CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 7 Ene, 2019 - Dom. 13 Ene, 2019

Lun. 7 Ene, 2019

No hay eventos en este día.

Mar. 8 Ene, 2019

No hay eventos en este día.

Mié. 9 Ene, 2019

No hay eventos en este día.

Jue. 10 Ene, 2019

No hay eventos en este día.

Vie. 11 Ene, 2019

9ª jornada Cto de Madrid JUV MAS 2018-2019 (Vie. 11 Ene, 2019 22:30 - 23:30)

 

Viernes 11 a las 20,30 h en el Canoe

Real Canoe - Latina Iara

17ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Vie. 11 Ene, 2019 23:00 - Sáb. 12 Ene, 2019 1:00)

 

Viernes 11 en Caceres a las 21 h

Cáceres - ZTE Real Canoe

Sáb. 12 Ene, 2019

17ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Vie. 11 Ene, 2019 23:00 - Sáb. 12 Ene, 2019 1:00)

 

Viernes 11 en Caceres a las 21 h

Cáceres - ZTE Real Canoe

7ª jornada L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 12:15 - 14:15)

 

Sabado 12 a las 10,15 en V de Atocha

V Atocha - R. Canoe

7ª Jornada L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 12:45 - 14:45)

 

Sabado 12 en Alcorcon a las 10,45

Alcorcon - R. Canoe

Campeonjato de Madrid de larga distancia ene 2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 13:00 - 16:00)

 

Sabado 12 en el M-86 desde las 11 h

Campeonato de Madrid de larga distancia

ver series

7ª jornada L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 13:20 - 15:20)

 

Sabado 12 en el Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - Colmenar

12ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 14:45 - 15:45)

 

Sabado 12 a las 12,45 h en Sabadell

C.N. Sabadell - Real Canoe

JDM 5ª jornada Alevin 2018 (Sáb. 12 Ene, 2019 15:00 - 16:00)

 

Sabado 12 a las 15 h en el C Antamira

Latina-Iara - Real Canoe

4ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 15:30 - 16:30)

 

Sabado 12 a las 13,30 h en el colegio Brains

Brains - Real Canoe

5ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "B" 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 15:30 - 16:30)

 

Sabado 12 a las 13,30 h en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe "B"

1ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS D y V 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 18:00 - 20:00)

 

Sabado 12 a las 16 h en R Madrid

Real Madrid "A" - ZTE Real Canoe

1ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 18:00 - 20:00)

 

Sabado 12 en R Madrid a las 16 h

Real Madrid "A" - ZTE Real Canoe

2ª jornada Liga Madrid Benjamin 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 18:30 - 21:30)

 

Sabado 12 a las 16,30 h en Mostoles

2ª jornada de la Liga de Madrid Benjamin

ver series

1ª jornada 2ª fase L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 19:15 - 21:15)

 

Domingo 12 en el Canoe a las 17,15 h

Real Canoe - Rivas P Sureste "A"

2ª jornada 2ª Fase Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 20:00 - 21:00)

 

Sabado 12 a las 18 h en el Canoe

Real Canoe Máster - Brains "A"

5ª jornada Cto de Madrid ABS FEM "A" 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 20:15 - 21:15)

 

Sabado 12 a las 18,15 en el C Brains

Brains - Real Canoe "A"

3ª jornada 2ª Fase Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 21:30 - 22:30)

 

Sabado 12 a las 19,30 h en el Canoe

Real Canoe - Alcorocn

13ª jornada Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 12 Ene, 2019 21:30 - 23:30)

 

Sabado 12 a las 19,30 h

O 64 Santa Gema - C U Real Canoe

Dom. 13 Ene, 2019

1ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 11:30 - 13:30)

 

Domingo 13 en el canoe a las 9,30 h

ZTE Real Canoe D-V - S A Guadalix

Triatlón Tres Cantos (Dom. 13 Ene, 2019 12:00 - 13:00)

 

Domingo 13 desde las 10

Triatlón Tres Cantos

5ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 12:15 - 13:15)

 

Domingo 13 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe - Brains

1ª jornada 2ª fase L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 13 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE Real Canoe - Boadilla "A"

1ª jornada 2ª fase L. Madrid JUN FEM 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 13 en Pozuelo a las 11,15 h

Pozuelo "A" -  Sinergia Real Canoe

1ª jornada 2ª Fase L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 13:15 - 15:15)

 

Domingo 13 en tres cantos a las 11,15 h

Tres Cantos - E. Real Canoe "B"

9ª jornada Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 18:15 - 20:15)

 

Domingo 13 en Agustiniano a las 16,15 h

ZTE R. Canoe - Torrelodones

1ª jornada 2ª fase L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 13 Ene, 2019 18:30 - 20:30)

 

Domingo 13 a las 16,30 h en Majadahonda

Majadahonda naranja - Real Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies