CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 11 Feb, 2019 - Dom. 17 Feb, 2019

Lun. 11 Feb, 2019

13ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 19:00 - Lun. 11 Feb, 2019 1:00)

 

domingo 10 desde las 15 h en el Polideportivo del Real Canoe

13 jornada de la liga social de futbol sala

ver calendario

Mar. 12 Feb, 2019

No hay eventos en este día.

Mié. 13 Feb, 2019

No hay eventos en este día.

Jue. 14 Feb, 2019

No hay eventos en este día.

Vie. 15 Feb, 2019

Campeonato de España de invierno de Grupos de Edad 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 12:00 - Dom. 17 Feb, 2019 13:00)

 

Desde el viernes 15 a las 10 h hasta el domingo 17 en las instalaciones del M-86 de Madrid

Campeonato de España de invierno de Grupos de Edad

ver participación

Copa del Rey de waterpolo 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 13:30 - Dom. 17 Feb, 2019 14:30)

 

Desde le viernes 15 hasta el domingo 17 en Mataro

Copa del Rey de waterpolo

ver calendario

5ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 22:00 - Sáb. 16 Feb, 2019 0:00)

 

viernes 15 en el Canoe a las 20 h

ZTE Real Canoe - S H Araberri

7ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 22:30 - 23:30)

 

Viernes 15 a las 20,20 h en el Canoe

R. Canoe "B" - C Caminos

Sáb. 16 Feb, 2019

Campeonato de España de invierno de Grupos de Edad 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 12:00 - Dom. 17 Feb, 2019 13:00)

 

Desde el viernes 15 a las 10 h hasta el domingo 17 en las instalaciones del M-86 de Madrid

Campeonato de España de invierno de Grupos de Edad

ver participación

Copa del Rey de waterpolo 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 13:30 - Dom. 17 Feb, 2019 14:30)

 

Desde le viernes 15 hasta el domingo 17 en Mataro

Copa del Rey de waterpolo

ver calendario

Encuentro de escuelas de rugby en La Elipa, 16 feb 2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 13:00 - 17:00)

 

sabado 16 de febrero desde las 11 de la mañana en la Elipa

Encuentros escuelas de rugby

1ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabado 16 en el colegio Estudio a las 11,15 h

Estudio "A" - ZTE R. Canoe

1ª jornada 2ª Fase L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Sabado 16 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - Alcobendas

 

8ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 17:30 - 18:30)

 

sabado 16 a las 15,30 h en el M-86

Vand´03 T - R. Canoe "A"

JDM 4ª jornada Benjamin 2018-19 (Sáb. 16 Feb, 2019 18:50 - 19:50)

 

Sabado 16 a las 16,50 en el V del Bosque

Real Canoe - CNT Barajas

6ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 19:00 - 20:00)

 

Sabao 16 a las 17 h en Brains

Brains "A"  - R. Canoe " Máster"

1ª Jornada 2ª Fase L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 20:45 - 22:45)

 

Sabado 16 en Corazonistas a las 18,45 h

Corazonistas -  R. Canoe

6ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 21:00 - 23:00)

 

Sabado 16 en el Canoe a las 19 h

R. Canoe DyV - D Olímpico "A"

5ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 16 Feb, 2019 21:30 - 23:30)

 

Sabado 16 en alcobendas a las 19,30 h

Pacisa Alcobendas - C U Real Canoe

Dom. 17 Feb, 2019

Campeonato de España de invierno de Grupos de Edad 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 12:00 - Dom. 17 Feb, 2019 13:00)

 

Desde el viernes 15 a las 10 h hasta el domingo 17 en las instalaciones del M-86 de Madrid

Campeonato de España de invierno de Grupos de Edad

ver participación

Copa del Rey de waterpolo 2018-2019 (Vie. 15 Feb, 2019 13:30 - Dom. 17 Feb, 2019 14:30)

 

Desde le viernes 15 hasta el domingo 17 en Mataro

Copa del Rey de waterpolo

ver calendario

6ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 17 en el Canoe a las 09,30 h

E. Real Canoe "B" - Tres Cantos

3ª jornada 2º fase Cto Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 12:15 - 13:15)

 

Domingo 17 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe NC - Brains

Repesca de Niveles ALE I y II INF y JUN 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 12:30 - 15:30)

 

Domingo 17 a las 10,30 h en el M-86

Repesca de Niveles ALE I y II INF y JUN 2018-2019

ver series

6ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 17 en el Canoe a las 13 h

Sinergia Real Canoe - Pozuelo "A"

6ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 17 en el Canoe a las 13 h

Real Canoe - Majadahonda naranja

3ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 18:15 - 20:15)

 

Domingo 17 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - D Olímpico

6ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 18:30 - 20:30)

 

Domingo 17 en Rivas a las 16,30 h

Rivas P Sureste "A" - Real Canoe

6ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 19:00 - 21:00)

 

Domingo 17 en el Canoe a las 17 h

Torrelodones "A" - ZTE Real Canoe

6ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 19:00 - 21:00)

 

Domingo 17 a las 17 h en S A de Guadalix

S A Guadalix - ZTE Real Canoe D-V

7ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 19:20 - 20:20)

 

Domingo 17 a las 17,20 en el M-86

C Caminos - Real Canoe NC

6ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 20:00 - 22:00)

 

Domingo 17 en boadilla a las 18h

Boadilla "A" - ZTE Real Canoe

1ª jornada 2 Fase Campeonato de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 17 Feb, 2019 20:30 - 21:30)

 

Domingo 17 en el M-86 a las 18,30 h

Boadilla "B" - R. Canoe NC

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies