CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 6 Feb, 2017 - Dom. 12 Feb, 2017

Lun. 6 Feb, 2017

No hay eventos en este día.

Mar. 7 Feb, 2017

No hay eventos en este día.

Mié. 8 Feb, 2017

No hay eventos en este día.

Jue. 9 Feb, 2017

4ª jornada 2ª vuelta Liga EBA 2016-2017 (Jue. 9 Feb, 2017 22:00 - Vie. 10 Feb, 2017 0:00)

Jueves 9 de febrero a las 21 horas en Torrelodones

Torrelodones - Real Canoe

Vie. 10 Feb, 2017

No hay eventos en este día.

Sáb. 11 Feb, 2017

13ª Jornada División de Honor 2016-2017 (Sáb. 11 Feb, 2017 14:45 - 16:45)

Sabado 11 a las 13,45 h en el Canoe

Real Canoe isostar - CNA Barceloneta

EN DIRECTO POR STREAMING EN: https://www.youtube.com/channel/UC27hIIoM4xI9Lg93ghzl5aQ/live

1ª jornada 2ª FASE JDM Alevin Masculino 2016-2017 (Sáb. 11 Feb, 2017 17:00 - 18:00)

Sabado 11 a las 16 horas en el Canoe

Real Canoe isostar - E vilalkor/boadilla

3ª jornada Liga benjamin 2016-2017 (Sáb. 11 Feb, 2017 17:30 - 21:30)

Sabado 11 en Arganda a las 16,15 horas

3º jornada de la Liga Benjamin de natacion

ver series

2ª jornada 2ª Fase Liga CAD MAS 2016-2017 (Sáb. 11 Feb, 2017 18:00 - 19:00)

Sabado 11 a las 17,00 h en el Canoe

Real Canoe isostar- Tres Cantos

5ª Jornada 2ª FASE L Madrid INF FEM 2016-2017 (Sáb. 11 Feb, 2017 18:00 - 20:00)

Sabado 11 en Canoe a las 17 horas

Real Canoe - M Estudiantes A

1ª jornada 2ª FASE Pre-infantil masculina 2016-2017 (Sáb. 11 Feb, 2017 19:00 - 21:00)

Sabado 11 en las Rozas a las 18 h

Las Rozas "A" - R. Canoe

5ª Jornada 2ª FASE L Madrid INF MAS 2016-2017 (Sáb. 11 Feb, 2017 19:30 - 21:30)

sabado 11 a las 18,30 en magariños

M Estudiantes A - R. Canoe

1ª Jornada 2ª FASE C ESP de 3ª Senior B Master (Sáb. 11 Feb, 2017 20:30 - 21:30)

Sabado 11 a las 19,30 h en el Canoe

R. Canoe " Máster" - C. Camino "C"

Dom. 12 Feb, 2017

1ª jornada 2ª FASE JDM Infantil Masculino 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 10:00 - 11:00)

Domingo 12 a las 9 h en el Canoe

Vand'03 - Real Canoe Isostar

Duatlón de Alba de Tormes (Dom. 12 Feb, 2017 11:00 - 15:00)

Domingo 12 a las 10 en Alba de Tormes

II duatlón Standar y Sprint

8ª jornada JDM Infantil FEM 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 11:15 - 12:15)

Domingo 12 a las 10,15 h en el Canoe

Real Canoe isostar - C Alcorcon

5ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD FEM 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 12:00 - 14:00)

Domingo 12 en Canoe a las 11 horas

Real Canoe - Pozuelo "A"

1ª jornada 2ª FASE C Madrid Juvenil 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 12:30 - 13:30)

Domingo 12 a las 11,30 en el Canoe

Lat/Mosc - Real Canoe isostar

6ª Jornada 2ª FASE L Madrid INF MAS 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 13:30 - 15:30)

domingo 12 a las 12,30 h en Fuenlabrada

Fuenlabrada A - R. Canoe

3º jornada 2ª VUELTA de la Liga Social de Futbol Sala (Dom. 12 Feb, 2017 16:00 - 23:00)

Domingo 12 desde las 15 horas hasta las 22 h en el Canoe

1º jornada 2ª VUELTA de la Liga Social de Futbol Sala

ver calendario

5ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD D-V MAS 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 17:30 - 19:30)

Domingo 12 a las 16,30 h en D Olimpico

D Olímpico A - R. Canoe D y V

5ª Jornada 2ª FASE L Madrid JUN MAS 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 18:00 - 20:00)

domingo 12 en San viator a las 17 horas

S Viator A CZ - R. Canoe

5ª Jornada 2ª FASE L Madrid CAD MAS 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 20:30 - 22:30)

Domingo 12 en obendas a las 19,30 h

V Alcobendas - R. Canoe

5ª jornada 2ª vuelta Liga FEM 1 2016-2017 (Dom. 12 Feb, 2017 21:00 - 23:00)

Domingo 12 en Alameda de Osuna a las 20 h

Alameda de O - C U Real Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies