CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 11 Nov, 2019 - Dom. 17 Nov, 2019

Lun. 11 Nov, 2019

No hay eventos en este día.

Mar. 12 Nov, 2019

No hay eventos en este día.

Mié. 13 Nov, 2019

7ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Mié. 13 Nov, 2019 13:00 - 14:00)

 

Miercoles 13 a las 13 h en Terrassa

Terrassa - Real Canoe

Jue. 14 Nov, 2019

Campeonato de España de invierno de natacion ABAs 2019-2020 (Jue. 14 Nov, 2019 9:00 - Dom. 17 Nov, 2019 10:00)

 

Desde el jueves 14 a las 9 h hasta el domingo 17 en Gijón

Campeonato de España de natacion de invierno ABS

ver participacion y resultados

Vie. 15 Nov, 2019

Campeonato de España de invierno de natacion ABAs 2019-2020 (Jue. 14 Nov, 2019 9:00 - Dom. 17 Nov, 2019 10:00)

 

Desde el jueves 14 a las 9 h hasta el domingo 17 en Gijón

Campeonato de España de natacion de invierno ABS

ver participacion y resultados

9ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 15 Nov, 2019 20:00 - 22:00)

 

Viernes 15 a las 20 h en Canoe

ZTE Real Canoe - Melilla Baloncesto

4ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN FEM "B" 2019-20 (Vie. 15 Nov, 2019 20:30 - 21:30)

 

Viernes 15 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe  "B" - Pozuelo/Boadilla

Sáb. 16 Nov, 2019

Campeonato de España de invierno de natacion ABAs 2019-2020 (Jue. 14 Nov, 2019 9:00 - Dom. 17 Nov, 2019 10:00)

 

Desde el jueves 14 a las 9 h hasta el domingo 17 en Gijón

Campeonato de España de natacion de invierno ABS

ver participacion y resultados

Campeonato de Madrid de figuras ALE/INF y rutinas JUN (Sáb. 16 Nov, 2019 10:00 - 18:00)

 

Sabado 16 a las 10 h en el M-86

Campeonato de Madrid de figuras ALE/INF y rutinas JUN

ver series

3ª jornada L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 11:20 - 13:20)

 

Sabado 16 en Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - Sportgalapagar

 

1ª jornada JDM ALEVIN 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 13:00 - 14:00)

 

Sabado 16 a las 13 h en Concepción

Real Canoe - Latina Iara

3ª jornada L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 16 a las 13 h en Las Rozas

Las Rozas  - C Único R. Canoe

8ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 13:15 - 14:15)

 

Sabado 16 a las 13,15 h en Canoe

Real Canoe - CN Catalunya

1ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 15:00 - 16:00)

 

Sabado 16 a las 15 h en el Canoe

Real Canoe- Alcorcon "A"

1ª jornada Liga Benjamin de natación 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 16:30 - 20:30)

 

sabado 16 a las 16,30 h en Moscardo

1ª Jornada Liga Benjamin 2019-2020

ver series

Festival Máster Estilos 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 16:30 - 19:30)

 

sabado 16 a las 16,30 h en T Chamartin

Festival Master de estilos

ver series

6ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 17:00 - 18:00)

 

Sabado 16 a las 17 horas en el Canoe

Real Canoe - Dos hermanas

7ª jornada L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 16 en Canoe a las 17,15 h

ZTE R. Canoe NC - Boadilla "A"

3ª jornada L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 18:00 - 20:00)

 

Sabado 16 en Nemesiano a las 18 h

Nemesiano  - C Único R. Canoe

1ª jornada JDM BENJAMIN 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 18:30 - 19:30)

 

Sabado 16 a las 18,30 en el vicente del Bosque

Real Canoe - Barajas

 

7ª jornada L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 19:00 - 21:00)

 

Sabado 16 en el Canoe a las 19 h

ZTE R. Canoe DV - T Cantos

7ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 16 Nov, 2019 19:30 - 21:30)

 

Sabado 16 a las 19,30 h en Canoe

SINERGIA SOLUCIONES Real Canoe - AD cortegada

Dom. 17 Nov, 2019

Campeonato de España de invierno de natacion ABAs 2019-2020 (Jue. 14 Nov, 2019 9:00 - Dom. 17 Nov, 2019 10:00)

 

Desde el jueves 14 a las 9 h hasta el domingo 17 en Gijón

Campeonato de España de natacion de invierno ABS

ver participacion y resultados

7ª jornada L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 17 a las 9,30 h en Canoe

C Único R. Canoe - D Olímpico "A"

2ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 10:15 - 11:15)

 

Domingo 17 en el Canoe a las 10,15 h

R. Canoe - Boadilla

7ª jornada L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 17 en Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - A de Osuna "A"

7ª jornada L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 17 en el Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe "A" - Estudiantes "A"

7ª jornada L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 16:30 - 18:30)

 

domingo 17 a las 16,30 h en Brains

Brains moraleja - C Único R. Canoe

 

5ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 16:45 - 17:45)

 

Domingo 17 en Concepción a las 16,45 h

Concepción - Real Canoe "B"

5ª jornada Liga Social de futbol sala 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 17:00 - 21:00)

 

Domingo 17 desde las 17 h en el Canoe

5ª jornada de la Liga social de futbol sala del Real canoe

ver calendario

5ª jornada Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 17:00 - 18:00)

 

Domingo 17 a las 17 h en M-86

Majadahonda - Real Canoe "A"

3ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 18:45 - 19:45)

 

domingo 17 a las 18,45 h en Brains

Brains - Real Canoe

6ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 18:45 - 20:45)

 

Domingo 17 en D Miguel a las 18,45 h

ZB Madrid - ZTE R. Canoe

7ª jornada L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 18:45 - 20:45)

 

Domingo 17 en T Cantos a las 18,45 h

T Cantos - ZTE R. Canoe

7ª jornada L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 17 Nov, 2019 19:00 - 21:00)

 

Domingo 17 en R Madrid a las 17 h

R Madrid - ZTE R. Canoe NC

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies