CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 13 May, 2019 - Dom. 19 May, 2019

Lun. 13 May, 2019

Desempate Play OFF 1/8 SUB-21 MAS 2018-2019 (Lun. 13 May, 2019 2:00 - 4:00)

 

lunes 13 a las ¿? AGUSTINIANO

ZTE R. Canoe - San Agustin

desempate Play OFF 1/4 INF FEM 2018-2019 (Lun. 13 May, 2019 20:00 - 22:00)

 

Lunes 13 en Rivas a las 18 h

Rivas  P sureste "A" - Real Cano

Desempate Play OFF 1/4 INF MAS 2018-2019 (Lun. 13 May, 2019 22:30 - Mar. 14 May, 2019 0:30)

 

Lunes 13 a las 20,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Alcorcon B "A"

Mar. 14 May, 2019

Desempate Play OFF 1/4 INF MAS 2018-2019 (Lun. 13 May, 2019 22:30 - Mar. 14 May, 2019 0:30)

 

Lunes 13 a las 20,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Alcorcon B "A"

Mié. 15 May, 2019

No hay eventos en este día.

Jue. 16 May, 2019

No hay eventos en este día.

Vie. 17 May, 2019

10ª jornada 2ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Vie. 17 May, 2019 22:30 - 23:30)

 

Viernes 17 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - Majadahonda

Sáb. 18 May, 2019

Repesca Nivel Alevin-Ifantil y junor (Sáb. 18 May, 2019 12:30 - 15:30)

 

Sabado 18 a las 10,30 h en el M-86

Repesca Nivel I y II alevin + infantil + JUN

ver series

vuelta Play OFF 1/8 ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 18 May, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabado 18 en C Menesiano a las 11,15

Menesiano azul - Real Canoe

JDM 8ª jornada Alevin 2018-19 (Sáb. 18 May, 2019 14:30 - 15:30)

 

Sabado 18 a las 12,30 h en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe

14ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 18 May, 2019 15:30 - 16:30)

 

Sabado 18 a las 13,30 h en el Canoe

R. Canoe - Alcorcon

14ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 18 May, 2019 17:00 - 18:00)

 

Sabado 18 a las 15 horas en el Canoe

Real Canoe - Pozuelo

8 jornada Liga de Madrid alevin 2018-2019 (Sáb. 18 May, 2019 18:30 - 22:30)

 

Sabado 18 a las 16,30 h en Mostoles

8ª jornada Liga de Madrid Alevin

ver series

1ª jornada Cto Madrid 1ª división 2018-2019 (Sáb. 18 May, 2019 19:00 - 20:00)

 

Sabado 18 a las 17 horas en Canoe

R. Canoe " Máster" - Latina/Iara

5ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 18 May, 2019 19:00 - 21:00)

 

Sabado 18 en el Canoe a las 17 horas

ZTE Real Canoe D y V - Tres Cantos

vuelta P OF 1/8 PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 18 May, 2019 21:00 - 23:00)

 

Sabado 18 en el Canoe a las 19 h

R. Canoe - Boadilla

Dom. 19 May, 2019

Triatlón de Tres Cantos (Dom. 19 May, 2019 10:00 - 14:00)

 

Domingo 19 desde las 8 h en Tres Cantos

Triatlón escolar de Tres Cantos

JDM Campeonato de escuelas Rutinas 2018-2019 (Dom. 19 May, 2019 11:15 - 15:15)

 

domingo 19 a las 09,15 h en el P Fco Fernandez Ochoca

Campeonato de Escuelas Rutinas

ver series

5ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019 (Dom. 19 May, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 19 en el Canoe a las 9,30 h

E. Real Canoe "B" - Nemesiano

12ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 19 May, 2019 12:30 - 13:30)

 

Domingo 19 en el Canoe a las 10,30 h

Boadilla - R. Canoe

5ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Dom. 19 May, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 19 en torrejon a las 11,15 h

Torrejon - ZTE Real Canoe D-V

9ª jornada Cto Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 19 May, 2019 14:00 - 15:00)

 

Domingo 19 a las 12 horas en el Canoe

Real Canoe NC - Alcorcon

JDM 9ª jornada Alevin 2018-19 (Dom. 19 May, 2019 16:00 - 17:00)

 

Domingo 19 en concepción a las 14 horas

 Nova Hispalis - Real Canoe

vuelta Play OFF 1/8 ALE MAS 2018-2019 (Dom. 19 May, 2019 18:15 - 20:15)

 

Domingo 19 en alcala a las 16,15 h

F Alcala -  ZTE R. Canoe

ida Play OFF 1/4 SUB-21 MAS 2018-2019 (Dom. 19 May, 2019 22:15 - 23:15)

 

Domingo 19 en Agustiniano a las 20,15 h

R. Canoe - S Atocha

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru