CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 22 Abr, 2019 - Dom. 28 Abr, 2019

Lun. 22 Abr, 2019

No hay eventos en este día.

Mar. 23 Abr, 2019

No hay eventos en este día.

Mié. 24 Abr, 2019

No hay eventos en este día.

Jue. 25 Abr, 2019

No hay eventos en este día.

Vie. 26 Abr, 2019

Campeonato de España de Fondo Natación Máster 2019 (Vie. 26 Abr, 2019 13:00 - Dom. 28 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el viernes 26 al domingo 28 en Vitoria-Gasteiz

Campeonato de España de Fondo Natación Máster 2019

16ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 26 Abr, 2019 13:00 - 15:00)

 

Viernes 26 en Bilbao a las 9 horas

R Bilbao B - ZTE Real Canoe

Ida Play OFF 1/4 CAD MAS 2018-2019 (Vie. 26 Abr, 2019 22:30 - Sáb. 27 Abr, 2019 0:30)

 

Viernes 26 a las 18,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Fuenlabrada "A"

Ida Play OFF 1/4 CAD FEM 2018-2019 (Vie. 26 Abr, 2019 22:30 - Sáb. 27 Abr, 2019 0:30)

 

Viernes 26 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - F Alcobendas

Sáb. 27 Abr, 2019

Campeonato de España de Fondo Natación Máster 2019 (Vie. 26 Abr, 2019 13:00 - Dom. 28 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el viernes 26 al domingo 28 en Vitoria-Gasteiz

Campeonato de España de Fondo Natación Máster 2019

Ida Play OFF 1/4 CAD MAS 2018-2019 (Vie. 26 Abr, 2019 22:30 - Sáb. 27 Abr, 2019 0:30)

 

Viernes 26 a las 18,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Fuenlabrada "A"

Ida Play OFF 1/4 CAD FEM 2018-2019 (Vie. 26 Abr, 2019 22:30 - Sáb. 27 Abr, 2019 0:30)

 

Viernes 26 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - F Alcobendas

7ª jornada 2ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 0:30 - 1:30)

 

viernes 26 a las 20,30 h en el Canoe

Tres Cantos - Real Canoe

1ª Marcha de primavera 2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 12:30 - Dom. 28 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 27 de abril a desde las 08,30 horas

1ª Marcha de primavera

ver información

Copa de Madrid de clubes D. de Honor 2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 13:00 - 14:00)

 

Sabado 27 en jornada de mañana y tarde en el M-86

Copa de Madrid de clubes D. de Honor 2019

ver series

vuelta Play OFF 1/4 CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabvado 27 en Alcobendas a las 11,15 h

F Alcobendas - Real Canoe

10ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabado 27 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - Valdeluz

11ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 17:00 - 18:00)

 

Sabado 27 a las 13 horas en el Canoe

R. Canoe - Brains

11ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 17:15 - 18:15)

 

Sabado 27 a las 13,15 h en el Canoe

Real Canoe - Tres Cantos

3ª jda. Liga Figuras Alevín-Infantil y Rutina técnica Junior (Sáb. 27 Abr, 2019 19:00 - 23:00)

 

sabado 27 en el M-86 desde las 15 horas

3ª jda. Liga Figuras Alevín-Infantil y Rutina técnica Junior

ver series

22ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 22:00 - 23:00)

 

Sabado 26 a las 18 horas en Barcelona

Sant Andreu - Real Canoe

vuelta Play OFF 1/4 CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 22:30 - Dom. 28 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 27 a las 18,30 h en Fuenlabrada

Fuenlabrada "A" - ZTE R. Canoe

3ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 23:00 - Dom. 28 Abr, 2019 1:00)

 

Sabado 27 en el Canoe a las 19 h

ZTE Real Canoe D y V  -  Alcobendas "B"

Dom. 28 Abr, 2019

Campeonato de España de Fondo Natación Máster 2019 (Vie. 26 Abr, 2019 13:00 - Dom. 28 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el viernes 26 al domingo 28 en Vitoria-Gasteiz

Campeonato de España de Fondo Natación Máster 2019

1ª Marcha de primavera 2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 12:30 - Dom. 28 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 27 de abril a desde las 08,30 horas

1ª Marcha de primavera

ver información

vuelta Play OFF 1/4 CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 22:30 - Dom. 28 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 27 a las 18,30 h en Fuenlabrada

Fuenlabrada "A" - ZTE R. Canoe

3ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 27 Abr, 2019 23:00 - Dom. 28 Abr, 2019 1:00)

 

Sabado 27 en el Canoe a las 19 h

ZTE Real Canoe D y V  -  Alcobendas "B"

Desempate Play OFF 1/4 CAD FEM 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 28 en el Canoe a las 9, 30 h

Real Canoe - F alcobendas

5ª jornada 2 Fase Campeonato de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 12:45 - 13:45)

 

domingo 28 en el Canoe a las 8,45 h

R. Canoe NC - Moscardo

3ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 28 en el Canoe a las 11,15 h

E. Real Canoe "B" - D Olimpico "B"

JDM 7ª jornada 2ª Fase Alevin 2018-19 (Dom. 28 Abr, 2019 13:45 - 14:45)

 

Domingo 28 a las 9,45 en el Canoe

Real Canoe - Luyfe Rivas

Ida Play OFF 1/4 INF FEM 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 28 a las 13 horas en Rivas

Rivas  P Sureste "A" - Real Canoe

13ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 16:00 - 17:00)

 

Domingo 28 a las 12 en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe NC

Desempate Play OFF 1/4 CAD MAS 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 17:00 - 19:00)

 

Domingo 28 en el Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - Fuenlabrada "A"

3ª jornada puestos 25 al 36 L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 20:00 - 22:00)

 

Domingo 28 en San Viator a las 16 horas

San Viator - ZTE Real Canoe D-V

Ida Play OFF 1/8 SUB-21 MAS 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 20:15 - 22:15)

 

Domingo 28 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - San Agustin

Ida Play OFF 1/4 INF MAS 2018-2019 (Dom. 28 Abr, 2019 20:30 - 21:30)

 

Domingo 28 en el Canoe a  las 16,30 h

ZTE R. Canoe - Alcorcon B "A"

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies