - 20:30)

 

sabado 11 a las 18,30 h en Galapagar

Spaortgalapagar - ZTE R. Canoe

13ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 11 Ene, 2020 19:30 - 21:30)

 

Sabado 11 en el Canoe a las 19,30 h

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - Patatas Hijolusa

Dom. 12 Ene, 2020

Vuelta pedestre a Tres Cantos, enero 2019 (Dom. 12 Ene, 2020 9:00 - 10:00)

 

domingo 12 a las 9 h en Tres Cantos

vuelta Pedestre

7ª jornada Cto de Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 9:00 - 10:00)

 

domingo 12 en el Canoe a las 9 h

Real Canoe NC - C Caminos

1ª jornada 2ª Fase L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 9:30 - 11:30)

 

Domingo 12 en el Canoe a las 9,30 h

C Único R. Canoe - Torrelodones "A"

1ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 10:15 - 11:15)

 

Domingo 12 a las 10,15 h en el Canoe

R. Canoe NC - Boadilla

1ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 10:15 - 11:15)

 

Domingo 12 a las 10,15 h en el Canoe

R. Canoe NC - Boadilla

1ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 11:00 - 13:00)

 

Domingo 12 a las 11 h en Vallecas

E Vallecas "A" - ZTE R. Canoe D-V

1ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 12 en torrelodones a las 11,15 h

Torrelodones "A" - ZTE R. Canoe

1ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 11:15 - 13:15)

 

Domingo 12 en el Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - Corazonistas 2002

10ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 11:30 - 12:30)

 

domingo 12 a las 11,30 h en Canoe

Real Canoe "B" - Concepción

10ª jornada Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 12:45 - 13:45)

 

domingo 12 a las 12,45 en el Canoe

Real Canoe "A" - Majadahonda

1ª jornada 2ª Fase L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 13:00 - 15:00)

 

Domingo 12 en el Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe "A" - Alcobendas "A"

6ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 13:45 - 14:45)

 

domingo 12 a las 13,45 en Brains

Brains - R. Canoe

1ª jornada 2ª Fase L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 16:00 - 18:00)

 

Domingo 12 en torrejon a las 16 h

Torrejón B "B" - ZTE R. Canoe D-V

10ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 16:15 - 18:15)

 

domingo 12 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - Tajamar

10ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 16:15 - 18:15)

 

Domingo 12 a las 16,15 en Agustiniano

ZTE R. Canoe - Tajamar

9ª jornada Liga social futbol sala 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 17:00 - 22:00)

 

Domingo 12 desde las 17 horas en el Polideportivo del Canoe

9ª jornada Liga social futbol sala 2019-2020

ver liga

1ª jornada 2ª Fase L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Dom. 12 Ene, 2020 20:15 - 22:15)

 

Domingo 12 en D. Miguel a las 20,15 h

ZB Madrid - ZTE R. Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies