Semana 10

Imprimir
Vista Mensual
Lun. 5 Mar, 2018 - Dom. 11 Mar, 2018

Lun. 5 Mar, 2018

Campenato de España de invierno Grupos de edad 2018 (Sáb. 3 Mar, 2018 11:00 - Lun. 5 Mar, 2018 12:00)

Desde el viernes 2 a las 16 horas hasta el domingo 4 en el M-86

Campeonato de España de grupos de edad

5ª jornada JDM Benjamin (Sáb. 3 Mar, 2018 17:00 - Lun. 5 Mar, 2018 18:00)

sabado 3 en Orcasur a las 16 horas

Real Canoe NC - Jara Antamira

Mar. 6 Mar, 2018

No hay eventos en este día.

Mié. 7 Mar, 2018

17º jornada Liga PREMMAT waterpolo (Mié. 7 Mar, 2018 14:30 - 15:30)

Miercoles 7 a las 13,30 h en Barcelona

Sant Andreu - Real Canoe

Jue. 8 Mar, 2018

No hay eventos en este día.

Vie. 9 Mar, 2018

No hay eventos en este día.

Sáb. 10 Mar, 2018

6ª jornada 2ª Fase ALEV baloncesto FEM 2017-2018 (Sáb. 10 Mar, 2018 12:20 - 14:20)

sabado 10 a las 11,20 h en Canoe

ZTE Real Canoe - Pureza de María

4ª Jornada 2ª fase JDM ALEVIN 2017-18 (Sáb. 10 Mar, 2018 14:00 - 15:00)

sabado 10 a las 13 horas en Concepcion

Majadahonda - Real canoe

6ª jornada 2ª Fase PREINF baloncesto MAS 2017-18 (Sáb. 10 Mar, 2018 14:00 - 16:00)

Sabado 10 en Las Rozas a las 13 h

Las Rozas "A" - R. Canoe

18º jornada Liga PREMMAT waterpolo (Sáb. 10 Mar, 2018 14:15 - 15:15)

sábado 10 a las 13,15 horas en el Canoe

Real Canoe - CN Terrassa

en directo por streaming en YOUTUBE : https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

 

4ª jornada 2ª Fase C. E. 3ª Division Madrid 2017- 18 (Sáb. 10 Mar, 2018 15:45 - 16:45)

Sábado 10 a las 14,45 horas en el C Brains

Brains - R. Canoe " Máster"

10ª jornada INF FEM 2017-18 (Sáb. 10 Mar, 2018 16:00 - 17:00)

Sábado 10 a las 15 horas en el Canoe

Real Canoe - Alcorcon

5ª Liga Benjamin de natación 2017-18 (Sáb. 10 Mar, 2018 17:30 - 20:30)

sábado 10 a las 16,3'0 h en Leganes

5ª jornada de la Liga Benajmin de natación

series

9ª jornada 2ª Fase CAD baloncesto FEM 2017-2018 (Sáb. 10 Mar, 2018 17:30 - 19:30)

Sábado 10 a las 16,30 h en rivas

Rivas "A" - ZTE Real Canoe

VIII Trofeo primavera Máster 2018 (Sáb. 10 Mar, 2018 18:00 - 21:00)

Sabado 10 a las 17 horas en el M-86

VIII Trofeo primavera Máster

series

9ª jornada 2ª Fase CAD "A" baloncesto MAS 2017-18 (Sáb. 10 Mar, 2018 18:00 - 20:00)

sabado 10 en Canoe a las 17 h

R. Canoe - Alcobendas "B"

2ª jornada 2ª Fase CAD MAS 2017-2018 (Sáb. 10 Mar, 2018 18:30 - 19:30)

Sabado 10 a las 17,30 horas en el Canoe

Real Canoe NC - Majadahonda

11ª jornada Liga Cto madrid SEN FEM 2017-2018 (Sáb. 10 Mar, 2018 20:00 - 21:00)

Sabado 10 a las 19 horas en el Canoe

Real Canoe - Poseidon

9ª jornada 2ª vuelta Liga LEB PLATA (Sáb. 10 Mar, 2018 20:00 - 22:00)

Sábado 10 a las 19 horas

Aquimisa L - Real Canoe

9ª jornada 2ª vuelta Liga FEM 2 2017-2018 (Sáb. 10 Mar, 2018 20:00 - 22:00)

Sábado 10 a las 19 horas

L YNSADIET Leg - C U Real Canoe

Dom. 11 Mar, 2018

1º jornada 2 Fase Cto Madrid JUV MAS 2017-2018 (Dom. 11 Mar, 2018 10:00 - 11:00)

Domingo 11 a las 9 horas en el Canoe

Latina - Real Canoe

Open Figuras Escuelas C.Madrid Benjamín - Prealevín (Dom. 11 Mar, 2018 10:30 - 15:30)

Domingo 11 a las 9,30 h en el M-86

Open Figuras Escuelas C.Madrid Benjamín - Prealevín

9ª jornada 2ª Fase CAD DyV baloncesto MAS 2017-18 (Dom. 11 Mar, 2018 10:30 - 12:30)

domingo 11 en Canoe a las 9,30 h

R. Canoe D-V - XZ San Jorge

7ª jornada 2ª fase Cto Madrid INF MAS 2017-2018 (Dom. 11 Mar, 2018 11:15 - 12:15)

Domingo 11 a las 10,15 horas en el Canoe

Real Cane - C. Caminos

2ª jornada 2º fase cto de Madrid CAD FEM 2017-2018 (Dom. 11 Mar, 2018 12:00 - 13:00)

Domingo 11 a las 11 horas en Alcorcon

Alcorcon - Real Canoe

9ª jornada 2ª Fase INF baloncesto MAS 2017-2018 (Dom. 11 Mar, 2018 12:15 - 14:15)

Domingo 11 en el Canoe a las 11,15 h

R. Canoe - R Madrid "A"

9ª jornada 2ª Fase JUN baloncesto MAS 2017-2018 (Dom. 11 Mar, 2018 14:00 - 16:00)

Domingo 11 en Canoe a las 13 horas

R. Canoe - Fuenlabrada "A"

19ª jornada Liga Futbol Sala 2017-2018 (Dom. 11 Mar, 2018 16:00 - Lun. 12 Mar, 2018 0:00)

Domingo 11 desde las 15 horas en el polideportivo del Real Canoe

18ª jornada Liga Futbol Sala 2017-2018

ver calendario

9ª jornada 2ª Fase INF baloncesto FEM 2017-2018 (Dom. 11 Mar, 2018 17:30 - 19:30)

domingo 11 en Tres Cantos a las 16,30 horas

Tres Cantos - ZTE Real Canoe

9ª jornada 2ª Fase JUN baloncesto FEM 2017-2018 (Dom. 11 Mar, 2018 18:30 - 20:30)

Domingo 11 a las 17,30 h en alcobendas

AC Alcobendas - ZTE Real Canoe

9ª jornada 2ª Fase liga SUB-21 (Dom. 11 Mar, 2018 19:30 - 21:30)

domingo 11 en Getafe a las 18,30 h

B Getafe - R. Canoe

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies