CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 15 Oct, 2018 - Dom. 21 Oct, 2018

Lun. 15 Oct, 2018

No hay eventos en este día.

Mar. 16 Oct, 2018

No hay eventos en este día.

Mié. 17 Oct, 2018

No hay eventos en este día.

Jue. 18 Oct, 2018

2ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Jue. 18 Oct, 2018 17:30 - 18:30)

Jueves 18 a las 13,30 horas en Barcelona

Barcelona - Real Canoe

Vie. 19 Oct, 2018

No hay eventos en este día.

Sáb. 20 Oct, 2018

3ª jornada liga PREMAAT waterpolo 2018-2019 (Sáb. 20 Oct, 2018 17:15 - 18:15)

Sabado 20 a las 13,15 horas en el Canoe

Real Canoe - CNA Barceloneta

Directo streaming en: https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

 

1ª jornada Cto de Madrid CAD MAS 2018-2019 (Sáb. 20 Oct, 2018 19:00 - 20:00)

Sabado 20 a las 15 horas en el CANOE

Real Canoe - Rivas

1ª jornada Cto ESP 3ª división MAS 2018-2019 (Sáb. 20 Oct, 2018 22:15 - 23:15)

Sabado 20 a las 18,15 en el colegio Brains

Brains - Real Canoe "B" Master

3ª jornada Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 20 Oct, 2018 23:30 - Dom. 21 Oct, 2018 1:30)

Sabado 20 a las 19,30 h en el Canoe

C U Real Canoe - UCAM Probelte Jairis

Dom. 21 Oct, 2018

3ª jornada Liga FEM2 2018-2019 (Sáb. 20 Oct, 2018 23:30 - Dom. 21 Oct, 2018 1:30)

Sabado 20 a las 19,30 h en el Canoe

C U Real Canoe - UCAM Probelte Jairis

4ª jornada L. Madrid INF FEM 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 14:00 - 16:00)

Dominmgo 21 en torrelodones a las 10 h

Torrelodones - Real Canoe

1ª jornada Cto Madrid JUV MAS 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 14:30 - 15:30)

Domingo 21 a las 10,30 horas en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe

4ª jornada L. Madrid INF MAS 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 15:15 - 17:15)

Domingo 21 en el Canoe a las 11,15 h

ZTE R. Canoe - ZB Madrid

4ª jornada L. Madrid JUN B FEM 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 15:15 - 17:15)

Domingo 21 en Pilaristas a las 11,15 h

Pilaristas - Real Canoe "B"

4ª jornada L. Madrid JUN MAS 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 17:00 - 19:00)

Domingo 21 en el Canoe a las 13 h

R. Canoe NC - Brains

4ª jornada L. Madrid INF MAS D y V 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 17:00 - 19:00)

Domingo 21 en Canoe a las 13 h

ZTE R. Canoe - Las Rozas "B"

4ª jornada L. Madrid CAD FEM 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 17:00 - 19:00)

Domingo 21 en Brains a las 13 h

Brains Moraleja - Real Canoe

2ª jornada Liga de Madrid SUB-21 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 20:15 - 21:15)

Domingo 21 en el colegio agustiniano a las 16,15 h

ZTE Real Canoe - Salesianos de Atocha

4ª jornada L. Madrid CAD D y V MAS 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 20:30 - 22:30)

Domingo 21 en la DEHESA a las 16,30 h

CB Zona Pres - ZTE R. Canoe DyV

1ª jornada Liga Madrid Alevin 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 21:00 - Lun. 22 Oct, 2018 1:00)

Domingo 21 en Moscardo a las 17 horas

1ª Jornada Liga Alevin de Madrid

series

4ª jornada L. Madrid JUN A FEM 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 21:30 - 23:30)

Dominmgo 21 en Alcobendas a las 17,30 h

F Alcobendas "A" - Real Canoe

1ª jornada Cto de Madrid JUV FEM 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 22:00 - 23:00)

Domingo 21 a las 18 h en el M-86

Boadilla - Real Canoe

4ª jornada LEB ORO 2018-2019 (Dom. 21 Oct, 2018 22:30 - Lun. 22 Oct, 2018 0:30)

Domingo 21 a las 18,30 h en Granada

Coviran Granada - ZTE Real Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con el Real Canoe N.C.

esenfrdeitptru