CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 6 Jun, 2016 - Dom. 12 Jun, 2016

Lun. 6 Jun, 2016

No hay eventos en este día.

Mar. 7 Jun, 2016

Pruebas sección baloncesto masculino 2016-2017 (Mar. 7 Jun, 2016 20:30 - Mié. 8 Jun, 2016 0:30)

Martes 7 de junio a las 18,30 h en el Canoe

Pruebas sección baloncesto masculino 2016-2017

ver mas

Curso de Buceo deportivo B-1E (Mar. 7 Jun, 2016 22:00 - Jue. 9 Jun, 2016 23:00)

Marters 7, miercoles 8 y jueves 9 de junio desde las 20 h y hasta las 22,30 h

curso de buceo deportivo B-1E CLASE TEORICA Y PRACTICA EN PISCINA

ver

Mié. 8 Jun, 2016

Pruebas sección baloncesto masculino 2016-2017 (Mar. 7 Jun, 2016 20:30 - Mié. 8 Jun, 2016 0:30)

Martes 7 de junio a las 18,30 h en el Canoe

Pruebas sección baloncesto masculino 2016-2017

ver mas

Curso de Buceo deportivo B-1E (Mar. 7 Jun, 2016 22:00 - Jue. 9 Jun, 2016 23:00)

Marters 7, miercoles 8 y jueves 9 de junio desde las 20 h y hasta las 22,30 h

curso de buceo deportivo B-1E CLASE TEORICA Y PRACTICA EN PISCINA

ver

Jue. 9 Jun, 2016

Curso de Buceo deportivo B-1E (Mar. 7 Jun, 2016 22:00 - Jue. 9 Jun, 2016 23:00)

Marters 7, miercoles 8 y jueves 9 de junio desde las 20 h y hasta las 22,30 h

curso de buceo deportivo B-1E CLASE TEORICA Y PRACTICA EN PISCINA

ver

Vie. 10 Jun, 2016

1ª jornada 3ª fase Campeonato de Madrid juvenil MAS (Vie. 10 Jun, 2016 19:00 - 20:00)

Viernes 10 en el M-86 a las 17 horas

Real Canoe Isostar - Tres Cantos

Pruebas de acceso Baloncesto FEM 2016-17 (Vie. 10 Jun, 2016 20:00 - 23:00)

El viernes 10 a las 18,30, 19 y 19,30 h en el Pabellon del Real Canoe

Pruebas de acceso

ver edades

1ª jornada Trofeo Mamen Heredia INF FRM 2016 (Vie. 10 Jun, 2016 20:30 - 21:30)

Viernes 10 a las 18,30 en Alcorcon

Real Canoe isostar - Alcorcon-latina

1ª jornada Memorial Jose Luis Fons INF MAS 2016 (Vie. 10 Jun, 2016 21:40 - 22:40)

Viernes 10 a las 19,40 en Alcorcon

Real Canoe Isostar - EB Villalkor

Sáb. 11 Jun, 2016

IV Copa Fanáticos de waterpolo alevín (Sáb. 11 Jun, 2016 11:00 - Dom. 12 Jun, 2016 12:00)

Sabado 11 y domingo 12 en Zaragoza desde las 9 horas

IV Copa Fanáticos de waterpolo alevin

ver calendario

 

Campeonato de Madrid Open de primavera 2016 (Sáb. 11 Jun, 2016 11:00 - Dom. 12 Jun, 2016 12:00)

Sabado 11 a las 9 y 15,45 y domingo 12 a las 9 y a las 16 horas en el M-86

Campeonato de Madrid Open de primavera

1ª y 2ª jornada de actividades sociales INF junio 2016 (Sáb. 11 Jun, 2016 12:00 - Dom. 12 Jun, 2016 13:00)

Sabado 11 y domingo 12 en las instalaciones del Real Canoe

- Torneo de baloncesto 3x3 (dia 11)

- Torneo de futbol sala (dia 12)

ver información

2ª jornada Trofeo Mamen Heredia INF FRM 2016 (Sáb. 11 Jun, 2016 12:00 - 13:00)

Sabado 11 a las 10 en Alcorcon

E B Villalkor - Real Canoe Isostar

Copa de Madrid de clubes BENJAMIN (Sáb. 11 Jun, 2016 14:00 - Dom. 12 Jun, 2016 15:00)

Sabado 11 a las 10 y domingo 12 a las 16,30 en Arganda

Copa de Madrid de Clubes categoria benjamin

ver series

2ª jornada Memorial Jose Luis Fons INF MAS 2016 (Sáb. 11 Jun, 2016 14:10 - 15:10)

Sabado 11 a las 12,10 en Alcorcon

Real Canoe Isostar - Majadahonda

2ª jornada 3ª fase Campeonato de Madrid juvenil MAS (Sáb. 11 Jun, 2016 18:00 - 19:00)

Sabado 11 a las 16 horas en el M-86

Real Canoe Isostar - Moscardo

1ª JORNADA FASE FINAL INFANTIL MASCULINO DEL 5º A 8º (Sáb. 11 Jun, 2016 19:00 - 21:00)

Sabado 11 a las 17 horas en el Canoe

REAL CANOE N.C. - PLENILUNIO D.O. ´A´

3ª jornada Trofeo Mamen Heredia INF FRM 2016 (Sáb. 11 Jun, 2016 19:30 - 20:30)

Sabado 11 a las 17,30 en Alcorcon

Real Canoe Isostar - CDN Boadilla

3ª jornada Memorial Jose Luis Fons INF MAS 2016 (Sáb. 11 Jun, 2016 21:40 - 22:40)

Sabado 11 a las 19,40 en Alcorcon

Real Canoe Isostar - Alcorcon

Dom. 12 Jun, 2016

IV Copa Fanáticos de waterpolo alevín (Sáb. 11 Jun, 2016 11:00 - Dom. 12 Jun, 2016 12:00)

Sabado 11 y domingo 12 en Zaragoza desde las 9 horas

IV Copa Fanáticos de waterpolo alevin

ver calendario

 

Campeonato de Madrid Open de primavera 2016 (Sáb. 11 Jun, 2016 11:00 - Dom. 12 Jun, 2016 12:00)

Sabado 11 a las 9 y 15,45 y domingo 12 a las 9 y a las 16 horas en el M-86

Campeonato de Madrid Open de primavera

1ª y 2ª jornada de actividades sociales INF junio 2016 (Sáb. 11 Jun, 2016 12:00 - Dom. 12 Jun, 2016 13:00)

Sabado 11 y domingo 12 en las instalaciones del Real Canoe

- Torneo de baloncesto 3x3 (dia 11)

- Torneo de futbol sala (dia 12)

ver información

Copa de Madrid de clubes BENJAMIN (Sáb. 11 Jun, 2016 14:00 - Dom. 12 Jun, 2016 15:00)

Sabado 11 a las 10 y domingo 12 a las 16,30 en Arganda

Copa de Madrid de Clubes categoria benjamin

ver series

Campeonato de España de triatlón media distancia (Dom. 12 Jun, 2016 11:00 - 12:00)

Domingo 12 a las 9 en Valencia

Campeonato de España de triatlón media distancia

4ª jornada Trofeo Mamen Heredia INF FRM 2016 (Dom. 12 Jun, 2016 12:00 - 13:00)

Domingo 12 a las 10 o 11,05 en Alcorcon

Final para 1ª-2ª y Final para 3ª y 4ª

4ª jornada Memorial Jose Luis Fons INF MAS 2016 (Dom. 12 Jun, 2016 14:10 - 15:10)

Domingo 12 a las 12,10 o 13,15 se gun clasificacion en Alcorcon

Partido para 1º-2º o para 3º-4º

3ª jornada 3ª fase Campeonato de Madrid Juvenil MAS (Dom. 12 Jun, 2016 19:30 - 20:30)

Domingo 12 a las 17,30 en el M-86

Real Canoe Isostar - Latina

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies