CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 16 May, 2016 - Dom. 22 May, 2016

Lun. 16 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 16 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

Desde el 16 hasta el 22 en Londres

Campeonato de Europa de Natación

ver mas

Mar. 17 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 16 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

Desde el 16 hasta el 22 en Londres

Campeonato de Europa de Natación

ver mas

Mié. 18 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 16 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

Desde el 16 hasta el 22 en Londres

Campeonato de Europa de Natación

ver mas

6ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL (Mié. 18 May, 2016 22:30 - 23:30)

Miercoles 18 a las 20,30 h en el Canoe

Moscardo - Real Canoe isostar

Jue. 19 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 16 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

Desde el 16 hasta el 22 en Londres

Campeonato de Europa de Natación

ver mas

I Torneo relámpago de ajedrez en el Canoe (Jue. 19 May, 2016 20:00 - 21:00)

Jueves 19 a las 18 horas en la sala de juegos del Real Canoe

I TORNEO DE AJEDREZ "RELÁMPAGO" (PARTIDAS RÁPIDAS)

 

1º jornada Fase de ascenso 1ª división femenina 2016 (Jue. 19 May, 2016 22:30 - Vie. 20 May, 2016 0:30)

Jueves 19 a las 20 horas en el polideportivo Fernando Ubeda Mir de Castellon

NBF Castelló - Centros Único Real Canoe

Vie. 20 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 16 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

Desde el 16 hasta el 22 en Londres

Campeonato de Europa de Natación

ver mas

1º jornada Fase de ascenso 1ª división femenina 2016 (Jue. 19 May, 2016 22:30 - Vie. 20 May, 2016 0:30)

Jueves 19 a las 20 horas en el polideportivo Fernando Ubeda Mir de Castellon

NBF Castelló - Centros Único Real Canoe

2º jornada Fase de ascenso 1ª división femenina 2016 (Vie. 20 May, 2016 14:30 - 16:30)

Viernes 20 a las 12,30 horas en el polideportivo Fernando Ubeda Mir de Castellon

Pozuelo CB - Centros Único Real Canoe

Sáb. 21 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 16 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

Desde el 16 hasta el 22 en Londres

Campeonato de Europa de Natación

ver mas

2ª marcha de primavera 2016 (Sáb. 21 May, 2016 10:30 - 21:30)

Sabado 21 de mayo desde las 8,30 hasta las 18 horas

"Puerto Puebla de la sierra"

ver informacion

Copa de España y Campeonato de Esp de Relevos de triatlón (Sáb. 21 May, 2016 11:00 - Dom. 22 May, 2016 12:00)

Sabado 21 y domingo 22 de mayo desde las 9 horas en Pontevedra

COPA DE REY DE TRIATLÓN Y CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RELEVOS DE TRIATLÓN

Curso de Buceo deportivo B-1E (Sáb. 21 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

sabado 21 y domingo 22 de mayo de 10 a 14 horas

curso de buceo deportivo B-1E

ver

3º jornada Fase de ascenso 1ª división femenina 2016 (Sáb. 21 May, 2016 14:30 - 16:30)

Sabado 21 a las 12,30 horas en el Polideportivo Fernando Ubeda Mir de Castellon

Centros Único Real Canoe - PROA

10ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 21 May, 2016 18:00 - 19:00)

Sabado 21 a las 16 horas en el Canoe

Tres Cantos - Real Canoe Isostar

11ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Sáb. 21 May, 2016 19:15 - 20:15)

Sabado 21 a las 17,15 horas en el Canoe

Real canoe Isostar - C. E. Boadilla

6ª jornada Liga de Madrid Alevin (Sáb. 21 May, 2016 20:00 - Dom. 22 May, 2016 0:00)

Sabado 21 a las 18 h en la piscina del Moscardo

6ªjornada Liga de Madrid alevin

ver series

11ª jornada JDM BENJAMIN (Sáb. 21 May, 2016 22:10 - 23:10)

Sabado 21 a las 20,10 en Orcasur

Real Canoe Isostar - Ábaco

Dom. 22 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 16 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

Desde el 16 hasta el 22 en Londres

Campeonato de Europa de Natación

ver mas

Copa de España y Campeonato de Esp de Relevos de triatlón (Sáb. 21 May, 2016 11:00 - Dom. 22 May, 2016 12:00)

Sabado 21 y domingo 22 de mayo desde las 9 horas en Pontevedra

COPA DE REY DE TRIATLÓN Y CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RELEVOS DE TRIATLÓN

Curso de Buceo deportivo B-1E (Sáb. 21 May, 2016 12:00 - Dom. 22 May, 2016 13:00)

sabado 21 y domingo 22 de mayo de 10 a 14 horas

curso de buceo deportivo B-1E

ver

7ª jornada 2ª fase C. Madrid JUVENIL (Dom. 22 May, 2016 11:00 - 12:00)

Domingo 22 a las 9m horas en Tres cantos

Tres Cantos - Real Canoe Isostar

6ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL FEM (Dom. 22 May, 2016 12:15 - 13:15)

Domingo 22 a las 10,15 h en Concepcion

Real Canoe isostar - E boadilla Vill

4º jornada Fase de ascenso 1ª división femenina 2016 (Dom. 22 May, 2016 12:30 - 16:30)

domingo 22 a las 10,30 y 12,30 horas en el Polideportivo fernando Ubeda Mir de Castellon

Finales en funcion de la clasificacion:

1º A - 1º B

2ºA - 2º B

9ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO (Dom. 22 May, 2016 13:30 - 14:30)

Domingo 22 en el Canoe a las 11,30 horas

Real Canoe isostar - Majadahonda

1º jornada Campeonato de España CAD FEM (Dom. 22 May, 2016 18:00 - 20:00)

Domingo 22 a las 16 horas en Zaragoza

Mac Place Real Canoe - BF León

1º jornada Campeonato de España CAD MAS (Dom. 22 May, 2016 19:30 - 21:30)

Domingo 22 en La Seo de Urgel a las 17,30 h

CB Myrthia Murcia 2000 - Real Canoe

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies