CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 21 Oct, 2019 - Dom. 27 Oct, 2019

Lun. 21 Oct, 2019

No hay eventos en este día.

Mar. 22 Oct, 2019

No hay eventos en este día.

Mié. 23 Oct, 2019

No hay eventos en este día.

Jue. 24 Oct, 2019

No hay eventos en este día.

Vie. 25 Oct, 2019

2ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN FEM "B" 2019-2020 (Vie. 25 Oct, 2019 20:30 - 21:30)

 

Viernes 25 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe  "B" - Alcorcon "B"

Sáb. 26 Oct, 2019

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes y Relevos/Parejas (Sáb. 26 Oct, 2019 9:00 - Dom. 27 Oct, 2019 10:00)

 

Sabado 26 y domingo 27 en Sevilla

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes y Relevos/Parejas

Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia (Sáb. 26 Oct, 2019 9:00 - 14:00)

 

Sabado 26 en Ibiza

Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia

Circuito Open C Madrid. Trofeo invierno 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 9:30 - Dom. 27 Oct, 2019 10:30)

 

Sabado 26 y domingo 27 a las 9,30 y 17,30 h en el M-86

Circuito Open C Madrid. Trofeo invierno

ver series

1ª jornada L Madrid PREINFANTIL FEM 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 9:30 - 11:30)

 

Sabado 26 en Pozuelo a las 9,30 h

Pozuelo amarillo - C Único R. Canoe

1ª jornada L Madrid ALEVIN MAS 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 11:20 - 13:20)

 

Sabado 26 en el Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - Moratalaz

1ª jornada L Madrid ALEVIN FEM 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 26 en Alcorcon a las 13 h

Alcorcon amarillo - C Único R. Canoe

5ª jornada L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 26 en Alcobendas a las 13 h

Alcobendas "A" - ZTE R. Canoe NC

5ª jornada L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 13:00 - 15:00)

 

Sabado 26 en el Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe DV - las Rozas "A"

4ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 13:15 - 14:15)

 

Sabado 26 a las 13,15 h en el Canoe

R Canoe NC - EW Zaragoza B

2ª jornada Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 16:15 - 17:15)

 

Sabado 26 en el Moscardo a las 16,15 horas

Moscardo - Real Canoe

5ª jornada L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 26 en el Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - Torrelodones "A"

5ª jornada L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 26 en Canoe a las 17,15 h

C Único R. Canoe - Torrelodones "A"

3ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" MASTER (Sáb. 26 Oct, 2019 18:15 - 19:15)

 

Sabado 26 a las 18,15 h en Brains

Brains "A" - R. Canoe "C" Master

4ª jornada Liga LIGA F2 2019-2022 (Sáb. 26 Oct, 2019 19:30 - 21:30)

 

Sabvado 26 en el Canoe a las 19,30 h

SINERGIA Real Canoe - P. Alcobendas

Dom. 27 Oct, 2019

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes y Relevos/Parejas (Sáb. 26 Oct, 2019 9:00 - Dom. 27 Oct, 2019 10:00)

 

Sabado 26 y domingo 27 en Sevilla

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes y Relevos/Parejas

Circuito Open C Madrid. Trofeo invierno 2019-2020 (Sáb. 26 Oct, 2019 9:30 - Dom. 27 Oct, 2019 10:30)

 

Sabado 26 y domingo 27 a las 9,30 y 17,30 h en el M-86

Circuito Open C Madrid. Trofeo invierno

ver series

Nuevo Ironman 70.3 de Marrakech 2019 (Dom. 27 Oct, 2019 9:00 - 16:00)

 

Domingo 27 en Marrakech

nuevo Ironman 70.3 de Marrakech.

2ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 9:00 - 10:00)

 

Domingo 27 a las 9 h en el Canoe

Real Canoe - Alcorcon

5ª jornada L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 27 en el Canoe a las 9,30 h

ZTE R. Canoe D-V - I Newton

3ª jornada Cto de Madrid INF MAS "A" 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 10:30 - 11:30)

 

Domingo 27 en el CaNOE A LAS 10,30 H

Real Canoe "A" - Brains

5ª jornada L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 27 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - Las Rozas "A"

5ª jornada L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 27 en el Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe NC - Z Basket M

4ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 16:15 - 18:15)

 

Domingo 27 en Agustinaiano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - ADC Boadilla "A"

5ª jornada L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 16:30 - 18:30)

 

Domingo 27 a las 16,30 h en Rivas

Rivas PS "A" - C Único R. Canoe

2ª jornada Cto de Madrid INF FEM "B" 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 16:45 - 17:45)

 

Domingo 27 en el M-86 a las 16,45 h

C Caminos - Real Canoe NC

5ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 17:00 - 19:00)

 

Domingo 27 en Guipuzkua a las 17 h

D. Guipuzcoa Basket - ZTE Real Canoe

5ª jornada L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 17:30 - 19:30)

 

Domingo 27 a las 17,30 h en alcobendas

F Alcobendas "A" - C Único R. Canoe "A"

3ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "B" (Dom. 27 Oct, 2019 18:00 - 19:00)

 

Domingo 27 a las 18 h en Colmenar

 Latina Iara "C" - R. Canoe " B"

5ª jornada L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 18:10 - 20:10)

 

Domingo 27 en Alcobendas a las 18,10 h

V Alcobendas "A" - C Único R. Canoe "B"

3ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 27 Oct, 2019 19:00 - 20:00)

 

Domingo 27 a las 19 h en el M-86

C Caminos - Real Canoe "B"

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies