CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 4 Feb, 2019 - Dom. 10 Feb, 2019

Lun. 4 Feb, 2019

1ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 22:30 - Lun. 4 Feb, 2019 0:30)

 

Domingo 3 en Las Rozas a las 20,30 h

Las Rozas "A" - ZTE R. Canoe

4ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 3 Feb, 2019 22:30 - Lun. 4 Feb, 2019 0:30)

 

Domingo 3 en Magariños a las 20,30 h

Estudiantes "B" - E. Real Canoe "B"

Mar. 5 Feb, 2019

No hay eventos en este día.

Mié. 6 Feb, 2019

No hay eventos en este día.

Jue. 7 Feb, 2019

Cto de España de invierno natación Máster, Pontevedra 2019 (Jue. 7 Feb, 2019 11:00 - Dom. 10 Feb, 2019 12:00)

 

Desde el jueves 7 hasta el domingo 10 en Pontevedra

campeonato de España de natacion de invierno Máster

ver participación y resultados

Vie. 8 Feb, 2019

Cto de España de invierno natación Máster, Pontevedra 2019 (Jue. 7 Feb, 2019 11:00 - Dom. 10 Feb, 2019 12:00)

 

Desde el jueves 7 hasta el domingo 10 en Pontevedra

campeonato de España de natacion de invierno Máster

ver participación y resultados

7ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Vie. 8 Feb, 2019 22:30 - 23:30)

 

viernes 8 en el Canoe a las 20,30 h

R. Canoe  "B" - Vand`03 T

 

Sáb. 9 Feb, 2019

Cto de España de invierno natación Máster, Pontevedra 2019 (Jue. 7 Feb, 2019 11:00 - Dom. 10 Feb, 2019 12:00)

 

Desde el jueves 7 hasta el domingo 10 en Pontevedra

campeonato de España de natacion de invierno Máster

ver participación y resultados

2ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 11:00 - Dom. 10 Feb, 2019 12:00)

 

Sabado 9 y domingo 10 desde las 9 h en Alcorcon

2ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN

series

15ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 15:15 - 16:15)

 

Sabado 9 a las 13,30 h en el Canoe

Real Canoe - CE Mediterrani

en directo STREAMING en nuestro canal de youtube: "realcanoeoficial"  https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

 

7ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 15:30 - 16:30)

 

Sabado 9 en Alcorcon a las 13,30 h

Alcorcon - R. Canoe "A"

 

5ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 17:00 - 18:00)

 

Sabado 9 a las 15 horas en el Canoe

Real Canoe - Latina Iara

6ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-20 (Sáb. 9 Feb, 2019 18:30 - 19:30)

 

Sabado 9 a las 16,30 h en el Canoe

R. Canoe " Máster" - Acorcon

5ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 19:15 - 21:15)

 

Sabado 9 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE Real Canoe - S B Academy "A"

6ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 20:00 - 21:00)

 

Sabado 9 a las 18 h en el Canoe

Real Canoe - Concepcion

5ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 21:00 - 23:00)

 

Sabado 9 en el Canoe a las 19 h

R. Canoe DyV - Zona Pres

4ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 21:30 - 23:30)

 

Sabado 9 a las 19,30 h en el Canoe

C U Real CanoeC. - Promete

Dom. 10 Feb, 2019

Cto de España de invierno natación Máster, Pontevedra 2019 (Jue. 7 Feb, 2019 11:00 - Dom. 10 Feb, 2019 12:00)

 

Desde el jueves 7 hasta el domingo 10 en Pontevedra

campeonato de España de natacion de invierno Máster

ver participación y resultados

2ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN 2018-2019 (Sáb. 9 Feb, 2019 11:00 - Dom. 10 Feb, 2019 12:00)

 

Sabado 9 y domingo 10 desde las 9 h en Alcorcon

2ª jornada Liga de Madrid ABS-JUN

series

5ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 10 en torrelodones a las 9,30 h

Torrelodones "B" - ZTE Real Canoe D-V

5ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 10 en Alcobendas a las 9,30 h

Alcobendas "A" - Real Canoe

5ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 10 en el Canoe a las 9,30 h

Real Canoe - D Olímpico "B"

2ª jornada 2º fase Cto Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 12:15 - 13:15)

 

Domingo 10 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe NC - Rivas

5ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 10 en el Canoe a las 11,15 h

E. Real Canoe "B" - A de Osuna

5ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 10 en el Canoe a las 13 h

Sinergia Real Canoe - Rivas P Sureste "A"

2ª jornada 2ª fase Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 18:15 - 20:15)

 

Domingo 10 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - Zentro B Madrid

5ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 18:30 - 20:30)

 

Domingo 10 en alcorcon a las 16,30 h

 Alcorcon "A" - ZTE Real Canoe

13ª jornada Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 10 Feb, 2019 19:00 - Lun. 11 Feb, 2019 1:00)

 

domingo 10 desde las 15 h en el Polideportivo del Real Canoe

13 jornada de la liga social de futbol sala

ver calendario

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies