CALENDARIO OFICIAL REAL CANOE N.C.

Vista Mensual
Lun. 2 May, 2016 - Dom. 8 May, 2016

Lun. 2 May, 2016

No hay eventos en este día.

Mar. 3 May, 2016

No hay eventos en este día.

Mié. 4 May, 2016

Ida Play Off 1/4 D. Honor 2015-16 (Mié. 4 May, 2016 15:30 - 16:30)

Miercoles 4 de mayo a las 13,30 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - C.N. Barcelona

Jue. 5 May, 2016

X Copa de España Master (Jue. 5 May, 2016 11:00 - Sáb. 7 May, 2016 12:00)

Desde el jueves 5 a las 9 horas, hasta el sabado 7 en Fuengirola

X copa de Espana Master de waterpolo +40 y +50.

ver mas

26ª Jornada Liga EBA 15-16 (Jue. 5 May, 2016 23:00 - Vie. 6 May, 2016 1:00)

Jueves 5 a las 21 horas en el Colegio Casvi

C. Casvi - Real Canoe

Vie. 6 May, 2016

X Copa de España Master (Jue. 5 May, 2016 11:00 - Sáb. 7 May, 2016 12:00)

Desde el jueves 5 a las 9 horas, hasta el sabado 7 en Fuengirola

X copa de Espana Master de waterpolo +40 y +50.

ver mas

26ª Jornada Liga EBA 15-16 (Jue. 5 May, 2016 23:00 - Vie. 6 May, 2016 1:00)

Jueves 5 a las 21 horas en el Colegio Casvi

C. Casvi - Real Canoe

vuelta Play Off 1/4 D. Honor 2015-16 (Vie. 6 May, 2016 15:30 - 16:30)

viernes 6 de mayo a las 13,30 horas en Barcelona

C.N. Barcelona - Real Canoe Isostar

Sáb. 7 May, 2016

X Copa de España Master (Jue. 5 May, 2016 11:00 - Sáb. 7 May, 2016 12:00)

Desde el jueves 5 a las 9 horas, hasta el sabado 7 en Fuengirola

X copa de Espana Master de waterpolo +40 y +50.

ver mas

Copa de Madrid de clubes D. de Honor (Sáb. 7 May, 2016 11:00 - 23:00)

sabado 7 a las 9 y a las 16,30 horas

copa de Madrid de clubes de D. de Honor

series

9ª jornada 2ª Fase ALEVIN (Sáb. 7 May, 2016 18:00 - 19:00)

Sabado 7 a las 16 horas en el Canoe

Real Canoe Isostar - Colegio Brains

vuelta Play Off 1/4 INFANTIL Masculino (Sáb. 7 May, 2016 19:00 - 21:00)

Sabado 7 en el Canoe a las 17 h

R. Canoe - Alcorocon "A"

vuelta Play Off 1/4 INFANTIL Femenino (Sáb. 7 May, 2016 19:00 - 21:00)

Sabado 7 en el Canoe a las 17 horas

R. Canoe - Alcorocon "A"

6ª jornada Liga Benjamin (Sáb. 7 May, 2016 19:00 - 22:00)

Sabado 7 a las 17 horas en Mostoles

6ª jornada Liga Benjamin

series

III jornada Liga Alevin, Infantil y Juvenil (Sáb. 7 May, 2016 19:00 - 22:00)

Sabado 7 a las 17 horas en el M-86

III jornada Liga Alevin, Infantil y Juvenil

Dom. 8 May, 2016

5ª jornada Fase clasificacion CADETE D-V (Dom. 8 May, 2016 11:30 - 13:30)

Domingo 8 en Canoe a las 9,30

R. Canoe D y V - O. Aranjuez

1ª jornada Campeonato de España Junior FEM (Dom. 8 May, 2016 14:00 - 16:00)

Domingo 8 en Hondarribia a las 12 h

Mac Place Real Canoe - Aros Citi Hall

8ª jornada 2ª Fase JDM INFANTIL MASCULINO (Dom. 8 May, 2016 14:30 - 15:30)

Domingo 8 a las 12,30 h en el C. Brains

Real Canoe isostar - Brains

Posible desempate Play Off 1/4 D. Honor 2015-16 (Dom. 8 May, 2016 15:30 - 16:30)

Domingo 8 a las 13,30 h en el Canoe

Real Canoe Isostar - C.N. Barcelona

Buscar en el Calendario

Colaboran con Canoe N.C.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar su navegación y ofrecerle un servicio más personalizado y publicidad acorde a sus intereses. Continuar navegando implica la aceptación de nuestra Política de Cookies Política de Cookies