CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 18 Feb, 2019 - Dom. 24 Feb, 2019

Lun. 18 Feb, 2019

No hay eventos en este día.

Mar. 19 Feb, 2019

No hay eventos en este día.

Mié. 20 Feb, 2019

No hay eventos en este día.

Jue. 21 Feb, 2019

6ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Jue. 21 Feb, 2019 21:50 - 23:50)

 

jueves 21 en el Canoe a las 19,50 h

ZTE Real Canoe - R. Madrid "A"

Vie. 22 Feb, 2019

2ª jornada 2ª fase Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Vie. 22 Feb, 2019 22:30 - 23:30)

 

viernes 22 a las 20,30 en el Canoe

Real Canoe - Tres Cantos

Sáb. 23 Feb, 2019

JDM 1ª jornada 2ª Fase Alevin 2018-19 (Sáb. 23 Feb, 2019 11:00 - 12:00)

 

Sabado 23 a las 9 h en concepcion

T. Cantos - Real Canoe

 

Campeonato de Madrid INF de natación invierno 2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 12:00 - Dom. 24 Feb, 2019 13:00)

 

Sabado 23 desde las 10 h y domingo 24 en el M-86 hasta las 17 h

Campeonato de Madrid de invierno natacion INF

ver series

2ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabado 23 en Brains  a las 11,15 h

Brains ML - R. Canoe

2ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 13:20 - 15:20)

 

Sabado 23 en Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - Corazonistas

7ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 14:30 - 15:30)

 

Sabado 23 a las 12,30 h en Alcorcon

Alcorcon - R. Canoe

2ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 15:00 - 17:00)

 

 Sabado 23 en Canoe a las 13 h

 R. Canoe - Coslada

9ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 15:30 - 16:30)

 

Sabado 23 a las 13,30 h en el C. Brains

Brains - R. Canoe  "B"

2ª jornada Liga de Madrid Máster de natación (Sáb. 23 Feb, 2019 17:15 - 21:15)

 

Sabado 23 en Alcobendas a las 17,15 h

2ª jornada Liga de Madrid Máster de natación

ver series

5ª jornada Liga Madrid Alevin 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 18:30 - 22:30)

 

Sabado 23 a las 16,30 h en Mostoles

5ª jornada Liga Madrid Alevin 2018-2019

ver series

9ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 18:30 - 19:30)

 

Sabado 23 en el Canoe a las 16,30 h

R. Canoe "A" - C Caminos

7ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 19:15 - 21:15)

 

Sabado 23 en Canoe a las 17,15 h

Real Canoe - Pozuelo "A"

16ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 20:00 - 21:00)

 

Sabado 23 a las 18 h en Barcelona

C.N. Catalunya - Real Canoe

6ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 21:30 - 23:30)

 

Sabado 23 en el Canoe a las 19,30 h

C U Real Canoe - M Contra Violencia de Genero

6ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 23:00 - Dom. 24 Feb, 2019 1:00)

 

Sabado 23 en Barcelona a las 21 h

Barcelona Lasa - ZTE Real Canoe

 

 

 

 

Dom. 24 Feb, 2019

Campeonato de Madrid INF de natación invierno 2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 12:00 - Dom. 24 Feb, 2019 13:00)

 

Sabado 23 desde las 10 h y domingo 24 en el M-86 hasta las 17 h

Campeonato de Madrid de invierno natacion INF

ver series

6ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Sáb. 23 Feb, 2019 23:00 - Dom. 24 Feb, 2019 1:00)

 

Sabado 23 en Barcelona a las 21 h

Barcelona Lasa - ZTE Real Canoe

 

 

 

 

7ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-20 (Dom. 24 Feb, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 24 a las 9,30 en el Canoe

ZTE Real Canoe D-V - Mostoles

3ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 11:30 - 13:30)

 

domingo 24 en D Olimpico a las 9,30 h

Olímpico 64 - R. Canoe

JDM Campeonato natacion artistica de escuelas Figuras (Dom. 24 Feb, 2019 12:00 - 17:00)

 

Domingo 24 desde las 10 en el IMD Francisco Fernandez Ochoa

Campeonato JDM de escuelas Figuras

ver series

7ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-20 (Dom. 24 Feb, 2019 12:00 - 14:00)

 

Domingo 24 a las 10 h en Majadahonda

Majadahonda N - R. Canoe DyV

8ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 12:15 - 13:15)

 

Domingo 24 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe NC - Rivas

4ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 12:15 - 14:15)

 

Domingo 24 en Tajamar a las 10,15 h

Tajamar - ZTE R. Canoe

7ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 24 en Canoe  a las 11,15 h

ZTE Real Canoe - Fuenlabrada "A"

7ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 24 en Rivas a las 11,15 h

Rivas P Sureste - Real Canoe

3ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 24 en Brains a las 11,15 h

Brains Mo - R. Canoe

4ª jornada 2º fase Cto Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 14:00 - 15:00)

 

Domingo 24 a las 12 h en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe NC

 

7ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 24 a las 13 horas en el Canoe

ZTE Real Canoe - Real Madrid

15ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 19:00 - Lun. 25 Feb, 2019 0:00)

 

Domingo 24 desde las 15 horas en el Canoe

15ª jornada de la Liga social de futbol sala del Real Canoe

ver calendario y resultados

7ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 19:00 - 21:00)

 

Domingo 24 en Torrelodones a las 17 h

Torrelodones "A" - Sinergia Real Canoe

7ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 24 Feb, 2019 22:15 - Lun. 25 Feb, 2019 0:15)

 

Domingo 24 en Alcobendas a las 20,15 h

O Alcobendas blanco - E. Real Canoe "B"

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies