CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 1 Abr, 2019 - Dom. 7 Abr, 2019

Lun. 1 Abr, 2019

No hay eventos en este día.

Mar. 2 Abr, 2019

No hay eventos en este día.

Mié. 3 Abr, 2019

No hay eventos en este día.

Jue. 4 Abr, 2019

Ida Play OFF 1/4 JUN FEM 2018-2019 (Jue. 4 Abr, 2019 23:50 - Vie. 5 Abr, 2019 1:50)

 

Jueves 4 a las 19,50 h en el Canoe

Sinergia Real Canoe - Alcobendas "A"

 

Vie. 5 Abr, 2019

Ida Play OFF 1/4 JUN FEM 2018-2019 (Jue. 4 Abr, 2019 23:50 - Vie. 5 Abr, 2019 1:50)

 

Jueves 4 a las 19,50 h en el Canoe

Sinergia Real Canoe - Alcobendas "A"

 

Campeonato de España invierno 2018-19 JUN /SEN (Vie. 5 Abr, 2019 14:00 - Dom. 7 Abr, 2019 16:00)

 

Desde el viernes 5 al domingo 7 de abril en Valladolid

Campeonato de España JUN/SEN de invierno

ver participación y resultados

2ª Jornada Liga de Madrid de saltos 2018-2019 (Vie. 5 Abr, 2019 22:00 - Sáb. 6 Abr, 2019 23:00)

 

viernes 5 y sabado 6 en el M-86

2ª Jornada Liga de Madrid de saltos 2018-2019

Ida Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019 (Vie. 5 Abr, 2019 23:00 - Sáb. 6 Abr, 2019 1:00)

 

viernes 5 en torrelodones a las 19 h

Torrelodones "A" - R. Canoe

Sáb. 6 Abr, 2019

Campeonato de España invierno 2018-19 JUN /SEN (Vie. 5 Abr, 2019 14:00 - Dom. 7 Abr, 2019 16:00)

 

Desde el viernes 5 al domingo 7 de abril en Valladolid

Campeonato de España JUN/SEN de invierno

ver participación y resultados

2ª Jornada Liga de Madrid de saltos 2018-2019 (Vie. 5 Abr, 2019 22:00 - Sáb. 6 Abr, 2019 23:00)

 

viernes 5 y sabado 6 en el M-86

2ª Jornada Liga de Madrid de saltos 2018-2019

Ida Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019 (Vie. 5 Abr, 2019 23:00 - Sáb. 6 Abr, 2019 1:00)

 

viernes 5 en torrelodones a las 19 h

Torrelodones "A" - R. Canoe

13ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 0:00 - 2:00)

 

viernes 5 a las 20 horas en el Canoe

ZTE Real Canoe - R Betis E Plus

13ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 0:30 - 1:30)

 

Viernes 5 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe  "A" - Vand`03 T

Campeonato de ESP open ABS y JUN, Sabadell 2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 13:00 - Mié. 10 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el sábado 6 de abriel a las 9 h hasta el miercoles 10 en Sabadell

Campeonato de Esp open ABS y JUN de natación en Sabadell 2018-2019

ver participación y resultados

8ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 15:15 - 17:15)

 

Sabado 6 a las 11,15 h en Canoe

R. Canoe - Brains M

8ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 17:00 - 19:00)

 

Sabado 6 en el Canoe a las 13 h

 R. Canoe - Olímpico 64

14ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 17:15 - 18:15)

 

sabado 6 en el Canoe a las 13,15 h

C Caminos - R. Canoe  "A"

JDM 6ª jornada 2ª Fase Alevin 2018-19 (Sáb. 6 Abr, 2019 18:45 - 19:45)

 

Sabado 6 a las 14,45 en Huerta Vieja

Majadahonda - Real Canoe

vuelta Play OFF 1/8 INF FEM 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 20:00 - 22:00)

 

Sabado 6 de abril en P  Europa a las 16 h

Innova-TSN Leganés - Real Canoe

vuelta Play OFF 1/8 INF FEM 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 20:00 - 22:00)

 

Sabado 6 en el P Europa a las 16 h

Innova-TSN Leganés - Real Canoe

3ª jornada Liga de Madrid Máster de natación (Sáb. 6 Abr, 2019 20:15 - 23:15)

 

Sabado 6 a las 16,15 h en Pozuelo

3ª jornada Liga de Madrid Máster de natación

ver series

5ª jornada Liga Madrid Benjamin 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 20:30 - 22:30)

 

Sabado 6 de abril a las 16,30 h en Moscardo

5ª jornada Liga Madrid Benjamin 2018-2019

ver series

2ª jornada del 13 al 24 L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 20:30 - 22:30)

 

Sabado 6 en el Canoe a las 16,30 h

ZTE Real Canoe D y V - ZB Madrid

10ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 21:00 - 22:00)

 

Sabado 6 a las 17h en el Canoe

R Canoe "Máster" - Rivas

 

JDM 6ª jornada Benjamin 2018-19 (Sáb. 6 Abr, 2019 21:40 - 22:40)

 

Sabado 6 a las 17,40 h en Vicente del Bosque

Moscardo - Real Canoe

vuelta Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 22:30 - Dom. 7 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 6 a las 18,30 h en el Canoe

R. Canoe - Torrelodones "A"

13ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 23:30 - Dom. 7 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 6 a las 19,30 h en el M-86

C Caminos - R. Canoe  "B"

Dom. 7 Abr, 2019

Campeonato de España invierno 2018-19 JUN /SEN (Vie. 5 Abr, 2019 14:00 - Dom. 7 Abr, 2019 16:00)

 

Desde el viernes 5 al domingo 7 de abril en Valladolid

Campeonato de España JUN/SEN de invierno

ver participación y resultados

Campeonato de ESP open ABS y JUN, Sabadell 2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 13:00 - Mié. 10 Abr, 2019 14:00)

 

Desde el sábado 6 de abriel a las 9 h hasta el miercoles 10 en Sabadell

Campeonato de Esp open ABS y JUN de natación en Sabadell 2018-2019

ver participación y resultados

vuelta Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 22:30 - Dom. 7 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 6 a las 18,30 h en el Canoe

R. Canoe - Torrelodones "A"

13ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Sáb. 6 Abr, 2019 23:30 - Dom. 7 Abr, 2019 0:30)

 

Sabado 6 a las 19,30 h en el M-86

C Caminos - R. Canoe  "B"

8ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 0:30 - 2:30)

 

Sabado 6 a las 20,30 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - T Cantos ama

vuelta Play OFF 1/4 JUN FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 0:30 - 2:30)

 

Sabado 6 a las 20,30 h en Alcobendas

Alcobendas "A" - Sinergia Real Canoe

9ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 13:00 - 15:00)

 

domingo 7 en A. de Osuna  a las 9 h

A de Osuna  -  R. Canoe

2ª jornada puestos 25 al 36 L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019. (Dom. 7 Abr, 2019 13:30 - 15:30)

 

Domingo 7 en Canoe a las 9,30 h

ZTE Real Canoe D-V - Torrejon

9ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 7 en Estudiantes a las 11 horas

Estudiantes "A"  -  R. Canoe

Desempate Play OFF 1/8 INF FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 17:15)

 

domingo 7 en el Canoe a las 11,15 h

Real Canoe - Innova-TSN Leganés

14ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 16:15)

 

Domingo 7 a las 11,15 h en el Canoe

R. Canoe "B" - Brains

 

10ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 17:15)

 

Domingo 7 en Salesianos a las 11,15 h

Olimpico 64 S - ZTE R. Canoe

2ª jornada del 13 al 28 JUN FEM "B" 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 17:15)

 

Domingo 7 en el C Nemesiano a las 11,15 h

Nemesiano - E. Real Canoe "B"

Desempate Play OFF 1/8 INF FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 15:15 - 17:15)

 

Domingo 7 en el Canoe a las 11,15 h

Real Canoe - Innova-TSN Leganés

9ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 17:00 - 19:00)

 

Domngo 7 a las 13 h en C Maravillas

Maravillas 07 - ZTE R. Canoe

Desempate Play OFF 1/4 JUN FEM 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 17:00 - 19:00)

 

Domingo 7 en el Canoe a las 13 h

Sinergia Real Canoe - Alcobendas "A"

Desempate Play OFF 1/4 JUN MAS 2018-2019 (Dom. 7 Abr, 2019 23:00 - Lun. 8 Abr, 2019 1:00)

 

Domingo 7 en torrelodones a las 19 h

Torrelodones "A" - R. Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies