Semana 3

Imprimir
Vista Mensual
Lun. 14 Ene, 2019 - Dom. 20 Ene, 2019

Lun. 14 Ene, 2019

1ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Lun. 14 Ene, 2019 21:50 - 23:50)

 

Lunes 14  a las 19,50 h en el Canoe

ZTE Real Canoe - Torrelodones "A"

Mar. 15 Ene, 2019

No hay eventos en este día.

Mié. 16 Ene, 2019

No hay eventos en este día.

Jue. 17 Ene, 2019

No hay eventos en este día.

Vie. 18 Ene, 2019

III Open JUN de saltos de Madrid 2019 (Vie. 18 Ene, 2019 12:00 - Dom. 20 Ene, 2019 13:00)

 

Viernes 18, sabado 19 y domingo 20 en el M-86

OPEN JUN SALTOS

10ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Vie. 18 Ene, 2019 22:30 - 23:30)

 

viernes 18 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - Majadahonda "A"

1ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 18 Ene, 2019 23:00 - Sáb. 19 Ene, 2019 1:00)

 

Viernes 18 a las 21 h en Palencia

Chocolate Trapa Valencia - ZTE Real Canoe

Sáb. 19 Ene, 2019

III Open JUN de saltos de Madrid 2019 (Vie. 18 Ene, 2019 12:00 - Dom. 20 Ene, 2019 13:00)

 

Viernes 18, sabado 19 y domingo 20 en el M-86

OPEN JUN SALTOS

1ª jornada 2ª vuelta LEB ORO 2018-2019 (Vie. 18 Ene, 2019 23:00 - Sáb. 19 Ene, 2019 1:00)

 

Viernes 18 a las 21 h en Palencia

Chocolate Trapa Valencia - ZTE Real Canoe

8ª jornada L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 13:20 - 15:20)

 

Sabado 19 a las 11,20 h en el Canoe

ZTE R. Canoe - Fuentelareyna

8ª Jornada L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 15:00 - 17:00)

 

Sabado 19 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe - Estudiantes "A"

13ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 15:15 - 16:15)

 

Sabado 19 a las 13,15 h en el Canoe

Real canoe - CN Barcelona

ver por streaming en: https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

 

8ª jornada L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 15:15 - 16:15)

 

Sabado 19 en el Valle a las 13,15 h

El Valle - R. Canoe

4ª jornada Liga Madrid Alevin 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 18:30 - 22:30)

 

Sabado 19 a las 16,30 h en Leganes

4ª jornada Liga de Madrid alevin

ver series

JDM 3ª jornada Benjamin 2018 (Sáb. 19 Ene, 2019 18:50 - 19:50)

 

Sabado 19 a las 16,50 h en Orcasur

M-86 - Real Canoe

2ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 19:15 - 21:15)

 

Sabado 19 en el Canoe a las 17,15 h

ZTE Real Canoe - Fuenlabrada "A"

3ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-20 19 (Sáb. 19 Ene, 2019 20:30 - 21:30)

 

Sabado 19 a las 18,30 h en Concepción

Concepción "B" - R Canoe "Máster"

2ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 21:00 - 23:00)

 

Sabado 19 en el Canoe a las 19 h

ZTE Real Canoe - Majadahonda N

4ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 19 Ene, 2019 21:30 - 22:30)

 

Sabado 19 a las 19,30 h en Tres Cantos

T Cantos - Real Canoe

Dom. 20 Ene, 2019

III Open JUN de saltos de Madrid 2019 (Vie. 18 Ene, 2019 12:00 - Dom. 20 Ene, 2019 13:00)

 

Viernes 18, sabado 19 y domingo 20 en el M-86

OPEN JUN SALTOS

JDM 6ª jornada Alevin 2018 (Dom. 20 Ene, 2019 11:00 - 12:00)

 

Domingo 20 a las 9 h en el Canoe

Real Canoe - Alcorcon "B"

2ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 11:00 - 13:00)

 

Domingo 20 en Mostoles a las 9 h

Mostoles - ZTE Real Canoe D-V

2ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 20 en el Canoe a las 9,30 h

Real Canoe - Rivas P Sureste "C"

2ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 12:00 - 14:00)

 

Domingo 20 en fuenlabrada a las 10 h

Fuenlabrada "A" - ZTE Real Canoe

DU ROAD Villanueva de la Cañada (Dom. 20 Ene, 2019 12:00 - 17:00)

 

Domingo 20 a las 10h en villanueva de la Cañada

DU ROAD

5ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 12:15 - 13:15)

 

Domingo 20 en el Canoe a las 10,15 h

Real Canoe NC - Boadilla

10ª jornada Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 20 en Salesianos a las 11,15 h

Olimpico 64 - ZTE R. Canoe

2ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 20 en el Canoe a las 11,15 h

E. Real Canoe "B" - O Alcobendas blanco

6ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 13:20 - 14:20)

 

Domingo 20 a las 11,30 h en el Canoe

R. Canoe NC - Alcorcon

1ª jornada 2ª vuelta Liga FEM2 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 14:30 - 16:30)

 

Domingo 20 en Granada a las 12,30 h

CHR Granada - C U Real Canoe

2ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 15:00 - 17:00)

 

Domingo 20 en el Canoe a las 13 h

Sinergia Real Canoe - Torrelodones "A"

1ª jornada 2ª vuelta Liga Futbol Sala 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 17:00 - 23:00)

 

dominmgo 20 desde las 15 h en el polideportivo del Real Canoe

1ª jornada 2ª vuelta Liga Futbol Sala 2018-2019

ver calendario

2ª jornada Liga de Madrid INFANTIL (Dom. 20 Ene, 2019 18:30 - 22:30)

 

Domingo 20 a las 16,30 en coslada

2ª jornada Liga de Madrid INFANTIL

ver series

2ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 20:30 - 22:30)

 

Domingo 20 en Pozuelo a las 18,30 h

Pozuelo "A" - Real Canoe

2ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 20 Ene, 2019 21:00 - 23:00)

 

Domingo 20 en el R Madrid a las 19 h

Real Madrid - ZTE Real Canoe

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies