CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 8 Abr, 2019 - Dom. 14 Abr, 2019

Lun. 8 Abr, 2019

Campeonato de ESP open ABS y JUN, Sabadell 2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 13:00 - Mié. 10 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el sábado 6 de abriel a las 9 h hasta el miercoles 10 en Sabadell

Campeonato de Esp open ABS y JUN de natación en Sabadell 2018-2019

ver participación y resultados

Desempate Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 23:00 - Lun. 8 Abr, 2019 1:00)

 

Domingo 7 en torrelodones a las 19 h

Torrelodones "A" - R. Canoe

Mar. 9 Abr, 2019

Campeonato de ESP open ABS y JUN, Sabadell 2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 13:00 - Mié. 10 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el sábado 6 de abriel a las 9 h hasta el miercoles 10 en Sabadell

Campeonato de Esp open ABS y JUN de natación en Sabadell 2018-2019

ver participación y resultados

Mié. 10 Abr, 2019

Campeonato de ESP open ABS y JUN, Sabadell 2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 13:00 - Mié. 10 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el sábado 6 de abriel a las 9 h hasta el miercoles 10 en Sabadell

Campeonato de Esp open ABS y JUN de natación en Sabadell 2018-2019

ver participación y resultados

Jue. 11 Abr, 2019

9ª jornada 2ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Jue. 11 Abr, 2019 0:30 - 1:30)

 

Miercoles 10 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - Alcorcon

Vie. 12 Abr, 2019

2ª jornada festival escuelas de saltos 2018-2019 (Vie. 12 Abr, 2019 22:30 - Sáb. 13 Abr, 2019 1:30)

 

viernes 12 a las 18,30 h en el M-86

2ª jornada Festival de escuelas de saltos

ver series

Sáb. 13 Abr, 2019

2ª jornada festival escuelas de saltos 2018-2019 (Vie. 12 Abr, 2019 22:30 - Sáb. 13 Abr, 2019 1:30)

 

viernes 12 a las 18,30 h en el M-86

2ª jornada Festival de escuelas de saltos

ver series

SEMIFINAL Fase Final Madrid JUN MAS 2018-2019 (Sáb. 13 Abr, 2019 14:30 - 16:30)

 

Sabado 13 a las 10,30 h en Torrelodones

REAL MADRID - ZTE REAL CANOE

Copa de Madrid de clubes INF 2018-2019 (Sáb. 13 Abr, 2019 15:00 - 23:00)

 

Sabado 13 a las 11 y 18 h en el M-86

copa de Madrid de clubes INF

ver series

7ª jornada Liga de Madrid alevin 2018-2019 (Sáb. 13 Abr, 2019 20:30 - 22:30)

 

Sabado 13 en Mostroles a las 16,30 h

7ª jornada Liga de Madrid alevin de natación

ver series

 

21ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 13 Abr, 2019 22:00 - 23:00)

 

Sabado 13 a las 18 horas en el Canoe

Real Canoe - W. Navarra

retransmitido en directo por La Liga4sport: https://www.laligasports.es/directos/waterpolo-liga-premaat-canoe-rc-echeyde

SEMIFINAL Fase Final Madrid JUN FEM 2018-2019 (Sáb. 13 Abr, 2019 23:00 - Dom. 14 Abr, 2019 1:00)

 

Sabado 13 a las 19 h en Torrelodones

B Torrelodones - Sinergia Real Canoe -

13ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-201 (Sáb. 13 Abr, 2019 23:30 - Dom. 14 Abr, 2019 1:30)

 

Sabado 13 en el Canoe a las 19,30 h

C U Real Canoe - O 64 Santa Gema

Dom. 14 Abr, 2019

SEMIFINAL Fase Final Madrid JUN FEM 2018-2019 (Sáb. 13 Abr, 2019 23:00 - Dom. 14 Abr, 2019 1:00)

 

Sabado 13 a las 19 h en Torrelodones

B Torrelodones - Sinergia Real Canoe -

13ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-201 (Sáb. 13 Abr, 2019 23:30 - Dom. 14 Abr, 2019 1:30)

 

Sabado 13 en el Canoe a las 19,30 h

C U Real Canoe - O 64 Santa Gema

Final o 3º- 4º Fase final de Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 14 Abr, 2019 14:00 - 16:00)

 

domingo a las 10,30 (3º-4º) o a las 12,30 h final en Torrelodones

3º-4º o Final

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies