CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 14 Oct, 2019 - Dom. 20 Oct, 2019

Lun. 14 Oct, 2019

No hay eventos en este día.

Mar. 15 Oct, 2019

No hay eventos en este día.

Mié. 16 Oct, 2019

No hay eventos en este día.

Jue. 17 Oct, 2019

No hay eventos en este día.

Vie. 18 Oct, 2019

4ª jornada Liga LEB ORO MAS 2019-2020 (Vie. 18 Oct, 2019 20:00 - 22:00)

 

Viernes 18 a las 20 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Coviran Granada

Sáb. 19 Oct, 2019

Encuentro entre escuelas de Rugby (Sáb. 19 Oct, 2019 11:00 - 14:00)

 

Sabado 19 en La Elipa desde las 11 horas

Encuentro entre escuelas de rugby

2ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "B" (Sáb. 19 Oct, 2019 11:30 - 12:30)

 

Sabado 19 en alcorcon a las 11,30 h

Alcorcon "B" - R. Canoe " B"

3ª jornada L Nacional 1ª División FEM 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 13:15 - 14:15)

 

Sabado 19 a las 13,15 h en el Canoe

R Canoe NC - Leioa WLB

1ª jornada Cto de Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 15:00 - 16:00)

 

Sabado 19 a las 15 h en el Canoe

Real Canoe - Majadahonda

Niveles INF-JUN 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 16:00 - 19:00)

 

Sabado 19 a las 16 horas en el M-86

Niveles INF - JUN

ver series

2ª jornada Cto de Madrid de 1ª SEN MAS "C" MASTER (Sáb. 19 Oct, 2019 16:15 - 17:15)

 

Sabado 19 a las 16,15 h en el Canoe

R. Canoe "C" Master - Latina Iara "B"

1ª jornada liga Madrid ALEVIN 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 16:45 - 19:45)

 

Sabado 19 en arganda a las 16,45 h

1ª jornada Liga de Madrid Alevin

ver series

4ª jornada L Madrid CAD MAS 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 17:15 - 19:15)

 

Sabado 19 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE R. Canoe NC - R Madrid "A"

1ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 18:00 - 19:00)

 

Sabado 19 a las 18 h en el Canoe

Real Canoe - Tres Cantos

3ª jornada Liga LIGA F2 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 19:00 - 21:00)

 

Sabado 19 a las 19 h

GDKO Ibaizabal - SINERGIA Real Canoe

1ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2019-2020 (Sáb. 19 Oct, 2019 19:15 - 20:15)

 

Sabado 19 en el M-86 a las 19,15 h

C Caminos "B" - R. Canoe 

Dom. 20 Oct, 2019

2ª jornada Cto de Madrid INF MAS "B" 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 9:00 - 10:00)

 

Domingo 20 en T Cantos a las 9 h

Tres Cantos - Real Canoe "B"

4ª jornada L Madrid INF FEM 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 9:30 - 11:30)

 

Domingo 20 en Canoe a las 9,30 h

C Único R. Canoe - A Osuna

3ª jornada SUB-22 MAS 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 10:00 - 12:00)

 

Domingo 20 en Torrejon a las 10h

Torrejón B - ZTE R. Canoe

4ª jornada L Madrid INF MAS 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 10:45 - 12:45)

 

Domingo 20 en alcorcon a las 10,45 h

Alcorcon "A" - ZTE R. Canoe

4ª jornada L Madrid JUN MAS 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 20  a las 11,15 h en A. Martin

D Olimpico "A" - ZTE R. Canoe NC

4ª jornada L Madrid JUN FEM "B" 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 11:15 - 13:15)

 

Domingo 20 en Canoe a las 11,15 h

C Único R. Canoe "B" - D Olímpico 64

4ª jornada L Madrid JUN FEM "A" 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 13:00 - 15:00)

 

Domingo 20 en Canoe a las 13 h

C Único R. Canoe "A" - D Olímpico "A"

4ª jornada L Madrid INF MAS D y V 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 16:00 - 18:00)

 

Domingo 20 en Majadahonda a las 16 h

Majadahonda nar. - ZTE R. Canoe D-V

4ª jornada L Madrid CAD FEM 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 19:30 - 21:30)

 

Domingo 20 a las 19,30 h en Majhadahonda

Majadahonda naranja - C Único R. Canoe

4ª jornada L Madrid CAD MAS D y V 2019-2020 (Dom. 20 Oct, 2019 20:30 - 22:30)

 

Do,mingo 20 en Rivas a las 20,30 h

U Rivas "A" - ZTE R. Canoe DV

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies