CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 9 May, 2016 - Dom. 15 May, 2016

Lun. 9 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 11:00 - Vie. 13 May, 2016 12:00)

Desde el 9 hasta el 13 en Londres

Campeonato de Europa de Natacion en la modalidad de sincronizada

ver mas

2ª jornada Campeonato de España Junior FEM (Lun. 9 May, 2016 12:00 - 14:00)

Lunes 9 en Hondarribia a las 10 h

Basket Almeda - Mac Place Real Canoe

Campeonato de Europa de Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 12:00 - Dom. 15 May, 2016 13:00)

Desde el 9 hasta el 15 en Londres

Campeonato de Europa de natación en la modalidad de Saltos de Trampolín.

ver mas

Mar. 10 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 11:00 - Vie. 13 May, 2016 12:00)

Desde el 9 hasta el 13 en Londres

Campeonato de Europa de Natacion en la modalidad de sincronizada

ver mas

Campeonato de Europa de Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 12:00 - Dom. 15 May, 2016 13:00)

Desde el 9 hasta el 15 en Londres

Campeonato de Europa de natación en la modalidad de Saltos de Trampolín.

ver mas

3ª jornada Campeonato de España Junior FEM (Mar. 10 May, 2016 12:00 - 14:00)

Martes 10 en Hondarribia a las 10 h

M. Pla. Real Canoe - Selaya Casa el Macho

Mié. 11 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 11:00 - Vie. 13 May, 2016 12:00)

Desde el 9 hasta el 13 en Londres

Campeonato de Europa de Natacion en la modalidad de sincronizada

ver mas

Campeonato de Europa de Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 12:00 - Dom. 15 May, 2016 13:00)

Desde el 9 hasta el 15 en Londres

Campeonato de Europa de natación en la modalidad de Saltos de Trampolín.

ver mas

Curso de Buceo deportivo B-1E (Mié. 11 May, 2016 11:00 - Jue. 12 May, 2016 12:00)

sabado 11 y domingo 12 de junio desde las 9 h

curso de buceo deportivo B-1E CLASE PRACTICA EN EL MAR

ver

4ª jornada Campeonato de España Junior FEM 1/8 (Mié. 11 May, 2016 12:00 - 14:00)

Miercoles 11 a las 10 en Hondarrubia

B. Islas Canarias - Mac Place Real Canoe

Jue. 12 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 11:00 - Vie. 13 May, 2016 12:00)

Desde el 9 hasta el 13 en Londres

Campeonato de Europa de Natacion en la modalidad de sincronizada

ver mas

Campeonato de Europa de Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 12:00 - Dom. 15 May, 2016 13:00)

Desde el 9 hasta el 15 en Londres

Campeonato de Europa de natación en la modalidad de Saltos de Trampolín.

ver mas

Curso de Buceo deportivo B-1E (Mié. 11 May, 2016 11:00 - Jue. 12 May, 2016 12:00)

sabado 11 y domingo 12 de junio desde las 9 h

curso de buceo deportivo B-1E CLASE PRACTICA EN EL MAR

ver

Pruebas de acceso Baloncesto FEM 2016-17 (Jue. 12 May, 2016 14:00 - 17:00)

Domingo 12 a las 12, 12,30 y 13 horas en el pabellon del Real Canoe

Pruebas de acceso

ver edades

10ª jornada 2ª fase Campeonato de Madrid CADETE (Jue. 12 May, 2016 22:30 - 23:30)

Jueves 12 a las 20,30 horas en Brains

C. Brains - Real Canoe isostar

Vie. 13 May, 2016

Campeonato de Europa Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 11:00 - Vie. 13 May, 2016 12:00)

Desde el 9 hasta el 13 en Londres

Campeonato de Europa de Natacion en la modalidad de sincronizada

ver mas

Campeonato de Europa de Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 12:00 - Dom. 15 May, 2016 13:00)

Desde el 9 hasta el 15 en Londres

Campeonato de Europa de natación en la modalidad de Saltos de Trampolín.

ver mas

4ª jornada Liga de Madrid Open (Vie. 13 May, 2016 20:30 - Sáb. 14 May, 2016 21:30)

Viernes 13 a las 18, 30 h y sabado 14 desde las 13 h en el M-86

4ª jornada Liga de Madrid Open de saltos.

Sáb. 14 May, 2016

Campeonato de Europa de Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 12:00 - Dom. 15 May, 2016 13:00)

Desde el 9 hasta el 15 en Londres

Campeonato de Europa de natación en la modalidad de Saltos de Trampolín.

ver mas

4ª jornada Liga de Madrid Open (Vie. 13 May, 2016 20:30 - Sáb. 14 May, 2016 21:30)

Viernes 13 a las 18, 30 h y sabado 14 desde las 13 h en el M-86

4ª jornada Liga de Madrid Open de saltos.

XXXI Triatlón de Águilas (Sáb. 14 May, 2016 11:00 - Dom. 15 May, 2016 12:00)

Sabado 14 y domingo 15 en la Playa de las Delicias de Aguilas

Campeonato de España de TGriatlon sprint

Campeonato de España de Acuatlon

Trofeo internacional villa de Gijón 2016 (Sáb. 14 May, 2016 11:00 - Dom. 15 May, 2016 12:00)

Sabado 14 y domingo 15 en Gijón desde las 9 horas

Trofeo Internacional Villa de Gijón 2016

Repesca Guias y Niveles (Sáb. 14 May, 2016 11:00 - 12:00)

Sabado 14 a las ¿? en el M-86

Repesca de Guias y Niveles

desempate Play Off 1/4 INFANTIL Femenino (Sáb. 14 May, 2016 19:00 - 21:00)

Sabado 14 en el Canoe a las 17 horas

Mac Place R. Canoe - Pozuelo -"A"

Dom. 15 May, 2016

Campeonato de Europa de Londres 2016 (Lun. 9 May, 2016 12:00 - Dom. 15 May, 2016 13:00)

Desde el 9 hasta el 15 en Londres

Campeonato de Europa de natación en la modalidad de Saltos de Trampolín.

ver mas

XXXI Triatlón de Águilas (Sáb. 14 May, 2016 11:00 - Dom. 15 May, 2016 12:00)

Sabado 14 y domingo 15 en la Playa de las Delicias de Aguilas

Campeonato de España de TGriatlon sprint

Campeonato de España de Acuatlon

Trofeo internacional villa de Gijón 2016 (Sáb. 14 May, 2016 11:00 - Dom. 15 May, 2016 12:00)

Sabado 14 y domingo 15 en Gijón desde las 9 horas

Trofeo Internacional Villa de Gijón 2016

6ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V (Dom. 15 May, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 15 en San Viator a las 12 horas

San Viator "A" - R. Canoe D y V

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies