CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 22 Oct, 2018 - Dom. 28 Oct, 2018

Lun. 22 Oct, 2018

1ª jornada Liga Madrid Alevin 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 21:00 - Lun. 22 Oct, 2018 1:00)

Domingo 21 en Moscardo a las 17 horas

1ª Jornada Liga Alevin de Madrid

series

4ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 22:30 - Lun. 22 Oct, 2018 0:30)

Domingo 21 a las 18,30 h en Granada

Coviran Granada - ZTE Real Canoe

Mar. 23 Oct, 2018

No hay eventos en este día.

Mié. 24 Oct, 2018

No hay eventos en este día.

Jue. 25 Oct, 2018

No hay eventos en este día.

Vie. 26 Oct, 2018

No hay eventos en este día.

Sáb. 27 Oct, 2018

XIV Open Circuito de Madrid 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 13:30 - 17:30)

Sabado 27 y domingo 28 en el M-86

XIV Open Circuito de Madrid 

series

1ª jornada L Madrid ALE FEM 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 13:30 - 14:30)

Sabado 27 en V de odon a las 9,30 h

V.Odon amarillo - R. Canoe

1ª Jornada L Madrid PREINF FEM 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 15:15 - 16:15)

Sabado 27 en SAGE a las 11,15 h

O 64 S Gema - R. Canoe

1ª jornada L Madrid ALE MAS 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 15:20 - 16:20)

Sabado 27 en el Canoe a las 11,20 h

ZTE R. Canoe - P Cata Torrejon

4ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 16:00 - 17:00)

Sabado 27 a las 12 en Barcelona

CE Mediterrani - R Canoe NC

5ª jornada L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 19:15 - 21:15)

Sabado 27 en el Canoe a las 17,15 h

Real Canoe - Rivas "A"

Pruebas de nivel INF-JUN 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 20:00 - 23:00)

Sabado 27 por la terde en el M-86

Pruebas de nivel INF-JUN

series

5ª jornada L. Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 20:45 - 22:45)

Sabado 27 en San Blas a las 16,45 h

D Olimpico "A" - R. Canoe NC

5ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Sáb. 27 Oct, 2018 22:00 - Dom. 28 Oct, 2018 0:00)

Sabado 27 a las 18 horas

S H Araberri - ZTE Real Canoe

Dom. 28 Oct, 2018

2ª jornada Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 0:30 - 1:30)

sabado 27 a las 20,30 h en el Canoe

R. Canoe " Máster" - Latina Iara

1ª jornada Cto de Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 0:30 - 1:30)

Sabado 27 en el colegio villalkor a las 20,30 h

Latina Iara - R. Canoe 

5ª jornada L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 11:30 - 13:30)

Domingo 28 en el Canoe a las 9,30 h

Real Canoe - Rivas PS "A"

Triatlón de rivas 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 11:30 - 16:30)

Domingo 28 en el polideportivo de Rivas desde las 9,30 h

Triatlon de Rivas 5 y 10 Km.

1ª jornada Cto Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 12:00 - 13:00)

Domingo 28 a las 10 h en el Canoe

Real Canoe NC - Alcorcon

5ª jornada L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 13:15 - 15:15)

Domingo 28 en el Canoe a las 11,15 h

Real Canoe "B" - Arroyomolinos

4ª jornada Liga FEM2 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 14:00 - 16:00)

Domingo 28 a las 12 h

C. Promete - C U Real Canoe

5ª jornada L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 15:00 - 17:00)

Domingo 28 en Alcobendas a las 13 h

Alcobendas "A" - ZTE R. Canoe

5ª jornada L. Madrid JUN A FEM 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 15:00 - 17:00)

Domingo 28 en el Canoe a las 13 h

Real Canoe - M Estudiantes "A"

3ª jornada Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 18:15 - 20:15)

Domingo 28 en agustiniano a las 16,15 horas

ZTE R. Canoe - Zentro B Madrid

1ª jornada Cto Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 19:15 - 20:15)

Domingo 28 a las 17,15 h en Rivas

Rivas - Real Canoe NC

5ª jornada L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 20:30 - 22:30)

Domingo 28 en boadilla a las 18,30 h

Boadilla "A" - ZTE R. Canoe

5ª jornada L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 28 Oct, 2018 21:30 - 23:30)

Domingo 28 en Torrejon a las 19,30 h

TBS Academy - R. Canoe NC

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru